закладывает нос!

Лучший ответ

Тоже самое. Лор сказала, что до родов можно облегчения не ждать. Пользуюсь лазолван рино, им со второго триместра можно
20.10.2015
У вас наверное ринит беременных, такое бывает, что нос закладывает и дышать не можешь, у меня такое же было, ужас ужасный. Сосудосуживающие точно нельзя во время беременности применять, а я пользовалась спреем Аква Марис стронг, его можно использовать во время беременности, можно использовать длительно, потому что это морская вода, только гипертонический раствор, у него концентрация соли повышена, за счет чего уменьшает отечность, и самое главное, что безопасно и для мамы и для малыша, вот им и пользовалась практически до самых родов, потому что нос самостоятельно задышал практически перед самыми родами, а так ходила со спреем. Это просто происходит на фоне гормональных изменений и явление достаточно частое во время беременности.
20.10.2015
лазолван рино разрешен в беременность. помогает шикарно
20.10.2015
У меня было тоже самое, но в первом триместре. Жила в Черногории и пшикала там назик детский. Очень помогал и сейчас он есть и у нас))) шикарная вещь.
20.10.2015
Это не насморк, это отек слизистой из-за гормонов, у моей подруги так было после 20 недели. Чем ее, бедную, только лор не лечила! А это не лечится лекарствами. Может спать полусидя, я со 2 бер. так делала, но не и-за этого, и чтобы ночью комната хорошо проветривалась.
20.10.2015
Я задыхаюсь к вечеру. Закладывает нос без сопилек и нечем дышать. Ничего не капаю. Сплю с открытым окном-так мне легче
20.10.2015
Квартира регулярно проветривается, муж просто не в силах жить в духоте, и подкладывала несколько подушек-ничего не помогает :(( Пойду попробую аквалор купить. Вот теперь думаю, а не сильно ли я вредила малышу этим ринонормом....
20.10.2015
Я вот тоже очень нервничаю, я тоже капаю обычными каплями, так как назоферон не помогает, но спать и дышать ртом, потом все пересыхает тоже не вариант.
15.12.2015
А по поводу увлаждения воздуха , мы пробовали , купили увлажнитель и банки с водой ставили , это не помогло(((
20.10.2015
У меня вот такая история с заложенностью, но я 2 года сижу на ринонорме,и вот на дня увидела свои заветные // полосочки и решила отказаться, капаю только аквамарис, первый день до обеда чуть не "умерла" как рыба воздух хватала, после обеда налила горячий чай и от отчаяния начала дышать паром через пару минут у меня отлегло! и вечером просто брызгала аквамарис ! Думала ночью мне хана! Но за ночь только один раз капнула аквамарисом! И утром нормально ! Хотя 2 года сидела на ринонорме , пару раз пыталась слезть с него но не получалось , прям все раздражало ! Попробуйте аквамарис !
20.10.2015
Квиксом спасалась
20.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночные боли в бедрах - защемление? Помогитееее, съела испорченый салат.....