Какие средства от простуды для беременных

От насморка можно использовать морскую воду, сосудосуживающие применять врач мне не разрешала, только морской водой можно промывать нос. Чихаете видимо тоже из-за насморка, поэтому промывайте нос и чихать будете меньше. Из лекарств мне выписывали свечи Виферон, морскую воду от насморка, спрей с хлорофилиптом от горла. Но вы не забывайте, что врач вас должен обязательно осмотреть и подобрать лечение. Еще не забывайте про теплое питье, пить нужно много и часто, можно травяные чаи заваривать, можно варить компот из сухофруктов, кисель, морс пить. По поводу витамин не подскажу, потому что мне как раз нужны были без йода в составе, поэтому я их и покупала.
13.10.2015
Капли или спреи в детских дозировках, грипферон- для имунитета; лизобакт, фарингосепт, тантум верде- для горла.
12.10.2015
а мне элевит прописали вот)а в первую б только рибаксин выдали....вапще по закону есть перечень лекарств которые обязаны выдавать в поликлинике бесплатно,не зависимо от беременности.но об этом никто не знает)))))а если врачам сказать они разводят руками мол таких препаратов нет у нас,как поступят мы сообщим.а когда они поступят неизвестно)))) от вируса оцилококцинум.или римантадин.римантадин советую обговорить с врачом.в нос виброцил можно.для ребёнка ваши апчхи безопасны,только старайтесь не напрягать живот когда чихаете. у меня с первой беременности ещё лежит листик не пройденных стоматологов и окулистов)))))))))))всё выдали мне...про него вапще забыли. а вообще самые лучшие витамины для беременных это фемибион)они конечно дороже.но лучше.
12.10.2015
От насморка аквамарис, от кашля мукалтин и полоскать фурацилином, мне так прописывали.и витамин с
12.10.2015
От кашля редька с мёдом.
12.10.2015
Промывания! Я делаю долфином прям через каждый час. Очень помогает. Если закладывает, сосудосуживающими любыми снимайте отек.
12.10.2015
В нос аквамарис, аквалором промывать можно. В горло тантум верде, мирамистин, полоскать сода с солью, чай с медом, малиной. Темп парацетамолом можно сбивать. Лечение как гриппа так и простуды симптоматическое. Виферон еще можно повставлять, его вроде как раз в 3м триместре можно
12.10.2015
спасибо большое..только аквамарис мне не помогает..нос заложен.мне бы капли какие нибудь..про виферон почитаю
12.10.2015
Ой, вот капли не подскажу :( я в первую беременность за неделю до родов заболела, что то капала сосудосуживающее, тоже закладывало нос, но не помню что, поищите в интернете, какие можно при Б :)
12.10.2015
а ещё,порекомендую от носа Синупрет в таблетках.про Б его можно.очень быстро отёк снимает слизистой,и нос вылечивает эффективно.капли же не лечат,только симптоматику снимают.
12.10.2015
оциликоккцинум
12.10.2015
а его разве можно при беременности
12.10.2015
100% можно. и во время Б,и кормления, и новорожденным. кстати не просто лечит а повышает иммунитет и надолго укрепляет его.особенно если для профилактики пьёшь иногда
12.10.2015
можно! только им и спасалась
14.10.2015
Антибиотик....Нацеф.. Нормальная ли доза дексаметазона мне назначена?