Что посоветуете?

Вы бы еще Инфлюцид пропили. Я всегда его принимаю при начинающейся простуде. Он быстро на ноги ставит.
12.04.2019
А Вы уверены что это не аллергия все-таки? Потому что она как раз и проявляется в виде насморка, кроме того, может возникнуть сами понимаете на ровном месте, поэтому попробуйте посетить врача, чтобы лечить насморк, нужно понимать его природу. При аллергическом рините я пользовалась спреем Аква Марис Сенс, его можно применять во время беременности, потому что состав натуральный. Если насморк вирусный или простудный, то промывала нос Аква Марисом Норм. Заболеть на фоне насморка можно конечно, почему нет( Поэтому сейчас вы все делаете правильно, промываете нос, тепло одеваетесь, много пьете, если есть возможность, я бы не пошла на работу, зачем рисковать своим здоровьем лишний раз.
07.10.2015
Может насморк и начался как аллергический, но быстро перешел в простудный в связи с благоприятными условиями, хотя я и сразу начала лечиться. Но видимо этого не хватило. Сегодня я уже болею. Грудь сдавило, ком в горле. Насморк сегодня по-меньше стал. Радует еще то, что температуры нет. На работу не пошла, пусть идут все лесом.
08.10.2015
Хоть у вас и пищевой аллергии нет я бы вам советовала цитрусовые не есть пока. Они гистаминолибераторы, то есть они повышают готовность организма к аллергической реакции, как и сладкое тоже. На них самих аллергии может и не быть, но они будут усиливать имеющуюся аллергию на что то другое. И лук чеснок ингаляции при аллергических ринитах не очень желательны. А так все вполне грамотно действуете))) промывания-полоскания-обильное теплое питье.
07.10.2015
Да я к цитрусовым как то прохладно отношусь, вот ток чай с лимоном пью, вот и все цитрусы. Не смотря на все усилия не заболеть, я все таки заболела. Надеюсь, что все заранее принятые мною меры помогут справиться быстрее и легче и не позволят простуде пойти дальше.
08.10.2015
Выздоравливайте )))
08.10.2015
Заболеть, конечно, можно. Кто-нибудь притащит вирус, он легко сядет на воспаленный нос. Лучше не ходить. Советую еще и на основе своего печального опыта, когда я пошла на работу с насморком, а пришла с работы уже с отеками в полный рост и адской одышкой, что и привело потом к стационару.
07.10.2015
Решила не ходить завтра, а то чувствую совсем чуть-чуть и я заболею, надеюсь не проснусь завтра уже заболевшей ((
07.10.2015
Может лучше завтра не ходить? У меня только-только насморк начал проходить. Делала все тоже самое, что и ты. Плюс постельный режим под одеялом (но это ещё и из-за ИЦН). Очень помогает мазать слизистую носа маслом Витаон. Он и "пробивает" нос, и не даёт инфекции никуда попасть.
07.10.2015
Решила все таки не ходить. Потому что чувствую что один шаг остался до простуды, если он остался конечно, буду усиленно лечиться дальше
07.10.2015
И правильно. Чтобы не заболеть полоскай горло настоем ромашки и календулы (продаются в аптеке, недорого). Мне доктор советовала моя. И удачи)
07.10.2015
У вас аллергический ринит? У вас на что? У меня на пыль. Как боретесь? что врач сказал? Я иногда дома просто не могу находиться. Приходится гулять ))
07.10.2015
Я так и не выяснила от чего он у меня конкретно, он у меня спонтанно начинается и так же спонтанно проходит, у меня вообще подозрение что на холод и прохладу, т.к. обостряется именно тогда когда на улице холодно... На продукты питания точно нет, подушки у меня специальные противоаллергические, в комнате влажность нормальная, аквариум рядом с кроватью стоит. Врачи сказали промывать нос Аквамарисом или минералкой, а если совсем худо то использовать Назонекс, но я почитала, у него противопоказания есть, не буду его применять. Как то так.
07.10.2015
Мне разрешили использовать тафен назаль, я его редко-редко, когда совсем припрет, капаю. А таблетки противоаллергические никакие нельзя. Надо попробовать промывать.
07.10.2015
Вы все делаете абсолютно правильно, сейчас важно обильно пить ( чай с лимоном и имбирем просто прекрасен, чистую воду, грудной сбор еще можно), в нос любой солевой раствор ( Аквамарис, Аквалор, Физиотенз), можно еще мазать вифероновским гелем дважды в день, витамины обязательно сейчас пейте, хотя бы витамин С - он очень хорош при профилактике простудных болячек
07.10.2015
Вы все правильно делаете, главное берегитесь, одевайтесь по погоде! Выздоравливайте.☺
07.10.2015
Остался один день - нельзя как-то с руководством договориться, чтобы уже не выходить, а если нужно будет передать дела - выйдете позже, например?
07.10.2015
Я вот подумываю тупо не выходить завтра на работу сказать что заболела и все... Незнаю, мож прокатит... А то чувствую, еще немного и я заболею (((
07.10.2015
Отличный план - еще не хватало заболеть перед самым декретом...
07.10.2015
Да блин вообще...
07.10.2015
Цвет кала беременной Самая беспокойная будущая мамочка, упс)