Вылечить энтерококк без антибиотиков

я вылечила полип
Недавно я столкнулся с проблемой акне и решил попробовать окситетрациклин, о котором слышал много положительных отзывов. Я купил его на сайте https://trionisvet.ru/, и уже через несколько дней заметил улучшение состояния моей кожи. Окситетрациклин действительно работает, и я рекомендую его всем, кто страдает от акне.
09.04.2024
Та же беда, в 16 недель обнаружили энтерококк фикалиус, врач сказал обязательно лечить антибиотиками Амоксиклав и спринцевание бактерифагом. После повторной сдачи мазка, энтопркокк остался...назначили свечи макмирор и затем свечи ацилакт. Через 2 недели пойду сдавать повторный мазок. Очень переживаю за последствия для малыша, сейчас 23 неделя. Да, забыла, с кишечником у меня тоже проблемы и дисбактериоз... Уже много лет... Думаю это как то связано
22.12.2021
Светлана Си, как вы удалось вылечить? Как малыш?
27.02.2024
Всем здравствуйте) Флуомизин не помог справится с энтерококком. Буду пробовать сменить рацион и свечи макминор, параллельно буду пить вагилак. После отпишусь.
20.11.2016
Татьяна, здравствуйте! Извините, а Вам какой препарат в итоге помог справиться с энтерококком? У меня она пока что-то никак не выводится, а уже третий триместр.. Буду благодарна, если опытом поделитесь!
14.01.2019
Здравствуйте, параллельно была скрытая молочница и дискомфорт все же был от нее. Проставила препарат от молочницы, употребляла много кисломолочки. Определили по бакпосеву на микрофлору. Возможно, еще какие-то свечи назначали, но я не помню, давно это было. Здоровья вам)
15.01.2019
Долго боролись с этой гадостью. АБ не помогали как раз. Врач назначила макмирор только. Я изменила рацион питания, надо не есть молоко, сладкое, меньше хлебобулок и больше кисломолочных продуктов, я ела простой йогурт без добавок. Мазок стал идеальным. Попробуйте поменять пищевые привычки.
11.09.2015
Спасибо! Надо попробовать.
14.09.2015
Простите, увидела ваш комментарий, который для меня очень актуален! Макмирор в какой дозировке принимали и как долго?
25.03.2016
Врач выписала только свечи макмирор комплекс 8 штук в пачке. Вставлять строго на ночь. Дней через 10 после окончания курса мазок уже был хороший.
26.03.2016
Напишу свое лечение, у меня был в 10*5: пить нормофлорин Л и Б, споинцевать пивавалентный бактериофаг, свечи нео пенотран и макмирор, но антибиотик я всё же пила, после анализа на чувствительность, куда страшнее эта гадость чем антибиотик, у меня из за него отслойка жуткая была и кровило сильно, ребенка я потеряла, не хочу пугать, но антибиотики не так страшны чем последствия после инфицирования
11.09.2015
Спасибо! Все понимаю, что в энтерококке ничего хорошего. Но дело в том что антибиотики выжигают и хорошую микрофлору причем не только во влагалище но и в кишечнике и в зеве и в других местах. И на пустом месте могут быстро поселится другие патогены. И пока низкий титр хочется попробовать побороть их более щадящими средствами.
11.09.2015
Здравствуйте! Извините, а чем Вы тогда смогли вывести этот энтерококк? Я пробовала уже несколькими препаратами - пока не удалось( а уже третий триместр.. Была бы очень благодарна за ответ!!
14.01.2019
Олеся!! Я оооочень долго и безнадежно мучалась дисбактериозом влагалища, каждый раз высеивались разные микроорганизмы, я пила разные антибиотики которые отчасти помогая, в итоге усиливали симптомы, так как своя микрофлора тоже сжигалась безжалостно. В итоге помогли бактериофаги!!! Если у вас точно энтерококк, вам нужен энтерококковый бактериофаг . Нужно им спринцеваться . Я придумала способ, при котором бактериофага уходит немного, а эффективность достаточная . Для начала скажу, что бутылочки с бактериофагом запечатаны железной крышечкой и хранятся в холодильнике . Так вот. Я с мирамистина сняла насадку-пшикалку, чистым шприцом набирала примерно 1,5-2 мл бактриофага, наливала их в другую чистую посудинку (например баночку от детского питания), а дальше самое интересное)) Нужно залезть в ванну, опустить один конец пшикалки в баночку с бактериофагом, конец-пшикалку ввести во влагалище, и умудриться все это выпшикать во влагалище. Конечно, нужна сноровка . Но постарайтесь приспособиться или найти свой способ. Но это ооочень эффективно . Первые 2-3 дня нужно раза по 3 это проделывать, может даже по 4, чтобы поскорее, потом несколько дней раза по 2. Обязательно попробуйте!! У меня в разных лабораториях высеивались разные микроорганизмы. Было непонятно чем лечить, а главное что именно лечить!! От безысходности я взяла пиобактериофаг( он от нескольких основных возбудителей, но энтерококка среди них нет, вроде), и он сразу помог!!! А, и еще! После того как я заметила что плохих выделений не осталось, я закончила пшикаться бактериофагом и начала брызгать эпиген-спреем! Это тоже супер средство. Оно для того, чтобы своя микрофлора быстрее восстановилась . Почитайте про него .
15.01.2019
Спасибо. Надо Попробовать как-то по вашему рецепту. давно увеличился титр энтерокока фекалис в мазке. антибиотики и свечи разные не помогают. чувствительность есть к Пио. комплексному бактериофагу. (к энтерококковому устойчивость) врачу показала. но она отговорила, а лечение ни ее, ни другого врача не помогло.
24.02.2019
Елена,дд!Вы уже смогли избавиться от энтерококка,очень интересно?
25.04.2019
В последнем мазке после лечения бактериофагом Энтерококка уже не было. Не знаю надолго ли. Через пару недель пойду ко врачу по поводу Полипа, будет ещё мазок брать.
25.04.2019
Катя, здравствуйте! Скажите, после повторного анализа тоже не обнаружили энтерококк? Вы также спринцевались/пшикались бактериофагом или ещё пили внутрь?
13.06.2020
Только внутрь. В последующем мазке был Энтерококк в низком титре, с такими показателями сделала операцию год назад. Потом после операции антибиотик пила. После вроде не сдавала анализов.
13.06.2020
Спасибо за ваш отзыв, что написали, я также попробую сделать!
13.06.2020
Веточка, здравствуйте! Помимо бактериофага, что-то ещё принимали ? Свечи для флоры например...
13.04.2022
Увидела ваш комментарий! Он для меня сейчас очень актуален! А поподробней не напишите как долго и в какой дозировке принимали препараты? Одновременно или по очереди?
25.03.2016
Я лечилась уже после чистки, лечение на 10 дней, сдала бак.посев на чувствительность к антибиотикам, принимала нолицин, нормофлорин Д или можно отдельно Л и Б, свечи макмирор, спринцевалась пиовалентным бактериофагом, после лечения свечи вагинорм С, подешевле есть лактожиналь или любые свечи для заселения полезной микрофлоры, после он у меня больше не высеивался, если вы беремены, то это лечение противопоказано, без приема антибиотика он все время высеивался
25.03.2016
Скажите а как часто спринцевались? Поливалентный это Пиобактериофаг комплексный в бутылках по 100 грамм?
17.04.2016
Больше не возвращалось? Желаю вам здоровья!
11.04.2016
добрый день. Подскажите, вы пили антибиотик одновременно с спринциванием бактериофагом? У меня энтерокок фекалис сейчас в 7 степени в мазке. была и 8-я. Ранее давно родила ребенка с мутными водами и маловодием, обошлось. Но тогда была меньше степень, а сейчас выросла. Антибиотик левофлоксацин не помог... Врачи к бактериофагам плохо относятся, отговаривают, но лечение их не помогает. Год назад сдала анализ, выявилась чувствительность к Пио. комплексному. Боюсь делать операцию по удалению полипа при 10в7..
24.02.2019
Да я пила антибиотик и спринцевалась бактериофагом антибиотик нолицин,а вообще пролечите кишечник и дисбактериоз энтерококк там обитает и так как у женщин все близко расположено он и лещет
24.03.2019
*лезет
24.03.2019
Флуомизин свечи попробуйте, 6 дней, после 7-14 дней Лактожиналь
11.09.2015
Спасибо! 💐
11.09.2015
Streptococcus agalactiae Генитальный герпес!