Заболела Что делать 13-я неделя?

Ну не очень хорошо, поэтому нужно вызвать скорую, впереди выходные, пусть приедут, осмотрят, назначат лечение, чтобы не ждать понедельника. Температуру выше 38,5 рекомендуют сбивать. Горло нужно осмотреть и исключить ангину, ангина это уже не простуда и нуждается в более конкретном лечении. При боли в горле, мне врач назначала полоскание отваром ромашки и шалфея, спрей Аква Марис для горла, морская вода очищает горло от слизи и не дает вирусам и бактериям спускаться ниже. Противовирусные препараты тоже назначает, например, свечи с интерфероном мне выписывали. Много пить теплого питья, это обязательно, лимон, лук, чеснок, мед (если нет аллергии) тоже пойдут на пользу. Выздоравливайте.
29.08.2015
Я полоскала горло шалфеем. Вообще классно помогает. Даже не ожидала. А еще мазала горло люголем! Ангина прошла за два дня!
29.08.2015
Нос гриппферон, горло лизобакт, ректально виферон или можно оцилококцилум!
28.08.2015
Лечитесь обязательно, не лечиться если -хуже может быть. Удачи!
28.08.2015
От горла вроде лизобакт можно. А вообще я дышала над кипящей содой,это если нет темпе-ры
28.08.2015
Мирамистин и лизобакт- от горла, оциллакокцинум, аквамарис от насморка, если нос заложен, то звездочку можно. От кашля мукалтин- это все мне прописывал терапевт, кстати, достаточно быстро выздоровела. Но лучше к врачу сходить!!!!!! Не болейте))))))
28.08.2015
Кстати, у меня вчера болело горло, я брызгала каждый час мирамистином, сегодня утром уже не болит. Нос промываю морской солью.
30.08.2015
Ага, согласна, хорошое средство!!!!!
30.08.2015
Я только очухалась от такого, правда температура была максимум 37,3. Но я столько чая с веточками смородины+лимон+мед выпила, что чуть не лопнула. Мне поставили диагноз катаральный фарингит, прописала врач много (попала как раз на того, который любит простыни лекарств назначать) Я взяла только таблетки Эфизол и спрей Каметон. Ну а все остальное народными средствами. Если температура, то хорошо помогает частое питье понемножку - чаи, морсы теплые с веточками, лимоном, липой, очень хороша малина (варенье, веточки в чай, морсы) - в малине есть природные жаропонижающие вещества салицилаты. Требуется организму и больше витамина С, он отличный вояка с простудами, но таблетками самим нельзя назначать, лучше побольше кушать овощей и фруктов с этим витаминчиком. Конечно, это все, если температура не растет выше 38. Кстати, до 38 и сбивать не рекомендуют, даже деткам, потому как в организме именно при этой температуре идет усиленный синтез интерферона, который борется с болезнью.
28.08.2015
Побольше горячих морсов. Витамин с 1000 мг. При температуре свыше 38,5 парацетамол. И к врачу
28.08.2015
Парацетамол при высокой температуре.горло полоскать почаще. Но надо к врачу
28.08.2015
Я в перврм триместре лечилась и народными средсивами: полоскание ромашкой, содовым раствором и солевым, пила теплое молоко с медом и маслом, чай с лимоном.И рассасывала лизобак, темаературу сбивала нурофеном сиропом 5 мл. Шею мазала дркором момом и обматывала шарфом.
28.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого были такие предвестники? Колит сзади спины в области талии справа...