Антигистаминные препараты при поллинозе

сама жуткий аллергик, и дочка тоже. Беременным антигистаминные нельзя, если конечно не критический случай, но тут конечно только врач. Во время цветения мы промываем нос в течении дня стерильным раствором морской соли Мореназалом. И натуральный, и вымывает из носа всю пыльцу,дышать становится легко буквально сразу. Раньше я и подумать не могла что промывание так хорошо работает, сейчас проблем с заложенностью носа у нас не возникает.
14.06.2016
был трудный период в жизни постоянно нервничала - и постоянно покрывалась пятнами - это не полиноз -но принцип действия у всех аллергий одинаков. мне помог только цетрин - пол таблетки и сутки никаких высыпаний не было. я и в беременность периодически пила, цетрин по побочкам слабее-чем например супрастин.
31.08.2015
Я аллергик с детства во время второй Б прижало, под контролем врача Лора пила кларитин на ночь по 1т 10дней
27.08.2015
Муж ни с того, ни с сего в 30 лет начал мучиться от цветения амброзии...стоит заметить, что ему нифига не помогает, ни капли-ни таблы. Даже разрекламированный Дезал, что мертвому припарка(( Ему легчает только ночами, видимо когда роса прибивает пыльцу. И еще...не знаю как в этом году, лето холодное, но вообще надеяться только еще на месяц я бы не стала. Мужа бывало колбасило до ноября((( Я где-то читала, что такая аллергия накопительная. Сочувствую Вам, легкой беременности)
27.08.2015
Я сама сколько лет живу, что такое поллиноз, аллергия, знать не знала, а во время беременности произошла такая же ерунда, это ужасно, когда нос не дышит и все чешется( Нам наверное больше повезло, у нас есть аллерголог, причем хороший, я ходила во время беременности к врачу, вот мне врач советовала по возможности уезжать по дальше от аллергена, но это такой совет, из серии, было бы не плохо, но не возможно( Из антигистаминных, там действительно все сложно. Мне назначила она тогда Аква Марис Сенс, это спрей применяется при аллергическом насморке, при применении образует своеобразный барьер (гидропленку) которая не пропускает аллергены и инородные частицы. За счет чего выраженность симптомов снижается и процесс не развивается, вот тут, если интересно можете почитать http://aquamaris.ru/lechenie-nasmorka/pri-beremennosti-i-gv/ . После беременности, поллиноз стал не так сильно выражен, однако, порой накрывает и сейчас, но уже не так сильно и часто, как во время беременности, врач говорит постепенно все пройдет.
27.08.2015
Я этим стала мучится с 3 курса универа. До Б принимала препараты. Сейчас, так как уже дома сижу - не принимаю. Влажная уборка и сидишь по кондюком. Сильно не напрягает дома. Только если на улицу выйду - начинается. Но пока терпится.
27.08.2015
Местные препараты можно! Это мне два аллерголога говорили. Я пользуюсь кромогексалом в глаза и нос. Если не хотите лекарств, начните с лайт-версии: превалин или фильтры в нос, очки, почаще умываться, мыть помещение, на улицу лишний раз не высовываться... В 33 недели мне даже разрешали какой-то назонекс (могу ошибаться в названии) и таблетку кларетина, если совсем тяжко. Не болейте!
27.08.2015
спасибо=)
27.08.2015
Почитайте в моем дневнике пост про аллергию.
27.08.2015
Та же ерунда, амброзия, никак не спасалась, таблетки и спреи не использовала. Мне помогало хоть немного мыть квартиру каждый день, все влажной уборкой, занавески пшыкала водой))) Поставили москитную сетку и натянула на нее несколько слоев марли, вот от этого реально легче, только марли побольше слоев надо. Окно с утра не открывать, кондеем можно быстро после уборки убрать остатки пыльцы в воздухе. Кондей тоже очень спасал. Сейчас осталась аллергия только с утра, днем уже нормально. Терпите скоро пройдет. Хотя говорят авамис можно, но я не решилась, на малыша полиноз никакого воздействия не оказывает, а вот лекарства да.
27.08.2015
Ошибаетесь. Терпеть аллергию очень опасно, так как иммунитет воспринимает аллерген как вирус и атакует его. Из-за этого вырабатываются токсины и отравляется весь организм. В том числе и ребенок.
27.08.2015
а если говорить о токсинах... вы не принимаете что-нибудь типа энтеросгеля? какие-нибудь сорбенты, чтобы выводить эти самые токсины? вот днём же всё прекрасно, ни разу не чихнула и носом не шмыгнула, но утро и вечер - это жесть!
27.08.2015
Энтерсгель плох тем - что помимо токсинов выводит и все полезные витамины и минералы. И в итоге организм подбит аллергией и полностью опустошен. Если у вас не сильные проявления аллергии - можно и так попробовать обойтись. Смотреть по состоянию надо
27.08.2015
да кто ж разберет это состояние - сейчас все отлично, приду вечером домой - и голову себе отрубить готова от этого зуда=(
27.08.2015
Я читала много про это, какие токсины)) Токсины при аллергии вообще никак не могут выделяться, из чего простите они появятся. Аллергия это всего лишь реакция иммунитета на чужеродное, по мнению организма "тело". Никак не отражается на ребенке, мне это неоднократно и аллерголог говорила и терапевт, а вот про воздействие лекарств оба оговорились отдельно, что если риск для матери превышает риск для плода, тогда пожалуйста, но лучше потерпеть. Тем более полиноз, это вам не откек квинке, всего лишь насморк. У меня в крови даже эозинофилов нет при нем, какие там токсины)) Вообщем вот все воздействие: Клетки иммунной системы опознают чужеродные субстанции и запускают механизм образования антител. Антитела прикрепляются к стенкам так называемых тучных клеток, которые в огромных количествах располагаются под слизистыми и эпителиальными тканями. При возникновении у матери аллергической реакции собственного аллергоза у плода не возникает, так как реагирующие на аллерген-раздражитель специфические иммунокомплексы (антигены - вещества, вызвавшие аллергию, и антитела, выработанные в ответ на антигены) не проникают через плаценту. Но тем не менее ребенок, находящийся в утробе, испытывает на себе влияние болезни под воздействием трех факторов: изменение состояния матери; возможное действие лекарственных средств на кровоснабжение плода (лекарственные препараты, применяемые при аллергии, могут вызывать снижение маточно-плацентарного кровотока, полностью обеспечивающего жизнь плода); вредное действие лекарств
27.08.2015
Светлана, может глупый вопрос, но всё же задам, вдруг вы в курсе... Зуд, чихание, насморк - фиг с ним, уже третью неделю терплю, ещё столько же продержусь... беспокоит вот что... если при аллергии возникает отек слизистых в носу, не может ли начаться отек плаценты, тем самым начнется ФПН? Сама думаю, что связи такой быть не должно, но всё же... повторюсь - аллергологов у нас нет вообще, проконсультироваться негде
27.08.2015
Вообще не должно сильно нос закладывать при аллергии, тогда надо срочно к врачу, заложенный нос это совсем плохо. Отека плаценты не будет, у вас же все остальное не отекает? Но если это отек квинке, то есть отек чего нибудь, нужно понимать что он очень опасен, если у вас не было ни разу, то можете не беспокоиться, у меня был неоднократно, так при нем, опухнуть может все что угодно, очень опасная вещь. А слизистые носа, ну по состоянию смотрите, если нос не дышит, то просто к терапевту сходите, а если дышать тяжело, отекает и гортань и нос заложило, то тут сразу скорую вызывайте. Вы главное за питанием следите, полиноз это не страшно, вот если реакция будет на еду, то не очень хорошо, она по разному проявляется, поэтому пить уголь надо и не есть перекрестные продукты.
27.08.2015
спасибо ну как нос отекает? когда сопли текут, закладывает конечно, но при этом я дышу через нос
27.08.2015
Главное чтоб не наглухо. По возможности меньше на улице бывайте где амброзия есть, а она наверно везде(((
27.08.2015
У меня аллергия более 10 лет, я не читала в википедии об этом) Вплотную задалась этим вопросом в прошлую Б и обошла не одного крутого аллерголога в Москве. Только на этой основе и личного опыта я тут и разглагольствую. А токсины вырабатывают клетки, и если не устранить причину - аллерген ( как вы это сделаете это ваш выбор, уедете где нет этого аллергена, замаскируетесь, примите лекарство или пока аллерген не отцветет) - то вот эти антитела вас с каждой минутой будут отравлять все сильнее. И пожалуйста, я вас ни в чем не убеждаю, это мой опыт всего лишь. Каждый принимает правильное решение для себя, как чувствует! Я написала потому что таков пост - спрашивают, отвечаем. Если вы знаете, что не будете принимать лекарства 100%, то и смысл спрашивать..
27.08.2015
я не говорю, что 100% не буду принимать лекарства, я спрашиваю, знает ли кто-нибудь о существовании лекарств с категорией рисков для плода А или В?
27.08.2015
Вот сейчас сама же и нашла - кларитин - категория В
27.08.2015
вот я и думаю, наверное потерплю... не люблю лишний раз колеса глотать, только если уж совсем при смерти
27.08.2015
кстати про уголь, я его постоянно пью, тоже немного спасает, если съедите что либо перекрестное с амброзией, например нельзя арбуз, дыню, кабачки, почитайте сами, лучше такое не есть.
27.08.2015
У мужа сезонный поллиноз, весной две недели из дома не вылазит. Шторы снимаю вообще, проветриваю без него, после проветривания влажная уборка, намного легче становится) пылесос с водяным фильтром, если у вас обычный-пылесосить не стоит, он мелкую пыль только поднимает вверх. Спрей в нос-кромоглин, почему-то вообще не помогает. И диета. Таков мой опыт, может и вам поможет)
27.08.2015
Фенистил детский можно вроде как. Естественно после назначения доктора вашего. И лучше не терпеть, в организме из-за аллергии гуляет целая куча токсинов всяких, лечитесь, не болейте
27.08.2015
"Фенистил противопоказан в I триместре беременности и в период лактации. Применение Фенистила во II и III триместрах беременности возможно под наблюдением врача, только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода."
27.08.2015
Противопоказания есть на всех таблетках и лекарствах которыми лечат беременных в родомах. Это говорит лишь о том, что испытания на беременных женщинах не проводились официально. А обычные опыты и многолетнее использование врачами различных лекарств, плюс включение логики и понимания принципа действия того или другого лекарства - дает вам шанс на благополучное лечение. То же касается и антигистаминов. Эриус и Назонекс те препараты, которые никаким образом не вредят, а помогают. Но решать вам в любом случае.
27.08.2015
да это понятно, что испытания не проводились, но от этого не легче, ну вот например вчера читала про тавегил, на женщинах не исследовался, а у крыс как побочка пороки сердца и искривление конечностей у потомства=( не хочется рисковать своим детёнышем, если производитель зажопил деньги на исследования
27.08.2015
Вы пост мой читали? Я принимала в обе Б Эриус и Назонекс. Эриус вообще безвредный по своему принципу действия. Назонекс сосудосуживающий, но если его принимать по инструкции (а я в острые периоды втрое превышала дозировку) - то на других сосудах в организме это никак не отразится.
27.08.2015
Читала. Но я при этом и инструкцию читала. Эриус. Категория воздействия на плод - С. Категория C - тератогенное действие препарата выявлено у животных, контролируемых клинических испытаний не проводилось, либо действие препарата не изучено.
27.08.2015
Да, так пишут для российской упаковки, чтобы все отвяли. Мне аллерголог давал инфу по европейской инструкции, там ноль побочек. Плюс его личный опыт наблюдения 15 лет.
27.08.2015
ну как бы это не российская инфа, и в русских инструкциях я не помню, встречается ли эта разбивка по категориям, это американская шкала
27.08.2015
В каждой стране проводят свои испытания. В нашей, как правило, пишут нелья и все. Независимо от европейских исследований. Но врачи на то и врачи, чтобы назначать и понимать это.
27.08.2015
Согласна с Татьяной. Там с инструкциями не так все просто. Есть препараты, которые применялись много лет, без побочек. Но после вступления новых правил регистрации они попали в список запрещенных. Повторюсь-вам грамотного врача нужно, он решит оправдан ли риск применения препарата. Я считаю опыт лучше исследований одной лаборатории.
27.08.2015
я же написала - аллергологов нет, до ближайшего ехать - тратить полдня и брать отгул на работе, это сейчас для меня очень проблематично
27.08.2015
Я понимаю, но здоровье важнее ведь... было бы плохо, я бы съездила. Хотя бы у вашего врача спросите, который беременность ведет. Пусть решит стоит направлять к аллергологу или нет. Читать о болезни одно, а мед образование и рвбота в этой сфере-совсем другое. Я сама с аллергией в больничке лежала, началось с дерматита. Тоже думала перекантуюсь как-нибудь, таблетки попью. Дошло до потери сознания. Сутки на капельницах. Там врач меня так оттянул. Что раньше не пришла. Это ж не простуда.
27.08.2015
Конечно я спрошу на приёме. Я вот на простуду и грешила, только вчера задумалась над тем, что это скорее всего аллергия
27.08.2015
Изжога А как вы попрощались с токсикозом? На каком сроке?