7 недель беременность тахикардия и перебои (экстросистолия )

Здравствуйте, Юля! а вам не предлагали за эти 10 лет избавиться от тахикардии ? у меня много лет была, но не часто , раз -два в год сердце стучало до 230 ударов в минуту. за 9 мес . беременности было приступов таких -10.а после уже раз в неделю. и длились они от 5 минут до 3 часов. кардиолог мне выписывал бета-блокаторы, ( в середине беременности) но пить их только минут через 15 от начала приступа, но не факт что помогут. так сложилось, что не пила лекарств.то приступ меньше 15 минут, то лекарств не было под рукой, ехала тогда в госпиталь. и в конце концов решилась избавиться от тахикардии. сделали прижигание. и вот уже прошло 9 месяцев как я живу без приступов.
07.08.2015
У вас другая тахикардия..,а у Юли синусовая..она не прижигается...
25.09.2015
""
10.07.2015
Здравствуйте ЮЛИЯ!Меня зовут тоже Юля .мне 33 года.Хочу поделиться своим опытом..С 21 года как и вы страдаю синусовой тахикардией и экстрасистолией.Делали ЧПЭС,Индуцировали ещё параксизмальную тахикардию,сделали облацию в 2004 году в Воронеже,в 2007 в Москве...Ну суть не в этом.С 21 года я принимаю атеноло в дозе 25 мг два раза.Ежедневно!.В 22 года я забеременела,было конечно море слёз,как я с таблетками буду носит ребёнка,вариантов было не много,без атенолола я не могла,пульс зашкаливал за 100 и я была как рыба в воде.Вообщем всю беременность я пила атенолол.Ежедневно!.Тряслась перед очередным узи,боялась вдруг какая паталогия...Сделали кесарево на 38 неделе,за 2 часа до операции выпила свой атенолол...Родила..всё хорошо..Но моё состояние оставляло желать лучшего,Прибавила дозу атенолола..Кормила малыша грудью и продолжала пить таблетки...3 месяца кормила...Моему сыну сейчас 10 лет..И СЛАВА БОГУ ОН ЗДОРОВ!!.А я продолжаю пить свой атенолол,зная сколько у него побочных эффектов..Я медик и всё понимаю..Пыталась перейти на более современные бета-блокаторы,но они мне только давление снижаю ниже 100,а пульс в норму не приходит...Вот хочу попробовать лакрен ..Поэтому и наткнулась на вашу статью.Хотелось вас успокоить..Мне кажется такого опыта как у меня вы нигде не найдёте!
06.07.2015
Писала быстро,есть ошибки...извините
06.07.2015
Юличка огромное спасибо что вы мне написали ,мне даже легче на душе стало ,а то каждый день выпивая таблетку сразу такие мысли нехорошие ,переживания , и тут же я понимаю что и без таблеток я не справлюсь ,сердце выпрыгивает ,я нервничаю ,настроения нет ничего не хочу и не могу ,а у меня семья и они смотрят на такую маму....так хочется наслаждаться беременностью а получается что думаю только о своем сердце.очень боюсь чтоб эти лекарства не подействовали на развитие малыша ,так как врачи только все запрещают а помочь не хотят. Я уже много раз думала но не может же быть что я одна такая , которая не может без лекарств .Спасибо вам Юля еще раз вы меня настроили на позитивный лад :)
08.07.2015
На счет локрена я вам так скажу . Я много перепробывала лекарств но именно Локрен мне подошел больше всего , так как у меня тоже само по себе низкое давление а с лекарствами вообще падало ,а вот локрен урежает мне именно сердечный ритм и я чувствую себя чудесно.Поэтому в моей ситуации Локрен палочка выручалочка ;) вам Юличка желаю здоровья и и сыночку вашему :)
08.07.2015
Спасибо большое..У вас тоже всё будет ок...вот увидите..А какую дозировку локрена вы пьете?И какие ещё препараты принимали?
10.07.2015
Я пью 10 мл в день,на данный момент пью 5 мл и тоже пока ничего держусь ;) пила я метопролол,атенолол,верапамил, прокаралан от него пульс очень сильно урежался что прям сердце замерало думала что остановиться,даже Кордарон пила,и всетаки Локрен мне подошол лучше всех,я его выпиваю и забываю вообще про сердце,все делаю даже на велосипеде катаюсь .
10.07.2015
А еще Бетало зок тоже пила
10.07.2015
Беталок зок
10.07.2015
МНЕ ОН ВООБЩЕ НЕ ПОМОГ...Я ТОЖЕ ПИЛА..
11.07.2015
КОРОЧЕ ВЫ ТОЖЕ ВСЁ ПРОБОВАЛИ КАК И Я...
11.07.2015
И еще хотела спросить у вас Юля . А вым ваш атенолол разрешал кордиолог пить ?и что он говорил ?и геникологу вы говорили о том что пьете бета блокатор,что она? И когда вы родили сынульку как то по особенному за ним наблюдали первые дни или нет? Спасибо за ответики ;)
08.07.2015
ййййй
10.07.2015
Юля,привет!Как дела?Читаю ваше сообщения и узнаю себя.Для меня беременность была пыткой,я не жила,а существовала(хотя и сейчас примерно так)..но сейчас хоть нет жизни внутри меня..Атенолол мне разрешали пить,но даже если бы не разрешали,я бы всё равно его пила..без него..жесть...Но только как бы в первые 3 мес говорили придерживаться..т.к формируется нервная система у ребёнка..Я Пила до 3 мес по 25 один раз...Сама у всех спрашивала..у всех гинекологов..у всех кардиологов..можно или нет...Кто что говорил...Да кому мы в принципе нужны...Сейчас каждый сам за себя...После родов никто и не спросил про этот атенолол..уже небось все и забыли,что я его пью,по поводу его приёма ребёнка никто не наблюдал...Вроде как здоровый родился без намёка на какую -ниб патологию ...Только понос до года был..дизбактероиз...может это самостоятельное заболевание было..не знаю..но это я считаю ерунда...Вот так..Юль,вы спрашивайте ..если что интересует...ВЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ ЗАРЕГИСТ?А ТО Я ТУТ НЕ ОСОБО РАЗБИРАЮСЬ....
10.07.2015
Я в одноклассниках есть Юля К. Спасибо Юличка за ответ :)
10.07.2015
И в fecebook я как Juli Ja
10.07.2015
НАДЕРИТЕ МЕНЯ ..Я ВАС НЕ НАШЛА..Юлия .елец 33 года..я там в белом сарафане около дерева стою....
11.07.2015
наберите super_smilies082.gif
11.07.2015
hhkh
06.07.2015
Бетаблокаторы не стоит пить при здоровом сердце. Я пила, у меня гипертония, но перед Б я с них слезла. Трудно, сердце билось в режиме экстрасимтолии около месяца. Но не жалею, только рада! Перешла на допегит. Вам нужны витамины хорошие, отдых, боярышник. У вас сколько ударов тахикардия?
25.06.2015
100 -110. Но у меня когда 94 мне уже плохо. А допегит это тоже блокатор или нет ? И он хорошо вам снижает учащенный ритм ?
25.06.2015
Да. Не сразу, конечно, он должен накопиться. К меня по жизни те же цифры. Вам нужно прежде всего что-то успокаиапющее. Глубокое дыхание, кстати, хорошо снижает пульс. Да и... Питание диетическое-это вообще панацея!
25.06.2015
А какие успокаивающие можно ? Кроме валерьянки ? И спасибо вам большое за ответы :)
25.06.2015
У меня до 10 недель была сильная такихардия. Выписали допегит 2 раза в день. Его можно при беременности. Спросите врача, может вам что то сильнее надо.
25.06.2015
На первых неделях было частенько. А бывало и ни с того ни с сего начинало сердце бешено колотиться... Ничего никогда не пила от этого, даже и не знала, что есть лекарства от этого ( может потому что это меня не очень беспокоило). Кардиолог сказала, что на ранних сроках — это гормональное. И на самом деле: недель в 8-9 все наладилось и больше не беспокоило. Правда после 30 недель после съеденного шоколада на завтрак начинало бешено биться сердце (120 уд/мин), при абсолютно нормальном давлении... А раньше такое у вас часто было? У меня было только при физическом истощении: сессия, отсутствие сна, голодание, физическая активность ( все вместе или по отдельности).
25.06.2015
Комментарий удален
25.06.2015
Да у меня и раньше бывали перебои , я выпивало успокаивающие у меня они проходили. А вот серцебиения меня 10 лет уже беспокоят,с сердце так сильно стучит что слышу только его в ушах ,в спине ,руки трясуться, вот мне кордиолог выписал Локрен и я с ним ходила спокойно,хотя сердце у меня здоровое ,а вот без таблеток немогу жить. Может у меня эти перебои вернулись что я дозу Локрена уменьшила и через день стараюсь пить, вообщем сердце мое меня больше беспокоит чем все остальное касающееся беременности :(
25.06.2015
Меня сердцебиения уже 10 лет беспокоят пила постоянно Локрен ,с лекарсвами иперебои как то поменьше были,бывало при перебоях выпивала успокаительные и все проходило .А сейчас уменьшила дозу Локрена и стараюсь пить каждый второй день, может поетому и перебои вернулись .Меня мое сердце на данный момент больше беспокоит чем все что связанно с беременностью ,так боюсь ,низнаю как с этим справлятьса ,но так хочу девочку (уже мальчишки двойняшки есть ), может есть какие способы снимать эти перебои ?
25.06.2015
Насколько я знаю, блокаторы пьют каждый день, строго. Через день нельзя! Иначе вы сердце посадите. Сходите к кардиологу. Лишним не будет!
25.06.2015
Кардиолог сказал пить в крайних случаях ,а для меня крайний случай через день получается. А почему нельзя через день?? Мне кардиолог сказал что бета - блокаторы вообще нельзя во время беременности. А если я без них не могу что мне вообще рожать нельзя? Я не поверю что я такая одна ,как же другие девочки ходили беременные которые тоже постоянно пьют бета - блокаторы ? И вообще есть здесь такие девочки которые всю беременность принимали бета- блокатор ,и как это подействовало на малыша?
25.06.2015
Отек в интимной зоне Москва ЗАО и ЮЗАО