Прогестероновая нация

Лично я отношусь к дюфастону скептически. Было 2 ЗБ и обе на дюфастоне. В 1-ую ЗБ была глупа и не знала "что это такое и с чем его едят" мне его просто назначил врач без анализов и оснований, просто так надо, его пьют для поддержания беременности, а я врачам верила... раньше... Во 2-ую ЗБ все контролировала и БТ, и прогестерон, и ХГЧ - все было в норме... но пошла на прием к врачу в ЖК, та посмотрела мои результаты и на фоне 1-ой ЗБ назначила дюфастон... я долго с ней спорила, но она меня переубедила. Долго думала, купила, не пила, но после начала принимать с 7-ой недели, на 8-ой неделе опять ЖК, узи, сердцебиения нет, срок по узи 7н+4дн., (т.е. после первой таблетки дюфастона прошло 3 дня) повторное узи - результат такой же, тест на ХГЧ - результат соответствовал 4 неделе, все кончено чистка. Третий раз меня не убедят ни какие доводы, ни какие специалисты и профессора. Я ПРОТИВ ДЮФАСТОНА!
14.01.2016
А я бы её каждый день выкладывала , может тогда перестанут без анализов и показаний пить горстями эти гормоны .
18.12.2015
Мне кажеться странно так реагируют ну не нравиться не читайте , мне тоже посты про зб не нравиться и он что их и в ,, благополучной беременности " пишут и здесь , начитаешься и страшно , мне кажеться для этого должна быть отдельная категория для девушек это переживших , но я там не возмущаюсь и просто прохожу мимо поста и читаю следующий . Так же и здесь , не нравиться не читайте , столько злости у людей просто кошмар .
18.12.2015
Согласна. Такие разделы в этом сообществе все равно что обьединить "благополучная беременность" и "наши потери".
18.12.2015
Я давно хочу написать но боюсь обидеть девушек которые столкнулись с зб . Мне кажеться и нам планирующем и беременным на ранних сроках было бы меньше заморочек , просто заходишь просто почитать про беременность на своём сроке и везде зб вылезает , хочется чтобы для этого было своё сообщество и если пишут в зачатие или ещё куда модераторы сразу переносили туда .
18.12.2015
Я ВБ пережила в октябре, и я не обижаюсь, а прекрасно понимаю и согласна. Потому что первую беременность когда носила удачную очень переживала из за таких постов. Я думаю раз случилось такое горе, должно быть отдельное место общения для таких ситуаций.
18.12.2015
Ну конечно тем более там девочки будут они больше вам посоветуют чем мы у которых этого не было , мы можем только посочувствовать , а потом сидеть и заморачиваться .
18.12.2015
Я вот вчера прочитала и так расстроилась так жалко эту девочку , а мне сейчас только положительные эмоции нужны .
18.12.2015
Олесь, ну вам с другой стороны и в зачатии то уже делать нечего) Там про планирование в основном, про неудачи. В в положении, может ну его, зачатие?)
18.12.2015
Уже не буду заходить туда ))) Радуюсь за девочек просто у которых получилось забеременеть )))))
18.12.2015
И иногда может советом помочь ))))
18.12.2015
Вчера зашла на благополучную беременность , почитать новости , первая была как девушка потеряла ребёнка на 20 неделях , ещё и из моего города , конечно жалко её очень но я потом об этом весь день ходила думала , а писали бы только в отдельно сообществе я бы и не прочитала .
18.12.2015
Да, полностью согласна. Мне вот неловко писать было о неудаче в зачатие, но нужны были советы, а раздел то там нужный. И прям неловко, что планирующие и беременные видят это
18.12.2015
Не дочитала все комменты до конца! Начала нервничать, а мне сейчас нельзя! СПАСИБО за статью! Хоть тут и пишут, что она глаза мозолит и т.д..что все уже в курсе.. Ан нет! НЕ ВСЕ В КУРСЕ! Я например первую беременность пила дюф! Была угроза.. В эту беременность ходила подумывала тоже начать пить! Причем САМА! Я еще и в ЖК не ходила! Возможно и начала бы пить, если б не кормила старшего ребенка, которому эти гормоны ни к чему! Но прочитав сейчас статью, сделала вывод, что не буду.. Все будет хорошо! Всем девочкам желаю здоровья и ЗДОРОВЫХ малышастиков!
18.12.2015
Стопицотый раз тут эта статья. И смысл у нее в одной строчке - без необходимости не стоит пить. Как свежо :)
17.05.2015
Я тоже очень зла на себя тупицу, за то что пила его и прогестерон этот долбанный, который мне прописала спящая сова наиглупейшая гинекологичка, по другому не скажешь... Она назначила без всяких на то причин и анализов на 5 неделе, при чем абсолютно не объяснив как его принимать, а там нужно в одно и то же время, и вообще я пришла с жалобой на неукротимую рвоту и отравление после которого у меня вышла коричневая кровь( пятно)и прожилки, это после перечитав всю Елену Березовскую я поняла что убила своего малыша этим препаратом 1. Его опасно принимать на 2-5 день задержки, это может спровоцировать внематочную, так как прогик снижает двигательную активность ресничек помогающих передвижению яйцеклетки до матки 2. Если начать его пить на 5 неделе, то температура тела понижается и беременность замерзает 3. Из за того что я пила его да моя беременность сохранялась, но Бля@ь это была МЕРТВАЯ беременность!!!!!!! Если бы я его не пила все вышло на 3 акушерской, а не плавало безжизненно.... Когда я увидела на УЗИ как мой малыш плавает я поняла конец и естественно я отменила прогик, на следующий день пошла кровь и все вышло. Эти таблетки с эффектом плацебо, никому не советую и если у вас есть мозг и вы умеете читать то, прежде чем начать приём все изучите весь научный труд и найдите то, что спасёт а не убьёт вашего малыша
17.05.2015
2 пункт вашего излияния - бред. 1 - весьма сомнителен и не подтвержден исследованиями. В целом - истерика какая-то. Да, прогестерон не нужен всем подряд, но кому-то он дополнительный крайне необходим. Например, толпе женщин с спкя. Не будьте категоричны.
17.05.2015
Ничего не бред читай развивайся, я не категорично, я написала в конце, что прежде чем начать принимать нужно изучить, он нужен и женщинам при Эко... Истерика да есть такое, не думаю что потеряв ребёнка будешь ходить сиять
17.05.2015
У меня мед образование, начиталась-наразвивалась в интституте и на работе. Я привела пример вам, спкя конечно не единственное показание. А почему бред - да потому что во второй фазе мц как раз-таки в норме вырабатывается больше прогестерона, с чем связана повышенная бт. И почему-то % внематочных не так велик, хотя прогестерон в норме должен быть высоким. Вот это и противоречит вашим 1 и 2 пункту
17.05.2015
Девочка с мед.образованием и известный врач, прогрессивный с большим стажем работы, активно участвующий в инновациях, имеющий массу публикаций, зайдите почитайте в КлубКом её работы, естественно я выбираю Елену Петровну и доверяю, а так же на своём личном примере убедилась в полном провале приёма этого препарата, надо было для начала отправить меня сдать анализы на гормоны, и лечить от отравления причём срочно с госпитализацией, а не назначать хрен пойми что фиг знает для чего, все же выписывают и я такая умная гинеколог выпишу его поголовно всем....
17.05.2015
Вы читаете как-то избирательно. Я вас разочарую, насколько сейчас сложно встретить собственную точку зрения врача, особенно в публичных статьях :) И с главной мыслью статьи - необходимы показания для назначения препаратов - я не спорила. Я спорю с 1 и 2 пунктом вашего категорично-агрессивного комментария. Почему - читайте выше. За девочку кст спасибо.
17.05.2015
Я согласна , оправдан прогестерон , на мой взглЯд, только тогда , когда он изначально низкий и женщина на нем и беременеет . А вот , когда его уже в беременоость назначают ... Я пострадала от него. До 12 недель - естественный отбор, природа ! И это надо понимать . Я доносила благодаря утрожестану до 20 недели , а плод был ч пороком развития . Весь ад , что прошла не буду описывать . И все врачи в родоме ругали прогестерон ,сказали , что только в России сохраняют беремености до 12 недель, все бы в моем случае вышло само! Быда дурой ! Больше никогда не стану его пить! Если проблема - значит плод изначально не стойкий ! Здоровый удержится , больной нет!
17.05.2015
В предпоследнюю неудачную Б (ЗБ) сидела на дюфастоне и толку???в больнице лежала ....Перед этим 3 беременности без всяких поддержек и больниц...в этот раз пришла вставать на учет и гиня сразу дюфастон, я говорю может для начала анализы сдать?Она ну ладно не надо дюфастон....нормально?у дочки две 19 и 20 летние подружки с самого начала беременности на дюфастоне, они не нищие и живут в москве, но им даже не предлагали сдать анализ...Просто назначили на всякий случай...у обеих первая беременность, так что об отягощенном анамнезе речи нет и быть не может....Я пишу не к тому, что нужен данный препарат или не нужен...Я не врач...Но его реально назначают всем подряд....Такое ощущение, что врачихи из ЖК на откатах сидят...
17.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Белый налет на миндалинах Положены ли бесплатные лекарства и витамины??!