Диагноз ККТ (крестцово-копчиковая тератома) плода - кто может подбодрить?

Лучший ответ

Здравствуйте,мне 27 лет,я когда то родилась с диагнозом тератома крестцово-копчиковой области. Операцию по удалению опухоли сделали в 2 месяца отроду...мать боялась,что я не буду ходить,что стану инвалидом и т.д. Девочки,хочу вас заверить,не один человек на улице не скажет по моей походке,что со мной что то было не так.Я живу полной жизнью,у меня есть муж,есть прекрасная,здоровая дочь,которой уже 7 лет,она родилась без патологий,родила я ее сама,без хирургических вмешательств...и большой шрам на попе. Но он мне не мешает жить,не помешал найти мужа,которому на это пофиг,не помешало родить ребенка. Поэтому,девочки,не надо себя накручивать раньше времени,ненадо изводить себя мыслями о плохом исходе. Я рассказала свою историю для того,что бы,возможно,кому то она поможет поверить в лучшее и идти к этой цели,как когда то шла моя мама и добилась своего.
21.07.2018
Спасибо Вам большое за Ваш комментарий🙏мне сегодня поставили на узи диагноз ккт
10.09.2018
Татьяна, спасибо вам большое! Нашей малышке 3,5 месяца, оперировали 3 месяца назад. Ваш комментарий очень полезен!
03.07.2019
Добрый день. Дорогие девушки, хочу поделиться с вами своей историей. На 20 неделе поставили диагноз ккт, врачи склоняли к прерыванию, рассказывали какая у меня будет жизнь, если оставлю такого ребёнка. Мы с мужем верующие люди, не думая, отказываемся от прерывания. Беременность была очень лёгкая. Но когда делали УЗИ, врачи на меня смотрели как на сумасшедшаю, тератома на момент родов была очень больших размеров. Оперировали меня в Краснодаре, там же сделали операцию малышке. Операцию сделали успешно. Сейчас нам 4 месяца, малышка просто ангел. Да, было очень трудно морально за свою доченьку, но я рада, что прошла через это всё и могу наслаждаться своей малышкой. Дорогие девушки, решать только вам, но подумайте хорошенько прежде чем принять решение о прерывании, может этот ребёночек будет для вас самым большим благословением в жизни!
06.01.2021
марго князькина, добрый день. Как можно с вами связаться, чтобы подробнее узнать об операции и процессе вашего восстановления с малышкой?
29.01.2021
Кристина Мазепова, добрый вечер, https://vk.com/tereschenkoms. Напишите мне в вк
31.01.2021
Девушки, скачайте приложение momlive и переходите по ссылке https://mom.life/chat/topic/52... Если вдруг не откроется, напишите мне в вк, я переотправлю ссылку. Не нужно в одиночестве через это проходить. Это чат только по ККТ
02.05.2022
Добрый день. Хочу поделиться нашим опытом. Наша доченька родилась с ККТ, которая не была выявлена ни на одном УЗИ, несмотря на то, что была не таких уж и маленьких размеров. Роды были естественные без каких-либо осложнений у меня или у малышки. Девочка родилась крепкая и активная с превосходными рефлексами. Ну совершенно адекватный здоровый ребёнок, но с шишкой на попке. Первые недели, пока определяли что же это такое, мы были дома и даже забыли что у нас что-то там не так. Операция была проведена в 3х недельном возрасте, доктора говорят, что все прошло успешно. Опухоль была наружно-внутренняя, размер примерно 10х5см на момент операции. 2/3 опухоли были внутри, но нам повезло что она не вся была внутреннняя, не известно когда бы мы ее обнаружили. Восстанавливались с осложнениями шва, но тьфу тьфу рана зажила, правда ушло побольше времени на это и наших нервов) но самое главное, что малышку это как-будто не особо и беспокоило. организм - удивительная штука, все заживает. Сейчас нам 3.5 месяца, малышка наша растёт и прекрасно развивается. Нам назначены регулярные узи и анализы крови, примерно раз в 3месяца, тк подобные опухоли в редких случаях могут возвращаться. Конечно мы очень верим и надеемся, что этого не случится. Если мало ли у кого-то, кто столкнулся с подобным , есть вопросы, я с радостью отвечу. Или может быть, кто-то уже через это прошёл и хочет поделиться. Всем малышам и их родителям здоровья!
03.07.2019
Tatiana Lazutkina, Здравствуйте! Как поживает ваша малышка? У меня на сроке 18 недель обнаружили тератому у ребенка, акушеры и генетики врачи склоняют к прерыванию. Я много читаю про то, что тератомы успешно оперируются после рождения. Но у меня опасения, чтобы ребенок не остался инвалидом(
03.08.2020
Amina Mashtakova, добрый день. Подскажите пожалуйста, как обстоят ваши дела? Решилась ли как то ситуация? Ответил ли вам кто нибудь? Как вас найти?
14.12.2020
Всем привет ! Я родилась с Крестцово-копчиковой тератомой . Сейчас мне 30 лет, и все что напоминает мне об этом , это только шовчик еле заметный ( между ягодиц) . О своих ранних ощущениях вам сказать ни чего не могу ... Помню только, мама рассказывала, что во время опирации извлекли мешочек , а в нем все новообразования. В свои 30-ть я вполне здоровый и полноценный человек . Желаю Вашим малышам здоровья и счастья !!!!!! А всем родителям, которые столкнулись с этим , терпения и сил !!!!!!!!!!!
12.07.2016
Ханна, спасибо большое Вам за добрые слова для нас и наших деток!!!
15.07.2016
Спасибо вам большое за рассказ, Ханна :))
16.07.2016
Здравствуйте! Обнаружили ккт на 32 недели 😞 размер 7 см. Из Башкирии, здесь никаких хороших прогнозов не дают. Подскажите пожалуйста где в Москве и у кого можно провести такую операцию малыша?🙏🙏 готова ехать на роды туда, лишь бы малышку взяли на операцию
26.12.2021
Здравствуйте, мы из Удмуртии. Узнала о ккт на 30 неделе, в тот же день, видимо перенервничала, отошли воды, поехали в перенатальный. Там я была дней 5, воды по-тихоньку отходили, смотрели по узи, вызывали хирурга из детской больницы. На 31 неделе решили делать кесарево,тк вод было очень пало для малыша. Родились мы 12 января с весом 1640. На 4-й день малыша перевести в детскую хирургию. Врачей , которые могут проводить такие операции очень мало в России, наш хирург связалась с Филатовской больницей и решили дать время ребёнку подрости. Пролежали мы с ним в больнице 5 дней, после чего образование дало о себе знать. 29 января нам сделали операцию по удалению, приезжала Макрушина О.Г из Филатовской больницы. Нам сразу сказали, что шансы 50/50 во время операции, тем более мы недоношенные. Но операция прошла успешно, потеряли мы много крови только, делали переливание несколько раз. После реанимации меня положили к моему сыну, дальше мы востонавливались недели 2 в больнице, пока шов не заживет. Но на 2 день после операции шов чуть-чуть загноился , видимо из-за того, что кал выходит через шов, поэтому нам сделали калостому. По результатам анализов-незрелая тератома. Но хирург нам сказала , что они удалили всю капсулу тератома , поэтому шанс , что она вырастет ещё мал. Но все же недавно сделали мрт , узи, все хорошо, образований никаких нет. Дальше будем состоять на учете у онколога. Поднимать гемоглобин и закрывать колостому. Когда ещё не родила , так боялась , что мой малыш не выживет, и за что нам такие трудности. Сейчас я горжусь тем, что не смотря на то, что он совсем маленький и недоношенный , смог выдержать такие трудности. И благодарна, что наш хирург сама решала все вопросы об операции и мне не пришлось самой искать и куда-то ехать. Самое главное не переживайте, вы со всем справитесь!
09.04.2022
Здравствуйте, у меня та же проблема, ККТ, срок 16 недель, размеры уже 1,7*1,8 см, в остальном с ребёнком все в полном порядке, направили на консультацию в ЦПСиР, девушки, у кого было подобное, поделитесь, пожалуйста, опытом, поеачитаоась прогнозов, вроде бы обычно прерывает беременность...
17.12.2020
Здравствуйте, У нас тоже произошла такая история как у вас. Я родила 18.09.2018, дочу успешно оперировали через неделю 27.09.2018. Сейчас нам 7 месяцев, вроде всё нормально. Ползает, двигается активно очень. Как у вас дела?
14.04.2019
Подскажите, пожалуйста, как у вас все разрешилось? Мне на сроке 27 недель ставят ККТ
03.03.2019
Здравствуйте!Я писала сообщение в марте этого года. В 29 недель моему сыночку поставили диагноз ккт.В 32 недели на УЗИ у генетика этот диагноз опровергли.Наша киста,потом тератома оказалась расширением кишечника на 1.1 см.Сынок родился в 39+4 неделек,прокакался и ...я благодарю Бога за наше ЧУДО!!!Всем деткам и их родителям крепкого здоровья!
18.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аборт из-за волчьей пасти?? У ребёнка орви, как не заразиться беременной?