Курсы "Мягкие роды" в ЦТА

Полностью с вами согласна! Только я проходила мини курс. Сплошное разочарование.. Шла за реальной информацией от практикующих акушерок, получила прямую рекламу - мол рожайте с нами, а не то вам это не сделают, то не сделают или сделают да не так, неправильно. Обычный роддом - зло. Зря потраченное время и деньги.
16.12.2018
Да,да.И педиатр,которая у них была...Мы потом решили у неё наблюдаться,так она мне сказала,что надо кормить смесью,так как ребёнку «не подходит» мое молоко.А были то обычные колики.
17.12.2018
Кошмар... Как вообще такое можно ляпнуть!? Очень неприятное место... Ради интереса посмотрела их 'контракт' с акушеркой, где акушерка ни за что не отвечает. Это вообще как!? Угораздило же туда попасть (
17.12.2018
Мы всей семьёй наблюдается у специалистов ЦТА, довольны качеством и условиями обслуживания. А началось моё знакомство с ЦТА ещё в 2014 году, это была первая моя беременность. И эти курсы (12 занятий) тоже прошла, и прошла их с удовольствием, до сих пор помню занятия и нашу весёлую группу мам и пап конечно же. Вела курс Антонова Нина Александровна. Я категорична в вопросе антибиотиков и разного рода медикаментов, раньше наши бабушки (прабабушки) практически без них обходились, природа даёт нам все сама.., я к чему это.., в ЦТА мою позицию поняли, приняли меня с моими "фишками" и всегда помогают найти альтернативу. Моё малокровие не таблетками нормализовали, а подбором правильного рациона питания. Это говорит, во-первых, о неравнодушии специалистов ЦТА и их глубокого интереса к тому, чем они занимаются. Я редкий пользователь форумов, отзывы читаю редко, но Ваш, прошу прощения, огорчил.. Так как, к ЦТА я наверное уже отношусь больше, чем просто к мед.центру, это уже родное семейное место, где всегда помогут мне и моим детям. Без лишнего выкачивания денег, проверьте, мы все считаем свои кровные, когда их зарабатываем своим трудом!! Практически всегда- отношение порождает отношение..., хотите любить-любите, хотите радоваться-радуйтесь! Не нравиться что-то - меняйте, можно начать с субъективного восприятия!!!
17.10.2017
Эммм..не поняла, а что Вас удивляет? Про питание все верно сказано, про витамины тоже. Как-будто Вы первый день на свете и сами этого не знали.Что в расслабляющих техниках не устроило? Или они какие-то другие должны быть по Вашему???Видео с родами всегда показывают, на любых курсах, потом обсуждают.Ну а самореклама, как же без нее, все центры так делают.И еще, не надо забывать, что Вы пришли в центр ТРАДИЦИОННОГО акушерства, и там специфическая направленность: на естественные роды, естественную беременность. Вы не знали куда шли? Если Вам нужны сухие физиологичные курсы — так они при роддоме и ЖК бесплатные.
12.03.2015
Если вы считаете,что есть пророщенные зерна-это здорово,то пожалуйста!А я считаю,что для формирования новой жизни необходим белок.И вообще я вкусную еду люблю.Моя бабушка,кстати,до 90лет прожила,а уж у нее в доме вообще культ вкусной еды был.Расслабляющие техники для женщины в схватках на мой взгляд должны быть иными,поскольку не каждая женщина,испытывая боль,может лежать и представлять,что она на пляже.Что касается рекламы,-так я не за рекламу платила,и не за то,чтоб меня настраивали против выбранного мной врача и роддома.А насчет естественных родов-так я совсем не против,даже наоборот!И отзыв свой я пишу для тех,кто делает выбор сейчас,чтобы помочь!Мне,например,нужны были консультации психологов,неонатологв,педиатров.По телефону мне сказали,что все это будет.Пока что 12часов своего времени я потратила впустую.
12.03.2015
У ЦТА специфическая направленность. Это все равно что если бы Вы на прием к гомеопату пошли и удивлялись, что он шарики прописывает,  а не стандартные аптечные препараты, раскрученные на ТВ и др. СМИ.В ЦТА на курсы обычно идут те, кто там и рожать собирается или вообще планирующие домашние роды. Странно что Вы с ортодоксальным подходом пошли на их курсы.
13.03.2015
На сайте ЦТА такой информации нет,по телефону мне тоже объяснили так,что это именно то,что я ищу.Кстати,из семи девочек в группе только одна планирует рожать с ними,и в принципе,кроме нее,нет больше таких,увлеченных "натуральностью".
13.03.2015
Если честно мне это удивительно. Может у них кризис, нет клиентов и они всех подряд набирают любыми заманками.Я в ЦТА не была, но ходила на курсы аналогичной направленности. Из 12 человек рожать в роддоме планировали только двое. Остальные хотели дома. Поэтому я и удивляюсь.Кстати насчет белка, он же не только в животной пище содержится, а почти во всех растениях тоже, просто меньше по кол-ву. И если человек питается проростками это не значит что ему белка хватать не будет, просто понадобится больше проростков ))))))) Ну а то что проростки полезны это факт. Я вот тоже слушала лекцию о правильном питании, понимала что надо бы вот так, но при этом продолжала периодически кушать в Маке. Ну и что ж теперь? ))))))))
13.03.2015
Так ведь меня еще и то возмущает,что они на своих лекциях часто употребляют фразы типа:Рожать надо в темноте и тишине.Ну конечно,если вы рожаете не с нами вам никто этого не обеспечит.Будет яркий режущий свет,вокруг орут другие роженицы,это,конечно все очень тяжело.Просто зачем настраивать на негатив?Вы правы,что в таком случае им надо рекламу грамотную делать и привлекать свою целевую аудиторию.
13.03.2015
порожав в больнице и послушав часами, как ОРУТ роженницы, я абсалютно соглашусь с высказыванием, что рожать нужно в темноте и в тишине)легких Вам родов!
16.05.2015
Ну надо же...Я тоже туда ходила, правда уже три года назад. Всё было совсем не так. Интересно, по делу, с юмором, никакой рекламы и запугивания. Наоборот, был настрой, что все пройдет отлично и не важно платно, бесплатно. Жалко, если так испортилось. Мне очень полезно оказалось, ходила на короткие курсы по родам и педиатрию с мужем.
12.03.2015
Я ходила месяц назад, все было так, как вы описываете...
12.03.2015
А я пошла на длинные курсы 12занятий.Может,другие занятия мне тоже понравятся и пригодятся.Я больше для тех свой отзыв пишу,кто,как и я месяц назад,мечется в поисках...
12.03.2015
Офигеть. Я прошла в феврале курсы в ЦТА на Тульской, у меня диаметрально противоположные впечатления... Дали дыхательные техники, два варианта гимнастики для Б, техники раслабления, упражнения Кегеля - все с отработкой на курсах. Отличную лекцию про роды глазами ребенка. Хорошую лекцию про ГВ. Позы кормления, позы в родах- с практикой. И, главное, рекламы вообще не было... На все вопросы по их проекту акушерка отвечала, что это рассказывают на специальных бесплатных лекциях, а у нас курсы для всех. Короче, вообще все по-другому. Я тетрадку исписала, хотя пришла очень подготовленной. А кто из акушерок вел у вас?
12.03.2015
У меня еще не было лекций про роды глазами ребенка и про ГВ.Надеюсь,они мне тоже понравятся!
12.03.2015
Я проходила курс 12 занятий. Если вы о них, должно быть, у вас около 3-4 лекций было?
12.03.2015
а кто у вас вел?рассматриваю эти курсы и именно тульскую.
16.04.2015
Так получилось, что мы присоединились с середины курса, первые занятия дослушивали с другой группой. Одну вела Таня Мирошниченко, другую - Ира Иванова. Обеими очень довольна. Рожали с Татьяной, родами тоже очень довольна, участие акушерки стоит каждой копейки. За вторым - только с ними!
16.04.2015
Спасибо))
16.04.2015
На здоровье, пусть вам повезет так же, как и мне! Хорошей беременности и легких родов!
17.04.2015
Путевка в "санаторий" при гкб 7 приданое для малыша