девочки, успокойте меня!

Лучший ответ

Максимум парацетамол и все. Перетерпите. Я делала компрессы. Посмотрите в аптеке есть гелевые от мигрги, если есть у вас. Чай попейте. У меня ужас что было, пережила :)
10.01.2015
У меня пару раз тоже были головные боли ужасные я пила цитрамон по 1/2 табл. Но-шпа мне вообще не помогала. Не переживайте, от одной табл.не будет ничего страшного. Спросите у врача потом на приёме, чтобы успокоиться окончательно. Вообще некоторые столько принимают лекарств за беременность, в связи с хроническими болезнями, просто им деваться некуда и ничего
10.01.2015
Не переживайте, одна таблетка вреда не принесет. На нг пол форума шампанское пили:))) а теперь вас за таблетку ругают:) 
10.01.2015
Парацитомол
12.01.2015
Я цитрамон пила. Читала, что можно.
10.01.2015
Столько тем про головную боль и таблетки.... Девочки, вот обьясните мне, почему дышать нашим загрязненным воздухом это нормально, есть продукты с гмо — нормально, овощи фрукты с всякими пестицидами — тоже норм. Кто то еще и фаст фуд ест ежедневно, ну а что — беременная — можно:)))) Так вот это все не менее вредно, чем 1 таблетка цитрамона. Кстати, объясните, какой именно компонент цитрамона опасен и почему. А то обоснований тут не вижу. Только про кофеин не пишите:) кофе почти все пьют и чай — и о ужас! Там тоже кофеин:)))) 
10.01.2015
Конечно, врачи вечно всякую ерунду говорят :) Запрещают, запрещают. Нам-то, беременным, виднее. В конце-концов, чем мы рискуем? всего лишь здоровьем собственного ребенка. Ну, в крайнем случае, его жизнью. Чепуха же, правда?
10.01.2015
А вы врач?  Еще раз — прошу факты в студию. Если вы слепо доверяете всем врачам — это печально. Сколько врачебных страшных ошибок обсуждают тут на форуме. Что не замечали? Поэтому нужно иметь свою голову на плечах. 
10.01.2015
"Поэтому нужно иметь свою голову на плечах."И экспериментировать на себе? и жизни своего ребенка?Я понимаю фразу "не доверять врачам слепо" в том смысле, что перепроверять то, что они назначают, и кое-что из этого не делать, потому что с моей точки зрения это может быть рискованно. В этом смысле я слепо врачам не доверяю.Но если врач мне говорит: этот препарат при беременности принимать строго запрещено, то фраза "не доверять врачам слепо" означает "сначала проверю на себе/своем ребенке, вдруг ничего страшного не случится". Ну-ну. Бог в помощь.
10.01.2015
Тут палка о двух концах и все не так просто. Если врач вам назначает препарат, например, вы читаете инструкцию — а там бац — противопоказание беременность. Будете принимать? Или врач делает узи и ставит вам неправильный диагноз и снова пичкает вас таблетками или гормонами. Тут как — верим врачу? Проверяем? Я вот к чему веду — включайте голову. В данном конкретном случае выпита 1 таблетка пенталгина — внимание 1 штука — это не какой то страшный вред. Она же не принимает их систематически. Доза препарата мизерная. Не вреднее порции крылышек kfs, которые кстати напичканы гормонами :) вредно? Не?  И не принимайте это все на свой счет, здесь просто мы все высказываем свое мнение. И они могут отличаться:) Удачи. 
10.01.2015
Пенталгин обычный состоит из анальгина, амидопирина, кодеина, фенобарбитала и кофеина. На прием этого вида пенталгина при беременности нет категорического запрета. Если уж Вам совсем невтерпеж, его можно принимать, только после консультации у врача. Да еще, ни в коем случае не допускайте передозировок. Пенталгин Н содержит метамизол натрий, напроксен, фенобарбитал, кофеин и кодеин. Это препарат категорически запрещено принимать во время беременности. Возможно, это связано с тем, что фенобарбитал, который содержится в пенталгине, отлично проходит через плацентарный барьер. Нельзя принимать пенталгин Н и во время лактации, потому что он выводится из организма посредством грудного молока и мочи. Если необходим прием пенталгина, то придется прервать грудное вскармливание на время лечения. Как видите, состав у двух видов пенталгинов довольно сильно отличается. А вот Вам и третий вид пенталгина, который тоже можно приобрести в наших аптеках: пенталгин ICN. В состав этого вида пенталгина входят все тот же метамизол натрия, парацетамол, кофеин, фосфат кодеина и фенобарбитал. Производители пенталгина ICN более подробно рассказывают о том, чем эта разновидность пенталгина может навредить беременной женщине. Во-первых, употребление пенталгина при беременности определенным образом влияет на формирование центральной нервной системы, что может спровоцировать нарушения дыхания у ребенка, когда он уже родится. А еще пенталгин ICN тормозит сокращения миометрия, что очень негативно сказывается на состоянии плода. Совершенно противопоказано во время беременности и употребление кодеина, который входит в состав пенталгина. Кодеин – это, во-первых, наркотическое вещество, которое провоцирует привыкание у матери, но он попадает и в организм плода. Поэтому, если Вы будете во время беременности принимать пенталгин, малыш может родиться уже с зависимостью от кодеина. Кроме этого, кодеин может спровоцировать серьезные пороки развития малыша. Это может быть и волчья пасть, и заячья губа, и нарушения в развитии некоторых органов и систем. Для малыша опасен и фенобарбитал. Он подавляет работу центральной нервной системы и может очень плохо сказаться на развитии еще не рожденного малыша. Кофеин, который есть и в кофе, и в чае, оказывается, тоже совершенно не желателен для развивающегося организма. Когда малыш родится, у него может быть врожденная необъяснимая рвота. Никому и в голову не придет, что в этом виной кофеин. Но в напитках кофеина не столь много. К тому же в пенталгине сочетание действующих компонентов усиливает отрицательное влияние на развитие плода.Источник:http://www.tiensmed.ru/news/pentalginus2.html
10.01.2015
Спасибо, но это просто статья из интернета. Не мед справочник. Я согласна что таблетки вредны и что многие нельзя при беременности. Но 1 таблетка не принесет столько вреда и уж тем более н вызовет зависимость ребенка от 1 из компонентов. 
10.01.2015
Ну вот почему, прежде чем что -то выпить ,не читаете?
10.01.2015
голова болела так, что я не сообразила... (
10.01.2015
я бы погуляла, но голова заболела в 2 часа ночи...
10.01.2015
С одного раза ничего не будет. Но в следующий, конечно, лучше выпить что-нибудь более безопасное, попробовать народные средства (например, чай с чабрецом+отдых; звездочку). Если не поможет, то можно но-шпу (мне лично мой врач разрешила, но только в том случае, когда совсем фигово и ничего не помогает) - поговорите об этом со своим врачом: может, она вам еще какие таблетки предложит...
10.01.2015
Есть спец пластырь на лоб от головной боли. Можно попробовать душ принять теплый (не сильно горячий), пройтись нс воздухе. Из таблеток лучше парацетамол (не так давно его разрешали при Б), пол таблеточки. 
10.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маленький лайфхак, вдруг кому пригодится)) кеторолак при беременности на ранних сроках.