Наконец-то сходили на УЗИИИ!!

Поздравляю! Не зря ждала:)))
26.12.2014
Спасибо!!)))) конечно, не зря)))) как закончилось неведение - такая волна счастья и любви к пузу)))) и муж тоже явно "приободрился"))))) но за девочкой мы все таки в следующий раз сходим)))
26.12.2014
Ну на третий раз должно сработать;) зато какие братцы-защитники вырастут у девочки
26.12.2014
Посмотрим))) вдруг футбольная команда собирается потихоньку))))
26.12.2014
Два мальчика это очень здорово!:)
25.12.2014
Слышу опыт в этой фразе)))) спасибо!!))
26.12.2014
Вы так выбирали мальчишеское имя,я прям уверена была,что мальчик :)))))
25.12.2014
Ну мы так всё выбираем) Для девчонки-то готово было.. Но, видимо, где-то глубоко уже знала, что надо готовить имя))) пухо называла последнее время только в мужском роде, пару раз назвала 'сынок', но списала это на наличие сына))
25.12.2014
Здорово! Я вот тоже два раза ходила за девочками, а выдали мальчиков :) ну и хорошо! Главное- что б здоровенькие!
25.12.2014
Третий раз нужно будет обязательно попробовать!!!)))) рулетка, блин)))) да, самое главное - ЗДОРОВЬЕ!!
25.12.2014
Поздравляю!!!!!!!
25.12.2014
Спасибо)))))) так приятно знать, КТО же пинает меня))))))
25.12.2014
music.gif
25.12.2014
Даааааааа!!!!!! Именно так))))
25.12.2014
kisses.gif Юлечка поздравляю с сыночком!!!! child_2002.gif Весело мальчишкам будет!!! А там и доча не за горами! Растите здоровенькими))) А я вот только сегодня талончик выбила можно сказать на 12.01, теперь тоже дни считать буду, к какой-то незнакомой узистке, но с талонамиу нас сейчас вообще напряг, даже не знабю брать ли мужа с собой, не была ни разу у этой узистки, вдруг не пустит,а ты одна ходила?
25.12.2014
Спасиибо))))) наконец-то удовлетворила любопытство))) Поздравляю с талончиком!!!)) я бы спросила заранее - пустит или нет.. Я без мужа ездила, так что вопроса не возникало. Узистка хорошая, я к ней второй раз попала. Может, и пустила бы.. В прошлую Б мне моя Г говорила, что из всех узистов у нас один мужей пускает, к нему я и просилась каждый раз)) а в эту моя Г два месяца на учёбе - мне как-то стыдно было выпрашивать... Кошмар, какой у вас ужас с талонами..
25.12.2014
И не говори, хотела к двум оч хорошим тетечкамони унас узистки только беременных, но одна так и болеет, к второй весь первый скрининг записали, нет больше талонов, только они имеют право его делать, а мне с гинекологии узист будет делать((( расстроилась, те и мужей пускают, а тут непонятки, ну пол должна разглядеть на 21 неделе то, просто даже не знаю насколько она опытная((( Моя врач тоже блин болеет до сих пор, хожу к другой безразличной, даже пдр еще никто мне считал, разболелись все блин((( Как тебе хорошо, уталила свое любопытсво, а мне еще столько ждать, скоро праздники, время пролетит, утешаю себя)))
25.12.2014
Ну у вас и жооопа! Пардон, но это так(( Знаешь у мальчиков точного такая пиписька, что не то что узист гинекологии - я могу понять))) правда, другое дело - навести, найти эту пипиську в живота.. Но с этим гинекологи-узи должны справиться)) ничего, я думла, что не доживу до УЗИ - и вот оно)))) теперь тебе потерпеть.. Зато ты уже дату знаешь!!!Ну и праздники - пролетит время! Будем надеяться, что узистка тебе адекватная попадется!!
25.12.2014
Вообще непруха в этот раз, с сыном когда ходила вообще проблем не было, еще помню время выбирала, и думала к какой лучше, а теперь не попасть к ним, да если б одна не заболела проблем бы не было, может 3ьго уже пол сказала... Я тоже надеюсь, что позитивная и оч хотелось бы чтобы нормальная, ну она еще гинекологом работает у нас, посмотрим...У тебя уже так пиняется, а у меня весь день бегаешь, так пару раз мож почувствую пиночки легкие и все...
25.12.2014
У меня ещё больший активист,чем сынок.. Страшно))))) сейчас старший прыгает на диване, с дивана, залезает в шкаф - нонстоп последние 5 минут!! Куда уж активнее?!!))) а второй вроде затихал на пару дней, а сейчас опять и выпирает, и пинается ощутимо очень, даже видно, если лечь и живот оголить, а уж вот эти жуткие вымирания справа в животе.. Жесть! До слез в глазах!! Устроит мне самопроизвольное кесарево))))) я и спросить забыла - ЧЕМ он так выпирает?!?! По логике - это вертлявая попа)) раз вагинальным она голову мне насмотрела))
25.12.2014
У меня сынуля месяц назад ходить научился так теперь не остановишь, бегает из комнаты в комнату, шкафы все открывает, вообще он у меня электровеник, до этого ползал со скоростью света))) А малышоныш тихоня пока по крайней мере, в основном копошения ощущаю, пиночки редко, выпирания тоже иногда бывают, в основном как натаскаюсь старшего или набегаюсь за ним. А вы кстати имя сыночку уже придумали?
26.12.2014
ООО, саму интересный период у сына)))) у нас пошёл в 10 мес, и всё - не остановить! А ходить научился он в 1,8-1,9 - в смысле, вынула из коляски - и он ПОШЕЛ, а не полетел)))) Придумать-то придумали, но, как узнали вчера, что того сын - пошли сомнения... Хотели Вячеславом. Но оба вчера задумались)))) Мне нравится имя Слава, нр Вячеслав не очень.. Ярослав - тащусь, но детки это ложные, нам такое имя никак нельзя.. Да и муж ЯЛик говорит - не выговаривает Р')))) у нас вообще с мужскими именами беда -НИЧЕГО не нравится)))) Кроме Кости, Сережи (но это муж).. Я пытаюсь присмотреть имя, чтобы ласково все таки Славик, но остальные совсем никак.. Вчера муж вдруг выдал Диму и Вову! Честно - ну мне ну совсем никак((( Думаю, мы будем сомневаться ещё долго, но в итоге все таки Вячеслав будет)))) Так что пока под вопросом, наверное....
26.12.2014
с мужскими именами напряг, конечно, девочку мы еще до первой беременности знали как назовем, а вот мальчика, придумывали уже когда узнали, что сыночек будет))) Сейчас тоже мальчику имя еще не придумали, может и не надо будет, пожтому решили, как узнаем пол будем решать, а вообще нам с мужем нравятся имена дима и сережа, но у меня муж дима, а фамилия сергеевы, а так точно б каким-нибудь из этих назвали, а в остальных то, что мне нравится, не нравится мужу и наоборот, вроде как леша еще нам обоим понравилось, но тоже еще не точно, а девочку как назвать хотели?
26.12.2014
Ахаха, ну вот, у вас все крутые мужские имена заняты)))) мы имена для мальчика и девочки ещё до первой Б придумали, а тут попадос такой.. Девочка была бы Настёнка)) тут безвариантов вообще))) а вот со вторым мальчиком - ну просто никак.. Что только не читала, громадные списки имён - и на каждое ФУ(((( привереда я дикая(((
26.12.2014
Ну ничего зато когда найдете, потом и непредставите, что могло быть по другому, мы вот тоже оч долго выбирали имя сыну, оно вроде как в начале было предложено, но все муж сомневался, другие предлогал, какие то древние, типа вася, ваня))) А сейчас говорит ну даже не представить, что могли по другому назвать только Женечка)))
26.12.2014
Это да)))) мы на своего тоже смотрим сейчас - ну Костик же))))) ну ещё Сережа, может быть - я его почему-то в РД так пару раз назвала - с языка слетело))) хотя много месяцев в животе он был Костя! Но все таки он Котя и без вариантов)))) Вот психану - и второй будет Львёнок)))))) чтобы с Котенком сочетался))) только вот имя Лев короткое, я такие не люблю.. Эх, опять голову ломать)))
26.12.2014
с колякой вообще напряг, получается в 1,5 годика сыну, я уже с люлькой ходить буду, хорошо хоть лето, придется сыночку на своих двоих топать, тк с двумя колясками я точно ходить не буду, хотя мы купили ему велосипед лексус, мож на нем когда с мужем или бабушкой гулять буду, и у сына транспорт будет, а так далеко и не уйдешь)))
26.12.2014
Можно купить дополнительные ступенечки к коляске - и посидеть, и стоя можно.. В 1,5 я даже с одним-то не представляю как без коляски! А уж если шустрик - это пипец!! Как рванет в сторону - а ты с коляской по буеракам за ним?! Я уже 100% куплю для младшего слинг!! С первым даже и не думала, а сейчас вовсю в слингокуртке 3в1 рассекаю, присмотрела слинг, даже парочку.. Осталось только купить))) есть ещё коляски сдвоенные! Там и люлю и сидячую вместе можно. А есть приставочка к коляске сидячая, типа мини-колясочки. Я тут, на ББ видела закупки и облизывалась. Но не знаю, как с такими штуками на бордюры забираться.. Надо почитать.. Но мы-то скорее всего все таки пешком +коляска, либо транспорт+слинг..
26.12.2014
Вот и я про эти ступеньки начиталась, что бордюры никак не преодолеть, сдвоенную точно нет, вообще не удобно, да и когда с коляски высадишь все равно бегать будет и не держать же его летом все время в коляске, слинг оч спине вреден, у меня после первых родов защимило в пояснице, до сих пор не отпускает, после родов спиной займусь на мрт и мануальщику, а потом фитнес, чтоб мыщцы в тонусе были, думаю будем на ближайших к дому площадках плюс бабушка в соседнем доме живет, а в сентябре старший по идее в садик должен пойти, хоть полденька да посидит там, как раз с прогулкой, я надеюсь на это))) А вы еще в садик не ходите?
26.12.2014
Ну если так - вариант! Не я своего в ясли сразу сказала - не отдам!!!! Да и пока наш переезд из МО ко мне в Мск откладывается с этим долбаным кризисом.. А в садики МО он не пойдёт ОДНОЗНАЧНО!!!! Только в мой!!! Так что не факт, что и осенью в сад пойдём((((
26.12.2014
А я бы хотела на полдня отдать, а там как пойдет, он у меня капризулька, не факт, что понравится, у нас вроде неплохие садики рядом, вот в январе должно приглашение на родительсое собрание прийти, переживаю за горшок, успеем ли к сентябрю без подгузов обходится, вы когда на горшок полностью перешли, ну или хотя бы днем? А кризис это да, хорошо мы хоть в ипотеку успели вписаться, сейчас вообще приостановили их выдавать и проценты сильно вырасли, коляски жесть как подорожали, вы уже выбрали какую брать будете? 
26.12.2014
Мы в памперсе на прогулках и на ночь.. И-то ночью просыпаюсь, чтобы памперс поменять - любит пописать)))) к горшку пришли в 1,10, резко. До этого н никак - лето ловила и выписывала в сты, н пойала - в штанах всё. А какао исключительно в трусы.. Потом резко сам стал ходить на горшок. Только хожу и собирал труселя по дому - где приперло снимает и летит голожопый на горшок))) Да, мы в ипотеку не успели((((( хорошо хоть, вещи все есть, коляски-кроватка тоже. Так, по мелочи если только - слинг, красивые слипики из Некста (а-то сыну, тк октябрьский, все боди-слипы брали дешёвые хб российские - гулять в таком стыдно)))) ну пару кофточек ещё можно взять, на выход - и всё! Даже не пошуршать в магазинах особо((((( А потом, ближе к следующей зиме, когда люлька Марита будет мала (прогулочный блок г..но, мы его сломали), собираюсь брать Капеллу. Блин, сейчас зашла посмотреть название - охренеееть, как цены выросли!!!! Писец просто!!!!! Так что это будет покупка потом. Глядишь, угомонится всё, цены снизят... Охренеть!!!!
26.12.2014
Вот мы тоже в памперсах на прогулку и ночь, дома трусики с марлечкой, часто писает на горшок, но если высаживать, если нет просто в штаны писает и все, не просится на горшок, а какать раньше только на горшок, причем мес с 4х, а сейчас стал и штаны баловаться. Хорошо у вас люлька осталась, а я как то не думала, что так скоро еще родим в мае продала, у меня инглезина софия была, сейчас на 10 тыс в цене выросла, хочу ее же, но думаю уже бу взять, этого года модель, после зимы много должны продавать, а прогулка у нас капелла как раз, но мне не очень она, но уже продавать не буду, пускай ездят. А трикотаж и не говори, фирменный вещи как ковые, а наше все выцвело, вытянулось, дальше дома никуда, со штанами беда, писаем в них периодически, соответственно застираны, нового придется взять, а то что на выход как новое и осталось, ну у меня детская карта, так что все по ней брать буду
26.12.2014
А почему капелла не очень? У подруги капелла четырехколесная, она довольна очень! У меня трость Бебикеа тяжелее, чем капелла эта!!)))) Не, я сразу наметилась на второго, все вещи по размерам в пакетах сложены, все хранится бережно))) ждёт))) Знаешь, я считаю, что в таком возрасте проблемы с горшком - это не проблемы! Просто малыш не созрел ещё. А если не созрел - хоть ты тресни - не сделает!! У нас прямо резко, одним днём - ррраз и сел! А до этого, как тепло стало, билась - и ничегошеньки!!! Потом плюнула, велела всем окружающим заткнуться и тстать. И была права))))) Если что, воспитателя можно давать памперс на прогулку (особенно зимой). И в группу побольше трусиков-шортиков, запасные сандалики)))) у меня была девочка, которая молча дула, где вздумается) ничего, пережили!
26.12.2014
У меня castle, тоже четыхколесная, передние поворотние, в маневренности она удобная, минусы для меня, сын постоянно сползает, приходится подтягивать, особенно зимой ему видно, что неудобно сидеть там, вечно ежется, от этого еще быстрее сползает, и оч хотела бы удобство в управлении лицом к маме когда, а в ней на поребрики не заедешь, и поворотные колеса под ногами мешаются, короче удобно когда он лицом от меня, а он так ездит не любит. То есть в садик берут, даже если будут проблемы с горшком? Я пока не переживаю, понимаю, что придет позже, просто мне казалрсь, что могут не взять... А на вторго я тоже метила и вещички все сложены, просто думали годика через три))) И коляски не планировала оставлять)
26.12.2014
Ну вот так, мы готовимся-готовимся, а потом оппа)))) но у нас чётко выверенный, как раз в последний месяц весны - как мечтала, весенний, но не март))) Знаешь, горшок - не такая смертельная штука. У меня один с соской был. Ну а проблема с горшком в этом возрасте у многих. У меня ясельники жгли - одна девочка вдруг стала какаться на улице!! Вот именно на улице, если не шли гулять - не какала.. Вотпросто молча валила и гуляла дальше! Ничего, отмывала. Две недели отчудила - и всё. Один мог накакать в кровать после сна. Ну подписать в штаны - несколько человек так делали) а уж мокрые кровати после сна - половина группы)))) ничего, главное - клеенками-пеленками и сменкой хорошенько запастись! Для меня хуже, когда привыкание тяжёлое - ребёнок мучается, плачет - вот это кошмар! А мокрые труселя - фигня)))
26.12.2014
У сестры младший сын, на три мес старше нас, на улице постоянно какает, блин как же хочеися уже чтоб к лету на горшочек приучить, хотя бы в бодрствовании((( Я у тебя все спросить хотела, кого тебе тестики пророчили м или д, обновление крови оч интересует? ты вроде собилась проходить, помнится луна тебе девочку обещала, ей значит не верим)
27.12.2014
Луна одна девочку, другая мальчика обещала))) по обновлению крови девочка (не учитывая и учитывая кровопотерю в день родов - наверное, считается..) по группам крови девочка (два парня, вот это промах!!!!), китайская таблица - девочка))))), японская - мальчик. Это я сейчас а беби.ру тесты прошла. Вот тут http://www.budumamoi.ru/test_pol.php девочка)))) Вот тут http://polrebenca.ru/beremennost/onlayn-kalkulyator-pola-rebenka по всем представленным методикам три из 5 за мальчика. Типа, 60% мальчик., ХЕРНЯ всё это))))
27.12.2014
Фигня, согласна, просто интересно, все таки столько людей по этим табличкам пол расчитывает, но я еще в первую беременность поняла, что не везде сходится, сейчас у меня почти везде девочка получается, посмотрим)))
30.12.2014
Мама рассказывала, что и я и брат сошлись по обновлению крови.. Ну блин, тут 50на50) подруга рассчитывала второго ребёнка по всевозможным табличка - лишь бы мальчик. Считала, получилось зачать в нужном месяце - вторая девочка)))) а она от первой-то на УЗИ ревела - мальчика хотела)))) Не знаю, по кому писались таблицы.. Мне кажется - от балды)))
30.12.2014
Ты знаешь этот метод оч сложный, ведь не считают кровопотери, а это любые операции, так что черт разберешь правильно ли мы себе насчитываем. А я счастливая, купила себе новую колясочку 2в1 верди футуро, в полном восторге от нее, а сидячее вообще супер удобное с моей капелой не сравнить, продала ее уже, сын наконец то не сползает, и лицом к маме оч удобно, тк блок можно поставить в люб сторону, и люлечка просторная))) Так что мы теперь с новым колясоном)))
30.12.2014
Я на сайте считала с кровопотерей своей (у мужа не было) - все равно девочка))) ООО, круто, поздравляяяю! Ты наоборот будешь - сначала прогулку откатаешь, потом люльку?!) а я вот думаю.. Выбираю теперь между капеллой и х-лендер ха.. В капелле влюбилась в цвет, а у х-лендера цветов мало и такие депрессивные) даже оранжевый не оранжевый, а тухлый какой-то.. А так хочется что-то чистое, небесно-голубое. Я Мариту выбирала между небесным и зелёным. Зелёный есть, теперь небесным грежу))) Ой, а твоя Верди - это ж как туттис зиппи?! Какой цвет взяла? Я думала какое-то время о туттисе, мне прогулка у них нравится. А вот колёса не оч - кажется неустойчивой..
30.12.2014
До мая прогулка, потом люлька, потом опять прогулка, сын теперь довольный слон в коляске, то вечно ныл, песли приходилось петь, чтоб сидел, и подтягивать каждые 5 мин серьезно!!! теперь хороший обхор и сидит удобно, до бампера достает, раньше только ноги)) По мне так устойчива, не хуже капеллы, а засчет того что все колеса надувные мягче едет, плюс ручка не шатается, у нас перекидная была и шаталась немного, но это у всех перекидных наверно. А ты какую капеллу присмотрела? по цвету я эту выбрала, фото 917b98424f8873388a535f85bbcad86f.jpg
31.12.2014
Я присмотрела с четырьмя колесами, 803 вроде, аква-серая (не могу фото с планшета вставить). Капелла вроде с положением лицом к маме? А х-лендер без.. А цвета.. Я так устала от серости) мне хочется яркого, чистого! У нас трость мокрый асфальт - тоскааа.. Может, когда креативно - благородно смотрится, но тупо темно-серый..У тебя новенький с прибабахами, переливается - вроде не так уныло)
31.12.2014
89d9198de9d833b85bfd0e2f8e2e409d.jpg Ты как раз ту что у меня была и присмотрела, мне оранжевый быстро надоел, летом прикольно было ярко, а зимой в шубе чувствовала себя с ней немного нелепо. Аква кравивый цвет, а что касается положения лицом к маме оч неудобно, приходилось искать маршрут без поребриков, тк на них не забраться и перед светофорами ручку обратно перекидывать. Сейчас цвет мне нравится очень , действилельно переливается, и ткань как у инглезины, прочная, у капеллы  как трикотаж была, за машину зацелилась пятнышко(((
01.01.2015
Блин, может, и правда тогда на х-лендер засмотреться.. Я старшего лицом от себя переложила месяцев в 7.. Первое время нервничала)))) псих)) но если буду брать - как раз, наверное, оранжевую.. Мне так краски тусклые надоедают.. Куртка у меня сейчас жёлтая (3в1), как раз будет)) но только оранжевый - будоражит, а нам бы поспокойнее.. Ладно, время есть еще, буду думать... Но над капеллой я уже реально задумалась - а стоит ли...
01.01.2015
Про цвет я наоборот, выбираю немаркое, капелла как раз ярко оранжевая и бардовым была, хоть и не светлая, но маркая жетко, причем ткань дурацкая, быстро пачкается, в машинке не все пятна отстирались, стирала только чехол для ножек, а с самой и снимать не стала, так нестиранной и продала, оч быстро забрали, и мы в ней только сидели, даже не ходили особо, представляю, когда с грязной обувью еще, инглезину синюю брала, вообще не стирала, ничего не видно было))) А ты с поворотными колесами хочешь? Мне хлендер больше нравится, но я на цвета не осбо клюю, мне было важно поднимающаяся подножка и удобство лицом к маме))
31.12.2014
Да мне фиолетово, с какими.. У капеллы вроде поворотные?
31.12.2014
Да, поворотные)
01.01.2015
поздравляю! super_smilies086.gif
25.12.2014
Спасибо)))))
25.12.2014
Поход в ЖК, мои 10 недель и первый скрининг Девочки,вопрос по крови 1 скрининга.