Не проходящая простуда...22 недели

кто болел ангиной во время беременности
Вообще, конечно плохо, то что у вас иммунитет вообще слабенький и вы постоянно цепляете простуду( Надо может профилактику проводить, витамины пить, регулярно гулять на свежем воздухе, в общем надо как то поддерживать свое здоровье. Понятное дело, что все это обычно на фоне беременности, организму приходится трудится за двоих и все такое... но болеть так часто тоже не есть хорошо( Я во время беременности болела один раз, лечение было противовирусные свечи Виферон, постельный режим, обильное питье и много фруктов) От горла, заваривала травки и ими полоскала, от насморка морская вода. После, делала профилактику ОРВИ, гелем виферон, терапевт из женской консультации назначала. В общем, вы или на дом вызовите врача или сами сходите, так часто болеть, ведь не хорошо(
15.12.2014
Вот у меня была похожая история. Нам 23 недели было. Заболел муж, и я как не пыталась спастись оксолином, не помогло. Заболела. Нос заложен, горло болит, слабость и в общем все дела. Чтобы не идти в поликлинику — вызвала врача на дом. К слову до вызова несколько дней лечилась сама — теплый чай, полоскания горла солью и йодом, промывания носа аквамарисом, спрей танфлекс, гексализ. Но состояние становилось все хуже. К приезду врача горло болели невыносимо просто. В итоге назначил сироп эреспал, спрей ингалипт и раствор для полоскания горла Элюдрил. Именно это средство меня спасло. Не знаю что за вещь, обычная розовая мятная водичка, но после дня активных полосканий горло прошло! Совсем! И нос задышал. Да, все перешло в кашель, но мукалтин сделал свое дело и вот я отлично себя чувствую. Попробуйте этот Элюдрил. Если бы не он, я бы до сих пор помирала бы. И поправляйтесь скорее! 
15.12.2014
Иммунитет у беременных низкий, поэтому если заболели, то эта гадость растягивается надолго( а сейчас вообще сезон простуд болеют все! На вашем сроке я бы не волновалась, всё основное у малыша сформировано уже. В плане лечения самые мощные для меня спрей йокс и мирамистин ( в нос и в рот), в нос обычные капли только помогают их и капаю, лучше так чем кислорода малышу будет не хватать. И не волнуйтесь по мере возможности, хотя беременной это говорить бесполезно)))
14.12.2014
мы с мужем одновременно почти заболели, раньше всегда пила капли "Кармолис", беременная побоялась. Пил муж, я нюхала. Еще мне доктор прописал "Витаон", мазала под носом. Никакие свечи, таблетки и т.п. не применяла, только теплое питье, проветривание помещения, салат с чесноком) и т.д. Вы самое главное не переживайте и попросите больничный продлить, самое главное не таскаться по общественному транспорту и не находиться в сопливом коллективе.
14.12.2014
ANI спасибо! я тоже раньше только крамольном спасалась!!! Щас прям до паники доходит...никак не могу выздороветь((((( а больничный и так продлили... вот завтра закрывать, а я не знаю как идти то...(((( Без меня там это врач сделает,нет, не знаю((((( Даже телефона врача нет((
14.12.2014
вызовите такси до поликлиники, не экономьте. и настаивайте на продление больничного, это самое важное в лечении! Удачи!
14.12.2014
да еще можете попить оцилококцинум
14.12.2014
Оцилококцинум вообще не помогает((( у меня организм вообще устойчивый ко всему((( не могу понять почему((( 
14.12.2014
может, схему приема не соблюдаете? мне как врач ее рассказал, так помог от простуды за три дня, а раньше не трогало вообще)
04.01.2015
ангину лечила тантумверде и свечи виферон на ночь, если есть кашель вскипятите молоко с луком
14.12.2014
Вот у меня остались свечи виферон... 2 недели назад лечилась, 5 дней -5 свечей. вот если снова начну, не страшно ли малышу?
14.12.2014
Больница Кашляю сил нет