Про пуповинную кровь

Ну, бывает, когда она незаменима - https://www.youtube.com/watch?v=0ymINT3BfRM
13.11.2015
Хранят не кровь, а выделенные стволовые клетки. Возможно это все фикция, но мы храним. Никто особо не уговаривал, просто сами решили использовать все возможности медицины. К выбору банка хранения подходили щепетильно. Надеюсь, она никогда не пригодится. Но мой муж уверен, что скоро будут выращивать зубы и его дочь будет очень зубастой в 80 лет:))))
11.03.2015
да, дополнительные зубы — это вещь )))
11.03.2015
Никогда не знаешь в какой ситуации пригодятся:)))
11.03.2015
Ольга, а где храните, если не секрет? тоже вот думаем.
16.12.2015
Храним в Гемабанке. Муж занимался выбором, остановился на них, так как там есть доля гос.участия. Замораживали пробирками, а не пакетом. В случае чего разморозить можно, а повторно заморозить остатки нет, поэтому выбрали порционно.
17.12.2015
Я не думаю, что пуповинная кровь бесполезна, так как ее для чего то собирают. Я рожала в роддоме, где есть гемобанк, у меня были хорошие анализы и меня попросили забрать кровь, я дала согласие, взамен получила справку, что я являюсь матерью донора. Для себя хранить не собиралась. Понятно, что кто-то имеет хорошие деньги за хранение крови, так как к счастью она может понадобиться немногим из тех, кто ее сохранит. Думаю. что в гемобанке достаточно донорской крови, так как в одном только роддоме брали кровь  у троих людей в сутки. 
30.12.2014
-пап, а что такое "гипотетически"?-ну вот смотри сынок.. пойди спроси у мамы, сестры и дедушки — переспали ли бы они с незнакомым мужиков за 1млн?-мам, а ты б переспала в незнакомым мужиков за млн?-Ой... ну нет.. хотя за миллион, 1 раз.. ну да навреное.-сеструль, а ты б переспала в незнакомым мужиков за млн?-за лимон? 1 раз? да канешна, купила б вон себе тачку, че там 1 раз, фигня-Дедушка,а ты б переспал в незнакомым мужиков за млн?-миллион.. никогда столько в руках и не держал.. войну прожил, имело нас государство. езе раз за миллион поимеют? да пусть, хоть миллион потрачу!Приходит, рассказывает папе.-Ну вот смотри, сынок: гипотетически у нас есть 3 млн.. Фактически — 2 шлюхи и 1 старый гомик.. К чему это я.. Гипотетически у нас есть некая "страховка для малыша", некое кол-во клеток, из которых потом теоретически можно что-то вырастить (а можно ли и за сколько?)), при условии их сохранения в надлежащем виде. Фактически — похудевший на 90 тыс руб счет в банке.
28.12.2014
Валяюсь, ржунимагу ))) Как образно, и очень точно!!!  Я в восхищении!
28.12.2014
а я сделала это..сохранила пуповинную кровь..и молю Боженьку чтобы она нам никогда не потребовалась..
27.11.2014
Они бы лучше дали возможность ребёнку сразу получить всю свою кровь через пуповину из плаценты, а не пережимали ее в первые секунды.Пережатие пуповины: памятник акушерской глупости
15.11.2014
согласна
28.12.2014
В РБ явной пропаганды хранения крови нет (по крайней мере я не сталкивалась ни с людьми, ни с брошюрами), но слышать про такое слышали... 
15.11.2014
Вот на выставке увидела этот банк спермы крови и по их консультантам можно понять, что это, простите, херня. Статья немного странная, ну не люблю я РР, часто ложь написала, но это от этой фразы я слегла со слезами: "Глаза консультанта светятся, как у свидетеля Иеговы, вещающего о скором втором пришествии Христовом."Однако, никто в мире не опровергает пользу и возможность спасать у этой пуповинной крови, другой вопрос, что сейчас это чистой воды маркетинг. И согласно исследованиям, возможность использования этой крови 1 к 3000. Слишком уж маленький процент для таких сумм. Не надо слушать врачей, что это панацея от всех болезней (она используется ТОЛЬКО на определенном спектре болезней, в инете куча англоязычных научных статей, можно почитать) — такого быть не может, ну а если есть серьезные вопросы по здоровью, то возможно, таким людям стоит задуматься. Только стоит изучить по каким болезням эта кровь может помочь (стволовые клетки), а потом уже принимать решение.
14.11.2014
Я тоже не люблю такой стиль, как в РР. Сама для себя я отвергла идею о замораживании пуповинной крови из-за скептического отношения к этим конторам непонятным. Ну не верю я, что кто-то возьмет деньги на десятилетия вперед,и потом будет исполнять обязательства, хранить эту кровь, соблюдая условия хранения... ага... они либо сольются лет через пяток, да и кто прогарантирует, что эту кровь 5 раз не разморозили и не заморозили повторно,и вообще не перепутали )) У нас даже Сбербанк всех кинул, глазом не моргнув. Что уж говорить про какие-то частные лавочки...
14.11.2014
Вот здесь с Вами согласна на миллион процентов! Кинут и не подумают, никаких гарантий, тем более в период надвигающегося кризиса давать не будет. Засунут тебе потом другую кровь и скажут, мол "ой, пардоньте, что-то пошло не так".
14.11.2014
Это способ содрать денежку с уязвимых беременных дам) тем же самым занимаются ритуальные агенства например, когда люди хоронят близкого - им все равно сколько и кому надо заплатить, так и тут, ради ребенка отдают деньги не понятно за что)
14.11.2014
Мы не стали собирать — сомнительное занятие, за круглую сумму...(статью не осилила).
14.11.2014
мы тоже
14.11.2014
меня активно агитировали, особенно в первую Б.
14.11.2014
А где? Меня активно  - нет, но реклама, брошюры были кругом. 
14.11.2014
Я на выставке была — там вообще эти товарищи окучивали знатно. Да и реклама в каждом углу была (как-то в Б с девочками — уже такого ажиотажа не было).
14.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И где же ты? 1-й скрининг после беременности с отклонениями )))