ужасная молочница на 23 неделе!!!!

Кандидоз — это грибок, а не инфекция, то есть это не бактерии и она не проникает в кровь и околоплодные воды. Молочница у Б чаще всего вызвана дисбактериозом влагалища, то бишь среда для роста этого грибка становится оптимальной и он плодится там как хочет, после всяких свечей — ооочень часто. Сама после сохранения лечила. КЛОТРИМАЗОЛ — противопоказан при Б! Ваша врач — идиотка (так и передайте). Пимафуцин и Тержинан Вам в помощь. Еще можете бифидумбактериин во влагалище повставлять — он помогает нормализовать среду. Соленое и острое из меню убрать совсем (хотя бы на недельку). Еще есть эпиген-спей — он для наружного применения, дорогой скотина, но хорошо зуд снимает. Лечитесь! молочница, неприятно — но фигня, ребенку вреда от нее не будет.Если на УЗИ увидели признаки внутриутробной инфекции, то Вам нужно сдать анализы именно на скрытые инфекции и назначить лечение после того как ВЫ поймете что это за фигня (уреоплазма итп)
12.11.2014
С кандидозом все понятно теперь, не опасен он и если подтвердится, предложила пимафуин или полижинакс. Внутриутробную они все списывают на возможные хронические пиелонефриты, циститы (все это к несчастью было до Б., наверное есть и сейчас). Вы не знаете как сдают на скрытые инфекции? кровь или мазок, придется как обычно для собственного успокоения сходить в инвитро. 
12.11.2014
Полиженакс тоже не сильно рекомендован  при Б, хотя он , конечно ОТЛИЧНО помогает. Почитайте инструкцию: Противопоказанияповышенная чувствительность к любому компоненту препарата;I триместр беременности.Применение при беременности и кормлении грудьюПрименение в период беременности (во II и III триместрах) возможно только по назначению врача в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода;Период лактации является противопоказанием; при необходимости использования препарата в данный период кормление грудью прекращают.Лучше сначала попробовать разрешенные средства типа Пимафуцина, если уж совсем край, тогда ПолиженаксМазок на скрытые инфекции. В инвитро не делают, так как для этого нужно кресло гинекологическое (по крайней мере у нас в городе его нет). у нас делают в СанЭпидем станции, платно. То есть приходишь к гине, она берет мазок в специальную пробирку и потом ты с этой пробиркой катишься в СанЭпидем станцию, оплачиваешь, через какое-то время результаты сразу в ЖК приходят.Лечитесь) думаю, у Вас ничего серьезного, больше шороху врачи Вам навели)
12.11.2014
да я тоже только что почитала, номер 1 все таки пимафуцин.а у нас в инвитро есть кресло, я последний раз сдавала анализы слышала как девушка пришла спираль снимать.  а с колбочкой через дорогу от жк я уже  бегала, при постановке на учет я все это сдавала трихо, герпес, урео  тд. , обнаружилась тогда только гарднелла, я поэтому и думала что у меня то все серьезные инфекции исключены а что есть? молочница! она значит и есть тот самый возбудитель.  
12.11.2014
врачу передам, вот как рожу специально схожу :) для полного эффекта, она еще заглянула себе под стекло, там  всякие рекламные листовки у нее и со словами что там назначают в этом случае — назначила ))) 
12.11.2014
Бегите к другому врачу, потому что вам может потребоваться комплексное лечение. Если нет возможности посетить другого врача, то можете тут бесплатно с гинекологом проконсультироваться, он подскажет, какие свечи на вашем сроке разрешены и в какой дозировке их ставить. Там же рассказано, как не провоцировать молочницу, почему она возникает, чем опасна и как избавиться от нее раз и навсегда. А еще советую вам подмываться отваром ромашки и содовым раствором
12.11.2014
Изначально необходимо сдать анализы! Назначать без анализов даже гинеколог ничего не может (нормальный). После сдачи анализов будет видно какие у вас бактерии или вирусы и уж потом будете их лечить. В крайнем случае, сдайте мазок платно и принесите своему гинекологу... лечить молочницу если ее там и вовсе нет это бестолково  asking.gif
12.11.2014
Про лечение не скажу, честно говоря, не думаю, что молочница — это катастрофа. А вот что вам там на узи нашли-то? Признаки инфекции? А конкретно, какие признаки-то? В любом случае я б при таком раскладе сдала мазок на флору и инфекции, чтобы выяснить, что лечить-то. Молочница не дает картины вуи. 
12.11.2014
Что мазок показал? Вуи это не молочница точно, почему так решили? Если воды не чистые сдайте торч-инфекции, а молочница если не беспокоит ее не лечат , если зуд тогда Пимафуцин свечи 10шт
11.11.2014
Не переживаем! Тержинан на 10 дней минимум! Кандид мазь внешне все промазывать! Ничем не санировать, чтобы инфекция не поднялась! Следите за активностью малыша! 
11.11.2014
Спасибо :) А как это может сказаться на активности? У меня узи было 27 октября, ребенок в той среде давно живет. 
11.11.2014
Если допустим раньше малыш был очень активным, а потом вдруг стал тихим, то нужно забеспокоиться! А если всегда был умеренно активным то причин для беспокойства нет! Главное чтобы не молчал больше суток...И кто сказал что у малыша среда такая же... у него своя среда, и занесена инфекция восходящим путем может быть при множестве условий... Как минимум зараза должна проникнуть через плодные оболочки и попасть к нему!
12.11.2014
Да, вы правы. Сегодня была у надежного врача, она объяснила все. 
12.11.2014
А что вы имеете в виду под "ничем не санировать"?  Гинеколог сегодня обмолвилась, что санировать надо, я думала это спринцевание так называют. 
12.11.2014
Как раз спринцевания и имеется ввиду! Это черевато , что инфекция восходящим путем поднимается и проникнет к плодным оболочкам... а это не хорошо... вот тогда и может это малышу навредить! Вам сначала надо убить заразу... теми же свечами с антимикробным и противогрибковым действием! Если же очень много выделений, то конечно для лучшего действия свечей можно промыть... нужно лечь, под попу положить подушку и мирамистином (маленькие бутыльки, без спрея) или хлоргексидином без сильного напора промыть, потом встать и все вытечет... и минут через 10 вставить свечку!
12.11.2014
сертазол 1 свечка и через дней 5 все ок,но у меня был силтнейший зуд.
11.11.2014
У меня в первую беременность была жуткая молочница, извините за подробности но зуд был страшный, выделения очень похожи по вашему описанию моя гинеколог прописала Пимафуцин свечи , да помог но на пару дней ( цена данного препарата около 400-500руб точно уже не помню. Деньги на ветер да ну их если бы помогло, ан нет(( дальше так и мучалась, в 36 недель поехали в роддом заключать контракт на роды и вот там врач мне посоветовала клотримазол свечи стоимость их около 20 рублей правда сейчас не помню сколько дней принимать, но эффект до сих пор!!! 
11.11.2014
А у меня без зуда. Просто всегда что то идет. Пимафуцин я когда то ставила. Но сейчас при беременности сама себе назначать не рискую.  Хочется оценить ситуацию по препаратам, чтоб когда назначит по результатам анализа, я понимала что люди принимали. 
11.11.2014
Клотримазол — очень хороший препарат при кандидозе, но он противопоказан при Б. Так же как большинство других противогрибковых препаратов.
12.11.2014
Нет противопоказаний у данного препарату во впемя беременности и лактации, в инструкции написаноПрименение препарата Клотримазол при беременностм допускается только в случае, если, по мнению врача, потенциальная польза от применения крема для матери превышает возможный риск плода.Но я вам больше скажу, такое же написано на упаковке чая с шиповником
12.11.2014
Применение при беременности и кормлении грудьюНе следует применять в I триместре беременности (адекватных и строго контролируемых исследований не проведено). При интравагинальном применении у женщин во II и III триместрах беременности неблагоприятного действия на плод не выявлено, однако нежелательно использование вагинального аппликатора.С осторожностью — в период грудного вскармливания (неизвестно, проникает ли клотримазол в грудное молоко).То есть как таковых исследований не было (ибо не этично) как и для большинства препаратов. Просто зачем применять непроверенный препарат, когда есть, что разрешены во время Б. Если уж ничего не помогает, тогда конечно. Это как раз та ситуация , когда "польза для матери, превышает потенциальный риск для плода".У меня начиная с 15-ой недели ВСЮ  прошлую Б была молочница. Я на ней собаку съела) и симптомы после применения препаратов уходили, но не надолго. Просто кислотность среды видимо сильно изменилась, а споры грибка там всегда есть, чуть перестал лекарство применять — они снова размножились
13.11.2014
Вы знаете я не по наслышке данный препарат знаю, а испытала на собственом опыте, я осталась довольна, поэтому рекомендую, так как перепробовала разные медикаменты. А в первом триместре так вообще лучше избежать любые медикаментозные препараты.
13.11.2014
Вообще надо смотреть количественный анализ на бакпосев. Если титры 10*4 и выше надо лечить - мне выписывали свечи в больнице клион-Д 7 дней.
11.11.2014
Обычный мазок не предполагает кажется бакпосев? 
11.11.2014
а у вас по анализам именно молочница??? от молочницы не может быть внутриутробной инфекции.
11.11.2014
У меня пока по виду :(...анализ они собираются неделю делать... я завтра в другую клинику, уже нет сил возмущаться на эту свою горе консультацию, такой пофигизм, я седею ))
11.11.2014
Я сдавала на всех этих гадов на 6 нед, тогда была только гарднелла, сказали не опасно. А сейчас не знаю что. Запаха нет, просто выделения, на вид обычные, не цветные. Удивило очень что это просмотрелось на узи!!!!! Видимо признаки воспалительного процесса она там увидела. 
11.11.2014
КОЛЬПОСКОПИЯ - это не страшно!!!! TORCH - инфекции: сдавать или нет?