Врожденный порок сердца: транспозиция магистральных сосудов

Добрый вечер! Тоько сегодня прочла ваш пост, подскажите, как у вас все прошло? Я беременная, нам тоже сказали на втором скрининге, что у малыша такой порок сердца как ТМС, вежде специалисты подтвердили. Узнали тоже случайно, так как муж захотел снять на камеру УЗИ и вот тебе на....а в женской консультации, да великие узисты, простите за выражение ни хрена не видят. Правда мне сказали, что оборудование в кардиоцентрах и ЖК отличаются все же, не новизной, а спецификой. Хочу узнать, как вы сейчас? Как все прошло?
10.10.2016
Моя дочка с ВПС была ( ОАП ). Оперировались в Детском кардиоцентре. Подтверждаю, что там все бесплатно и врачи от Бога!!! Знаю людей, которые переходили в центр из клиники Амосова, потому что на Амосова загибали безумные суммы. это факт. В детском кардиоцентре работают лучшие из лучших! и все бесплатно, мы только донора оплатили (200грн.) . Здоровья вам! Держитесь!!! Все будет хорошо!!!!
14.12.2014
Спасибо большое. Мы в январе будем подписывать договор с этим центром — обязательно напишу пост. Возможно за это время что-то изменилось...
14.12.2014
 Хорошо, что вы вовремя обнаружили проблему! теперь вы под контролем, так что все будет хорошо!!! Будем держать за вас кулаки!!!! 
14.12.2014
я записалась к Ультрасаунд Про на узи, поедем 04.12. Таран будет нас смотреть 
24.11.2014
Правильный выбор. К стати этот доктор, помимо своего профессионализма, еще и замечательный человек. Когда она заподозрила у нас порок , дала номера телефонов и фамилии кардиологов и свой телефон и попросила позвонить ей если не сложно когда диагноз опровергнется или подтвердится т.к. переживала. 
24.11.2014
редко сейчас встречаю таких хороших людей( Сходим отпишусь, есть такое вжим-вжим...в одном месте у меня 
24.11.2014
Все будет замечательно! Вот посмотришь! Флэшку не забудь, чтобы фотки и видео записали. Видеть малыша в 3д-это непередаваемое ощущение!)
24.11.2014
мне по телефону не сказали за флешку((( спасибо, возьмем)) 
24.11.2014
Ирина! Информацией поделиться с вами не могу, пишу для того, чтобы поддержать! Молитесь за вашу крошку к Господу и Божией Матери, она же тоже мама, попросите, чтобы Господь управил по все по воле Своей, попросите помощи! Советую это искренне как верующий человек, сейчас сама встану и помолюсь за вас тоже как смогу. Желаю вам найти хороших врачей и пусть у вас все будет благополучно!!!
01.11.2014
Спасибо Вам большое за поддержку!
03.11.2014
У меня со второй беременностью была похожая ситуация. На 35 неделе узнала , что у дочки диафрагральная грыжа — сердце смещено вправо, дыра в диафрагме. Мы тоже сразу в Амосова, Охматдет. Все подтвердилось. Договорились с торокальным хирургом. Через 2 недели у меня уже было кесарево в 7 роддоме, сразу после кроху перевезли в Охматдет в Торокальное отделение. В кардиологии были у Куркевича, рекомендую. Денег с нас никто не взял.. Думаю, они знали почему.У вас очень хорошие прогнозы. И я уверена, что все у вас сложится хорошо. А сейчас я вам рекомендую не нервничать. Это очень тяжело, но постарайтесь!Желаю Вам огромной удачи и здоровья вашей крошке.
31.10.2014
Спасибо за информацию и поддержку!
31.10.2014
Ира, все обязательно будет хорошо!. Очень хорошо, что вы узнали об этом сейчас и примите все меры для вашей доченьки! Держу за вас кулаки и уверена, трудности пройдут, а тем временем еще больше сплотят вас с мужем и малышку!!!
31.10.2014
спасибо, Юличка.
31.10.2014
Господи, как тяжело.... Слава Богу, что вы узнали об этом сейчас, а не позже! Вы справитесь и все получится! И будете здоровы во что бы то ни стало.
30.10.2014
Спасибо, постараемся в что бы то ни стало!
30.10.2014
Читаю и плачу....Ирина, сил вам и пусть поможет вам Бог! Я очень желаю вам и вашей малышке здоровья, и искренне верю в то, что все получится!!!!
30.10.2014
Большое спасибо!
30.10.2014
я вас очень понимаю — на 28 неделе нам влепили такой диагноз по пороку сердца что ужас! мы наблюдались в кардиоцентре при охматдете — чудо врач Куркевич Андрей Казимирович — постарайтесь еще к нему попасть! и поверьте, много проблем с сердцем решается, главное что вы знаете о проблеме и что ее можно устранить!
30.10.2014
Спасибо. Как раз к Куркевичу и планируем попасть. Запись на следующей неделе. А вам проводили операцию? Хочется ньюансы уточнить(Можно в личку)
30.10.2014
нет, у нас снялись потом все диагнозы,  осталось только маленькое овальное окошко. Куркевич очень хороший, мы тоже его диагноз в Амосова перепроверяли, там услышали его фамилию и тоже расхвалили. Обследование действительно абсолютно бесплатное, и узи тоже. только если сам хочешь отблагодарить. У нас внутриутробно ставили и гипоплазию левых отделов, и стеноз аорты, и коронарные фистулы... страшно вспоминать, слезы слезы слезы.... потом везде это клеймо "порок сердца", еле за роды договорились, не хотели брать роддомы.... в итоге здоровейший ребенок чего и вам желаю! у вас срок маленький, посмотрите еще как будет все развиваться! мы привезли малую на второй день жизни,. собирали консилиум, потом перешли на УЗИ раз в месяц, к двум годам сняли диагнозы
30.10.2014
Слава Богу, что так все закончилось! Здоровья Вашей доце!
31.10.2014
спасибо! и вашему малышу здоровья! у нас у знакомых была транспозиция, делали операцию в институте сердца, малышу уже 3,6 года и все ок!
31.10.2014
Как же это помогает морально!
31.10.2014
на самом деле все еще у вас может поменяться! даже если и будет необходимость операции то этот порок полностью устраняется, это просто надо пережить.... я понимаю как это тяжело, нам тоже надо закрывать овальное окно оклюдером — вроде ничего страшного, но когда это твой ребенок статистика и слова врачей что это не страшно особо не поддерживают. но с другой стороны выхода то нет другого! главное что этот порок совместим с жизнью и спасибо что мы живем не 200 лет назад, а в то время когда такие вещи делают деткам ежедневно!
31.10.2014
все обязательно будет хорошо и даже ни на секунду не думайте о том 1% плохих исходов. это все случается с кем-то, но только не с вашей девочкой! а я все сомневалась , думала идти на 2,3 скрининг в свою жк или записаться к лучшему специалисту в городе и заплатить ему. теперь, после вашего случая, даже и думать не буду. не жалко никаких денег, буду записываться.
30.10.2014
Спасибо за поддержку!Обязательно сходите к хорошему специалисту.
30.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вентрикуломегалия на 26 неделе Опять слезы😭нужна поддержка ✊ советы по ситуации !!