Третье УЗИ отставание на одну неделю

Алина, всё у тебя в поряде: допплер, ктг всё Ок, это уже говорит о том, что мылыш растёт и развивается полноценным ребёночком, всё у него там хорошо! Если бы что то было не так и тебе бы сказали про отставание, тут же бы увезли в больничку, как было с моей знакомой, срок 37 недель, а ребеночек по всем параметрам на 35-36 нед, да ещё и в весе теряет. А у вас мальчишка просто, как сказала врач: не планирует быть крупным. Вот мне стоит переживать, у нас уже 2514,тяжко будет мне рожать: )) а то что у вас не крупный это даже хорошо, завидую тебе: )))
26.10.2014
super_smilies086.gif Спасиб)я тут почитала,вроде ничего страшного,еще назначат,что нить пропить,и думаю все будет ок!надо жрать побольше....))))вот только как себя заставить)
26.10.2014
У меня в точности да наоборот, не могу себя заставить жрать поменьше )))))))
26.10.2014
У меня 1860 гр. на таком сроке. Плацента первой степени зрелости, им это не очень нравится, сразу скажу. А у вас аж 2-я... Не знаю, может это означает, что высока вероятность родить раньше? Ну и питания от плаценты ребёнку не хватает. Я стала на мясо налегать (говядину особенно), ребёночек лучше стал расти. Попробуйте питанием вес скорректировать, как же иначе)) 
25.10.2014
У меня на таком же сроке отставание было на неделю, я работала сказали из за нагрузки но к 35 нагнали как следует)) 2500 весили)) так что не переживайте! В любом случе ребенок после рождения все что нужно доберет)) 
25.10.2014
спасибочки)))
25.10.2014
Не переживайте, у нас отставание тоже неделя было на 3-м узи. Это даже за отставание не считается. Потом мы в 38 недель еще пошли на узи, проверить, распуталась ли дочка, а нам говорят: отставание 2 недели и ставят диагноз "задержка внутриутробного развития". Ох как я переживала тогда. Хорошо, что у меня гинеколог замечательный, она посмотрела результат и сказала спокойно: порви его и забудь. Отставание в развитии опасно, когда обнаруживается на сроке до 30 недель. После — говорит о физиологических особенностях плода. Мы просто маленькими оказались, родились 2900 гр))
25.10.2014
Спасибо за ответ)))я уж немного успокоилась,почитала тут про такие же случаи,вроде ничего прям страшного,просто будет миниатюрный малыш)))у меня первый крупный родился,но всегда был очень худым,что остается до сих пор,длинный и худорба.
25.10.2014
Здоровья вам и будущему малышу!
25.10.2014
Спасибки)
25.10.2014
я бы на вашем месте скорее мчалась к своему гинекологу. 2 степень для этого срока это повод немного обеспокоиться"...Различают четыре степени зрелости плаценты; их принято обозначать цифрами 0, I, II и III, иногда с добавлением литеры G (от фамилии автора классификации Grannum). Эти степени различаются по состоянию базальной пластины (своего рода слоя, который прилежит к стенке матки) и степени разделения плацентарной ткани на дольки. Например, плацента G0 не имеет дольчатого строения, а максимальная степень зрелости GIII подразумевает полное разделение плаценты на дольки.Все это было бы менее интересным, если бы не частая встречаемость так называемого преждевременного старения плаценты. Так называется ситуация, когда II степень зрелости плаценты наступает ранее 34-й, а III — ранее 36-й недели. Многочисленные наблюдения показывают, что такие плаценты часто не выполняют должным образом свою функцию. Обнаружение при УЗИ преждевременного старения плаценты — не повод для уныния, однако же достаточная причина для назначения профилактического лечения, направленного на улучшение маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока."
25.10.2014
Если честно врач-узист даже особо внимание не уделила плаценте,просто спросила про ктг ( оно было хорошее) и сказала доплер в норме, ей больше не понра отставание по размерам,и сказала прийти к ней она назначит что то,чтобы малыш догнал по срокам, но про степень зрелости тоже спрошу.Спасибо
25.10.2014
А почему у вас врач узист что то назначает? О_о
25.10.2014
Она гинеколог-эндокринолог + делает узи
25.10.2014
тогда почему сразу не предприняла меры?
25.10.2014
Ну там все сложно,в консультации моей она гинеколог — эндокринолог + узи один день делает ( работает там на полставки и запись к ней ого го), остальное время работает в платной клинике (узи я делала у нее в платной). а что бы попасть к ней на прием надо было бы еще денежку платить,вот она мне и сказала приходи ко мне в ЖК я тебе назначу +  там все официально с записью в карточке,а здесь она бы просто на словах мне сказала,оно ей думаю нафиг не нужно). 
25.10.2014
Так зато вам бы лучше
26.10.2014
Такая же ситуация, только у нас именно бедренная и плечевая кость отстает, очень переживаю
25.10.2014
продолжение поста SOS СЗРП