Стволовые клетки...?

Храним 4 года в Гемабанке. Отказалась от Криоцентра из-за стоимости, там было дороже, хоть и рожала в Кулаковском институте на Опарина. Первые 2 года хранение было 4 тыс.в год, потом 5 тыс. Не помню, так было прописано в контракте или просто подняли. Не пользовались и надеюсь не придется.
13.10.2015
О, какая интересная тема. Я кстати тоже о таком задумываюсь. Я пока только планирую стать мамой, но мне бы тоже хотелось сохранить эти ценные клетки, ну а вдруг в будущем они пригодятся. У нас же не будет больше шанса их получить, поэтому всё надо предусмотреть заранее. Я тоже слышала что в этой клинике, точнее в КГ Лапино, есть услуги банка стволовых клеток, но конкретно ещё ничего не узнавала, мы пока активно планируем ))) Но с удовольствием послушаю мнение тех, кто в этой клинике обслуживался
21.10.2014
А планируете и наблюдать беременность где собираетесь? В Мать и Дитя в этой сфере тоже хорошие специалисты, судя по отзывам.
21.10.2014
Вот пока ещё не выбрала доктора, поэтому и хочу решить всё заранее, на этапе планирования. Чтоб к моменту, когда я две полосочки увижу, я точно знала что мне делать и куда идти))) Вот такая я зануда))) Так что постою послушаю мнения реальных пациентов клиники. Сайт их я уже изучила, отзывы почитала, теперь хочется реального общения. Может, действительно, сразу к ним обратиться и не дёргаться от одного доктора к другому.
22.10.2014
В данном вопросе не занудой надо быть, а просто выбрать нормальную клинику, которая имеет на руках все необходимые документы и оснащена хорошим оборудованием и к ним обращаться, вот и все. Так лично я и делала. Выбор на клинику Мать и Дитя пал по совету друзей, которые делали ЭКО и стали счастливыми родителями. Насчет консультации еще с беременности могу сказать, что как вам будет удобно, так и поступайте. Мне было удобнее, чтоб меня один врач вел от и до, поэтому беременность вели в Мать и Дитя и рожала там, но это не обязательно.
22.10.2014
Я рожала и сдавала в банк стволовых клеток в клинике Мать и Дитя Лапино в 2013 году. Сейчас наши стволовые клетки заморожены после родов и переданы для дальнейшего хранения в Банк стволовых клеток Перинатального медицинского центра. А там они хранятся неограниченное количество лет. Я изначально знала, что буду сдавать, поэтому все нюансы выяснила и ка положено на 34 неделе беременности заключила договор, согласна которому и оплачивала стоимость услуги, но можно и во время самих уже родов сказать врачам о своем такого рода желании, аппаратура современная в клинике, поэтому могут и сходу сделать. Контакты врача, который меня вел, и о стоимости давай в личку, а то я уже раз написала на форуме, так меня чуть не съели)
22.10.2014
Да, процедура конечно не очень популярная, но очень нужная. Я, как вы говорите, и есть та пятая, которая воспользовалась услугами банка для сохранения стволовых клеток из пуповинной крови. Для меня это своеобразная страховка жизни моего сынульки. Клетками, к счастью, еще пользоваться не приходилось. А вот хранятся они у нас в клинике Мать и Дитя, я там рожала, там в банк клетки и сдала. Клиника надежная, проверенная, поэтому доверяю. По цене меня тоже все устроило, соотношение цена/качество в клинике на адекватном уровне. Сейчас сестра готовится ЭКО делать, так что мы постоянные клиенты клиники теперь. Выбор именно на Мать и Дитя пал случайно, но сравнить есть с чем, поэтому нравится, мы довольны.
19.10.2014
Илона, расскажите поподробнее пожалуйста, почему Вы именно эту клинику выбрали, с чем сравнивали? Обязательно ли ещё с беременности у них консультироваться или можно только рожать к ним приехать?
21.10.2014
Как давно вы делали забор? Во сколько это все вам обошлось? Интересно не появлялись ли по ходу какие-то незапланированныее расходы и т.д.? А как отношение специалистов? Может вы знаете конкретно к кому обратится? И в каком конкретно центре вы это делали, на сколько я знаю, не у всех есть забор пуповиной крови…
21.10.2014
Рожайте в ЦТА они дадут возможность ребёнку получить свою кровь из плаценты. Зачем её запасать, она нужна ему сразу после рождения. 
18.10.2014
Не поняла, из плаценты тоже кровь можно хранить? если да....то она чем-то отличается от пуповинной?
21.10.2014
Пережатие пуповины: памятник акушерской глупости
21.10.2014
Вес малыша) Дизбактериоз