Кто принимал Метипред/Дексаметазон - препараты как-нибудь повлияли на процесс родов?

Пила дексаметазон в 1Б,был повышен КС17,пила с начала беременности до 32нед.На 38нед гелем вызывали роды,начался гестоз в 35нед и преэклампссия.Родились доношенные.Гель ввели в 8.30, пузырь прокололи в 13ч, родила в 16.45.Во 2Б ничего не пила,анализы в норме были,ттт
27.09.2014
А я вот в первую Б даже названий таких, к счастью, не знала. Зато сейчас с этими гормонами уже 2 выкидыша было. Вот хорошо хоть узнала, что дело оказывается в повышенном ДГЭА и в эту Б Метипред пью. А как, кстати, Ваш мальчик? На нём приём лекарства не отразился? А то всё пугают, что если мальчик, то надо прекращать пить, т.к. он там что-то в надпочечниках творит((. У меня второй сейчас тоже мальчик сидит! 
27.09.2014
Вроде ттт с ними,с надпочечниками, проблем нет. И надеюсь не будет!
27.09.2014
Пью метипред, врач сказал что надо смотреть по кортизолу, если он будет в норме, то пить до конца беременности, если изменится, то надо будет бросать.
27.09.2014
У Вас кортизол повышен? В смысле — если изменится, то бросать? Если понизится, то ведь это хорошо, наверное)) А у меня в ДГЭА проблема. Я пью Метипред и сдаю анализ часто. Причем он снижается, а потом растёт опять, даже на Метипреде, добавляла четверть таблетки каждый раз при росте. Сейчас вот 30-я неделя идёт, а он опять вылез за норму((, но добавлять дозу не хочу, сейчас и так по таблетке в день пью. Скоро вообще снижать надо, а страшно(( 
27.09.2014
Повышен 17-ОН Прогестерон, а кортизол в норме был.  Если он сильно понизится, то значит метипред сильно действует и надо с него сходить (это при условии что мой повышенный гормон в это время в норме). Еще врач сказал, что если АКТГ в пределах нормы, то доза метипреда не превышена, если доза метипреда большая, то АКТГ падает до нуля.
28.09.2014
У меня тоже кортизол в норме был в первые недели беременности и больше я его не сдавала. Был повышен ДГЭА, вот за ним и слежу. А АКТГ вообще ни разу не сдавала, врач ничего не говорил. Но даже если он эти гормоны у меня и низкие, то снижение дозы мне сейчас всё равно не светит, т.к. мой ДГЭА выше нормы даже на целой таблетке Метипреда. Но я слышала, что если плод-мальчик, то он тоже может добавлять в мою кровь мужские гормоны. Вот и думаю, может из-за этого гормон растёт (мальчик у меня)??
28.09.2014
Не знаю )). У меня врач хороший, он помог мне забеременеть на 2-ой месяц лечения (1,5 года не могла), и не только мне. Пока сидела у его кабинета общалась с девчонками-все его хвалят, и в интернете про него ни одного плохого отзыва. Спрашивала у него про то влияет ли метипред на ребенка, особенно если мальчик, он сказал в таких дозах — нет. Я вообще пью сначала 1,5 таблетки (на них забеременела), потом во время беременности сдала анализ-гормон повышен — 2 таблетки. Он говорит метипред вообще поддерживает беременность. но буду сдавать еще гормоны на 20-й недели — посмотрим.
28.09.2014
Это здОрово, когда врач хороший! Таких сложно найти. Вам повезло! Мне только эндокринолог про Метипред говорила, и то как-то неуверенно "ну, попейте по 1/4" вначале беременности. Потом уже врач назначил в стационаре (с отслойкой лежала) по 1/2, потом по анализам вот до целой таблетки дошли. А моя врач в ЖК вообще эту тему не поднимает, не знает ничего)). 
28.09.2014
Я тоже говорю про эндокринолога. Мой гинеколог не берется назначать такие препараты — просто выписывает направление к врачу соответствующей специальности. Про гормоны- к эндокринологу, про кровь — к гемостезиологу.
28.09.2014
Я пила метипред до 34 недели потом отменила к 36 перестала совсем пить, после прокола пузыря родила через 9 часов незнаю как раскрывалась но вроде нормально )))Щас тоже его пью планирую до 32 пить точно
27.09.2014
А роды в срок были? Я до самых родов не хотела бы тоже пить, но и страшновато, что гормон подскочит после отмены.
27.09.2014
Да роды в 39 недель
27.09.2014
Я пила декс до 32 где-то недели, шейка была до родов приоткрыта на 2 пальца и мягкая, при открытии 4-5 см схваток не было, прокололи пузырь и шейка часов за 5 открылась отлично. Разрывов на шейке не было. Но вот до самых родов я бы не стала пить.
27.09.2014
Да я вот тоже до самых родов боюсь пить, но страшно за скачок гормонов. Т.е. вдруг после отмены в 32 недели, например, ДГЭА повысится резко (я именно его снижаю Метипредом) и что-нибудь нехорошее вызовет((. А Вы не сдавали гормоны после отмены? Или это уже не страшно?
27.09.2014
Я тоже из-за ДГЭА в основном пила, после отмены не сдавала, но шейка сразу приоткрылась. Врач сказала, что недели в 34-35 рожу. А в итоге пузырь прокалывали на 41 неделе. Мне не рекомендовали его пить после 30 недель из-за того, что мальчик. Говорят вредно для них.
27.09.2014
Вот, кстати, да — про мальчика я тоже слышала и переживаю. Говорят, что как только узнают, что мальчик — сразу надо прекращать. Но как, если гормон растёт?? Поэтому я пока тоже пью, хотя там тоже мальчик! А на Вашем мальчике никак не отразилось? Я с первым сыном не пила, т.к. проблем таких не было.
27.09.2014
ТТТ, у нас вроде все нормально. Мне врач сказала, что можно отменять, когда ребенок родившись на этом сроке уже будет жизнеспособный. А потом там все таки не такие дозировки, чтобы нанести большой вред.
28.09.2014
Инстенон - кто принимал? Канефрон и курантил.