Скрининг и направление к генетику!

Даш,это редкое заболевание,все будет хорошо!Моя старшая тоже "Дауном" была,аж смешно сейчас;)
17.07.2014
спасибо)я тоже в это верю
18.07.2014
что именно там не понравилось??? УЗИ или показатель какой не в норме??? Вы что сразу с СД, даже не думайте о таком!!! у меня вот хгч на втором скрининге низкий, сказали что плацента низко из-за этого может быть!!! тут ведь причин много, смотря какой показатель, если он один это воообще ничегоне значит, они в совокупности все смотрят!!!!!!
17.07.2014
узи в норме)и первое и второе скрининг второй тоже)а первый скрининг её смутил что именно не говорит)
17.07.2014
странно тогда,  ау Вас результатов-то на руках нет?? риск по крови низкий указан?Странные врачи люди все таки, Вы идите непонятно почему и непонятно зачем, мне когда моя когда сказала что надо сходить еще раз на УЗИ, я пока все от нее внятно не услышала из кабинета не вышла!!!
17.07.2014
http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/3135671/#comm_154941835можете тут посмотреть)это мой первый скрининг если что поймете
17.07.2014
Дашуль и с первой и со второй говорили что родится ребенок с синдромом Дауна. С первым риск был высоким. Делали процедуру, типа пункции из пупка, не помню уже как правильно называется, но перед этим предупредили что есть риск потерять малыша, у меня было три дня на раздумья, ревела все три дня напролет, не знала как быть. В итоге сделали и выяснилось что все в норме. Со вторым так же направили к генетику, но та по анализам не подтвердила ничего. Если очень боитесь — сделайте процедуру типа пункции — и успокоитесь. Кстати, мне ее делали 7 лет назад, и у нас их на тот момент только начинали делать, опыта у врачей практически не было. Но тем не менее все хорошо. Вы сходите сначала к генетику а потом уже думайте. А вообще, я в последний раз вбила свои показатели с анализов в интернете и нашла верхние и нижние границы (еще до похода к генетику) и поняла, что ничего страшного нет, а к ней пошла что бы быть уж совсем спокойной.
17.07.2014
а какой риск был?цифры не помните?думаю до пункции не дойдет
17.07.2014
ой, правда не помню, давно было, 7 лет прошло, но там и генетик подтвердил и в областном мед центре тоже куча врачей смотрела, потому и делала эту пункцию, а во второй раз, генетик сразу сказала — все в порядке, и на узи КСТАААТИ!!!! вспомнила, узист смотрел почему-то мизинец то ли правой руки то ли левой, говорит если бы было что-то не так с мизинчиком у малыша тоже было бы что-то не так, а у нас было все ок и с мизинчиком и со всем остальным.
17.07.2014
так может к генетику пойти и узи там же сделать?что б навернека
17.07.2014
ну генетик узи не делает, просто узи можно сделать для проверки в др месте
17.07.2014
Даш, не переживайте!  К генетику Обязателено раз за беременность ходят!
17.07.2014
ну не знаю одна неделю назад родила говорит не ходила)и вторая подружка в августе рожать тоже не была
17.07.2014
Не буду говорить за все клиники. У нас это входило в плановые обследования. Поспрашивала у сестры и у девчонок, все ходили. Но это у нас в Казахстане так.В любом случае надеюсь у вас все ок.
17.07.2014
ты что???? если все отлично по узи, то не бойся такого...тебе бы конкретно сказали — вероятность рождения ребенка с синдромом дауна. У меня по первому скринингу был завышен РАРР.капали в стационаре витаминки и тоже сказали — к генетику на 19-21 неделе. но моя врач дождалась второго скрининга и все у нас в норме. узистка тоже на втором скрининге говорит — ой,у тебя анализ был отклонен от нормы,ты к генетику ездила??? я сказала — нет. после узи она развела руками и сказала — отклонений у вас нет!!!тьфу-тьфу. генетики смотрят не только синдромы эти страшные. они еще и органы изучают. т.е. если есть отклонение  в работе сердечка,желудка,почек ну и тд. у ребеночка,то принимают меры. это сейчас все поправимо еще в животе у мамы. и тогда при самих родах уже они уже знают риски и готовы к оказанию помощи малышу. так что забудь об этих жутких синдромах!! если едешь проверять генетику,то настрой себя,что ты едешь проверить органы малыша.
17.07.2014
ну на узи мы слушали сердечко сказали ритм правильный,показал печень и что то еще)но все равно очень переживаю,хотя в душе думаю что все хорошо)и гоню от себя плохие мысли)муж меня ругает что очень сильно нервничаю и переживаю)
17.07.2014
такое ощущение,что врачи все с ума посходили с этой генетикой. ну всех прям туда направляют! синдром дауна,эдвардса и все эти страшные слова — это не шутки.это показания  к прерыванию беременности. поэтому врач узи сразу бы забил тревогу. так что не думай о плохом. по узи хорошо — значит все хорошо!
17.07.2014
ну да)просто я тут читаю что если узи в норме то многие девочки эти скрининги вообще не делают)
17.07.2014
У меня вообще впечатление — что у них вселенский заговор — генетики, узисты, лаборатории и платные клиники, которые за 5 тыс грн в срочном порядке делают по их скринингам амниоцентез. Они нас доводят до истерик и паник с результатами своих "ложных" скринингов, а потом все вранье получается... я так скажу, надо самой в этом всем разобраться и изучить проблему от А до Я (т.е. уметь читать данные УЗИ и скринингов в комплексе), чтобы не делать потом ненужные, вредные для здоровья ребенка процедуры.
17.07.2014
идти или нет? Что значит "Расширены МВП"? и прочие "радости" узи