Мигрень "с аурой" в 1 триместре!

Весь первый и половину второго триместра промучалась мигренью..Пробовала я не пить ничего,и полотенце холодное и чай горячий всё бестолку было..боль до слёз доводила.Парацетомол можно,но я пила детский панадол (там тот же парацетамол,но в меньшей дозировке) 1 целый шприц и он мне дейсвительно помогал!
16.07.2014
Спасибо! Тоже панадол детский куплю!Здоровья Вам!!
16.07.2014
Спасибо,вам тоже крепкого здоровья!
16.07.2014
Пила парацетамол. Мигрени в первом триместре просто атаковали, слава Богу была в отпуске. Парацетамол, крепкий и сладкий чай. И постараться уснуть. Но у меня это получалось только после приступа рвоты. Терапевт сказала, что после 12 недель можно цитрамон, а если приступы участятся, то обратиться к невропатологу. Но я не ходила. Да кстати во время приступа поменьше звуков, меньше света.
16.07.2014
Ну рвота при мигрени — нормальное дело, у меня всегда так. Но болит голова ооочень долго, заснуть не получается. Спасибо за участие! :) не болейте!
16.07.2014
Тттт, с окончанием первого триместра и мигрень ушла и пока не верталась.
16.07.2014
Надеюсь и у меня так будет! :)
16.07.2014
Сладкий чай, грелку в ноги (не горячую, а просто тепленькую), холод на лоб, под шею подушку "косточка". Если есть тошнота, так лучше стошниться пару раз. ..так проходит быстрее)))у меня с началом беременности мигрень очень обострилась. ....каждые дней 10 сбивала ((где-то к 17 нед всё успокоилось, ттт. Пы.сы. поищите посты про мигрень тут их уже тьма тьмущая была;-)
16.07.2014
Ох. Стошнить — это обязательно. Но у меня если уж началось, то часов 7 боль жуткая, а на следующий день зеленая хожу, слабость сильная.Поэтому я стараюсь при первых признаках останавливать приступ. Сладкий чай не помогает вообще :(Да, спасибо, поищу!! :)
16.07.2014
Не переживайте, нас таких много и всё ттт)) тоже очень боялась,  т к только амигренин спасал, у меня и беременность с него началась, не знала и выпила. В книжке читала, что кола помогает вместо чая, пробовала. ...вроде немного и правда есть эффект)) после неё тошнится хорошо))) ещё сходите в книжный и поищите книжечки про мигрень, так чтобы там был и раздел беременности. ... где-то в посте каком-то я писала название. 
16.07.2014
О, интересно! Поищу книжечку :)Знаете, мне и без колы прекрасно тошнится, если мигрень началась :))Здоровья Вам! :)
16.07.2014
Ещё обязательно поищите подушку "косточка" у неё внутри гречка...оч хорошо расслабляет шею и затылок. Держитесь, скоро должно отпустить;-) и вам с малышиком здоровья;-)
16.07.2014
Спасибо!! :)))
16.07.2014
Прекрасно вас понимаю, сама страдала мигренью в беременность ( и до нее, но тогда спасалась таблетками), особенно в первом триместре когда особо лекарств не попьешь, мой терапевт посоветовала мне хорошее гомеопатическое средство , разрешенное при беременности — СПИГЕЛОН.  Оно рассасывается во рту, ничего глотать не надо, главное чтобы давление было не выше 130, но при мигрени обычно низкое давление. Попробуйте мне помогало, там можно использовать 3 таблетки с перерывом в 15 минут, если первая не сняла боль. Удачи
16.07.2014
Спасибо за совет, Эрика!! :) Гомеопатическое это здорово! А то очень не хочется постоянно парацетамол принимать!
16.07.2014
прекрасно Вас понимаю, у самой практически такая же проблема. Иногда от головной боли готова просто на стенку лезть. Когда только начинается, сразу пью крепкий-крепкий чай с сахаром (хотя  с сахаром терпеть не могу пить чай, а что делать?), но это ну очень редко помогает. Еще у меня есть масло от головной боли, которым надо смазывать вески, но лично мне его запах не нравится, а  в моем случае мигрень часто возникает как реакция на какой-то запах (достаточно просто пройти мимо меня женщине с каким-то не очень приятным для меня шлейфом духов, все, головная боль обеспечена). В первом триместре врач сказала, что можно принимать только но-шпу, честно, не помогало совсем. А потом вообще даже и ее не разрешила. Знаю, что многим разрешают только Парацетомол ( его, кстати, единственный можно  при грудном вскармливании). Но я, когда уже совсем сил не было терпеть, принимала Цитрамон. Только после того, как выпьешь таблетку, надо сразу лечь и попытаться поспать, ну и или хотя бы просто полежать с закрытыми глазами, чтобы никто не беспокоил, да еще и желательно обеспечить доступ свежего воздуха (окно открыть). Мне Цитрамон даже в роддоме давали. Только так и спасаюсь.
16.07.2014
Спасибо за ответ! Мне к врачу первый раз только через неделю, посмотрим что мне разрешат. Парацетамол я сама себе назначила, почитав интернет..
16.07.2014
По опыту вам скажу, что его надо принимать сразу же, как только почувствовали первые признаки надвигающейся мигрени, а потом уже бесполезно.
16.07.2014
Ну, это уж я знаю хорошо, стаж большой (будь он неладен) :) как только "зайчики" перед глазами появляются — сразу таблетку. Позже уже бесполезно, это точно.Спасибо! Не болейте!! :)
16.07.2014
И Вам того же!
16.07.2014
Я пью спазмалгон, цитрамон и иногда пенталгин- когда другое не помогает! 
16.07.2014
Я вот боюсь пенталгин.. Кстати парацетамол помог мне сегодня! Его же беременным вроде как можно. Спасибо за ответ!
16.07.2014
мне гинеколог только парацетамол разрешила и чай с лимоном
16.07.2014
Спасибо! Успокоили :) а то выпила парацетамол и совесть мучает..
16.07.2014
Давление Сон, ну где же ты?((