бронхоспазм, аллергия

бронхоспазмы при аллергии
Идите к хорошему аллергологу или пульмонологу срочно, нужные препараты все равно в большинстве аптек продают только по рецепту.У меня всегда был на готове баллончик вентолина, но за беременность так ни разу и не воспользовалась. Вообще как забеременнела, у меня аллергия почти не проявляется, даже сейчас, через год после родов. Только глаза чуток почесываются иногда и небольшая заложенность носа.
13.07.2014
спасибо, врача полюбому найду-боюсь и за себя и за сына и за нерожденного сына.  Пока вот спасаюсь теплым питьем и дышала физ раствором-мне стало полегче, периодически сопли текут аллергичные.
13.07.2014
Серетид при беременности (как вам написали ниже) нельзя! Вам обязательно нужен врач, так как нельзя принимать препараты от астмы по собственному назначению, они гормональные. Сама при бронхоспазме пользуюсь небулайзером с вентолином. А ежедневно симбикортом. Но это исключительно по назначению врача, в нос — тафен-назаль или назонекс. Таблетки эуфилина пить нельзя. 
13.07.2014
а к врачу лучше какому идти? пульмонологу? Я сама то ничего не буду пить без врача. Просто меня пугает то что дома не разрешат находится.
13.07.2014
Да, к пульмонологу. Не пугайтесь, у меня сейчас обострение астмы, в больницу даже не предлагали. Вероятнее всего, вам назначат фвд (функцию внешнего дыхания) — это в трубку надо будет подышать, чтобы врач понял насколько сильный бронзоспазм. И скажут приобрести небулайзер и лекарство. Вы антигистаминные пьете по назначению врача, правильно? У меня тоже приступ на фоне аллергии. С лекарством для астмы антигистаминные не нужны.
13.07.2014
да супрастин прописал врач, аллергия обостряется, сижу на диете. Я просто думаю как мне сегодня спать то ночью? эту ночь не могла уснуть из за частого дыхания. Может в аптеке спросить что можно хоть на ночь? Небулайзер у меня есть.
13.07.2014
Тогда однозначно вентолин в небулах, его разрешено при затрудненном дыхании, только не ждите, пока плохо станет, а перед сном подышите и спать ложитесь. Вентолин просто расширяет легкие, временно снимая приступ удушья. А врач вам потом лекарство выпишет, которые предотвратят удушье (наверняка, пульмикорт в небулах или симбикорт). Вообще при беременности супрастин нельзя, во всяком случае мне все врачи так говорят (пульмонолог, аллерголог, гинеколог,врачи по скорой). И обязательно хорошо прополощите рот после небулайзера. Вентолин может давать учащенное сердцебиение на некоторое время — это нормально, в течении часа проходит.
13.07.2014
сходила в аптеку-ничего мне не продали, сказали только после врача. Дома есть только пульмикрт и беродуал. Подышала просто физ раствором-немного получше стало-в горле сильное першение-надо полоскать. Про супрастин-знаю что нежелательно-но врач сказал только он поможет быстро. Спасибо за совет и утешение. Я даже сходила поела- с утра ничего не хотела есть. На улице прошлась-хорошо-солнце за тучами было.
13.07.2014
Странно, что в аптеке не продали((( Вы, главное, не расстраивайтесь. При моем ежедневном бронхоспазме (тоже от аллергии), который вместе с пришедшей беременностью намного усилился, анализы  показали, что в крови кислорода достаточно и ребенок не страдает от его недостатка. Но к врачу обязательно, иначе может быть такой приступ удушья, что только скорая поможет, а они такие лекарства ядерные вкалывают, чтобы приступ прошел, что ого-го! (у меня было два приступа астмы на 5 неделе с последствиями вызова скорой помощи). Удачи вам и выздоравливайте!
13.07.2014
на фоне аллергии вызывала три раза скорую от удушья((((. Говорили бронхоспазм сильный, и один раз был отек глаз сильный, ну и чесотка была ужасная. кололи преднизолон
13.07.2014
Только преднизолон? обычно еще эуфилин колят, я и то и другое очень плохо переношу, еще нескоько дней отхожу потом(( аккуратнее тогда, если у вас даже отеки Квинке были. 
13.07.2014
я тоже два дня отходила, и так уже святым духом питаюсь-всего боюсь. два месяца с половиной еще отходить осталось
13.07.2014
принимают, конечно и и беpеменности препараты от пристуов БА. вpоде, можно эуфиллин. А также, ингаляционные препараты типа Сальбутомол, пульмикоpт, Сеpетид и дpугие, т.к. они действуют локально в бpонхах. я во вpемя цветения пользуюсь Сеpетидом, думаю, и во вpемя следующей беpеменности буду использовать.Только антигистаминные нельзя. 
13.07.2014
антигистаминные-это типа супрастин? Я его пью тк аллергия. что же делать? Я просто не знаю куда уже бежать.
13.07.2014
Да, типа супрастин. Их точно нельзя пеpвые 2 тpиместpа. Только в кpайнем случае, пpи неотложной ситуации. А так избегать аллеpгенов!
14.07.2014
неизвестно на что аллергия
15.07.2014
Сходите к аллеpгологу, сделают вам пpобы скаpификационные. 
15.07.2014
а что такое скарификационные? Я была у двух разных аллергологов, посоветовали только диету, в случае чего скорую. Пробы при сдаче крови не посоветовали-сказали если делать то очень дорого выйдет тк трудно определить на что.
15.07.2014
пpобы — на кожу наносят капельки аллеpгенов, обычно до 10 штук и ждут pеакцию. у вас может аллегия либо на пыльцу дepевьев (цветут до конца мая) или луговые тpавы (июнь-июль цветение) или соpные тpавы (август-сентябрь)  и сочетанные с ними пpодукты питания  (т.к. схожи белки).  есть целые таблицы по пеpекpестной аллеpгии. а также, может быть на плесень, дpожжи, пыль, домашнего клеща и пp. в общем, гpамотный аллеpголог поможет.  
15.07.2014
пробы на руку сказали беременным нельзя делать. В нашем городе жара только сейчас началась-видимо все вместе и дало результат.
15.07.2014
дексаметазон для открытия легких Витамины