Витамин "Е"

А можно вопрос не в тему? Как же ГВ? молоко матери ЭТО ЖЕ ЧЕЛОВЕЧИНА!??
20.07.2014
Человечина это — мясо человека.
21.07.2014
Молоко - производное от человека
21.07.2014
Вот так вот...попросили не писать советов, а все коменты только об этом...Может вам просто поливитамины пить, где есть витамин е
14.07.2014
Да так всегда:)))) нашла витамин Е в жидком виде)))
15.07.2014
Беременной женщине в сутки необходимо ок 100 гр белка, так как ребеночек строит за счет него свое тело, при этом более половины должен быть белок  Животного происхождения! А вы кушаете яйца, рыбу и молочные продукты?
09.07.2014
В белках животного происхождения часто больше жира и холестерина, чем пользы. Молочные продукты богаты белком, я их употребляю.  
09.07.2014
Никто вас не заставляет есть жирную свинину и баранину, во время беременности вполне достаточно постной говядины и индейки. А молочный белок все равно не полноценен-вы ведь не проводили анализ этого белка на состав аминокислот?Кстати, холестерин в достаточном количестве тоже необходим-он является основоположником половых гормонов и составной частью клеточных мембран.. Вот в старости надо ограничивать, да))
09.07.2014
Вы меня всё равно не убедите в пользе мяса:)))) в пище растительного происхождения есть практически всё что необходимо организму, а если чего и нет, то восполняет всё остальное молочная продукция. Холестерин есть во всей практически молочке. У меня разнообразное и полноценное меню, мне кажется я когда ела мясо, у меня и то такого разнообразия на столе не было!))Мне животных жалко, поэтому я не ем их! У меня подруга вегетарианка, отходила прекрасно всю Б и благополучно родила здоровую дочку.
09.07.2014
У меня нет такой цели, кого-то переубедить! Просто вы должны реально понимать риски и опасности во время своего нынешнего положения, вас сейчас двое, вы за него отвечаете.  И то что вы едите будет его тело! Про железо я вообще молчу , ОАК сдавали, какой гемоглобин? Препараты железа принимаете??P.S. "Мне животных жалко, поэтому я не ем их!" Пипец! А собственного ребеночка вам не жалко??
09.07.2014
Спасибо за беспокойство, у меня нет желания далее продолжать беседу....
09.07.2014
Мне лично жалко тех детей, которых мамы заставляют есть мясо.
09.07.2014
А мне жалко и мам-вегетарианцев (из-за их незнания) , и их детей, права на здоровое питание которых резко ущемляются!
09.07.2014
И что же мы такого не знаем? Вы сами лично пробовали обходиться без мяса? Я уже давно вегетарианка и у меня родилась абсолютно здоровая девочка!  Как же она сумела вырасти без мясо то?))))) Я не собираюсь ущемлять ребенка и когда она подрастет и начнет понимать что к чему, пусть сама решает есть мясо или нет, но я считаю, что каждая мама должна рассказать ребенку, что котлетки делаются из коровок, свинок, курочек.
10.07.2014
1.Похоже вы не знаете норм здорового питания детей, принятых во всем мире, а точнее ВОЗ, где белок животного происхождения является неотъемлемой частью здоровья детей их физического и психического полноценного развития!2. Вы знаете, лично пробовала обходиться... но без хлеба, молока и молочных, цитрусовых, шоколада и много еще чего вкусного и полезного, ничем хорошим это не закончилось( анемия, дистрофия и прочее). Это было мое заблуждение... но над собой.. А у вас?Я оч рада за вас и вашу дочь, дай Вам Бог здоровья!Вы,на данном этапе, не давая ей полноценно питаться, ущемляете ее права на здоровое питание и полноценное развитие! Вот когда будет 18 лет тогда и пусть решает! А насчет курочек, зайчиков, кроликов и прочее.. их для того и выращивают, чтоб делать из них котлеты! Даже в дикой природе существует естественный отбор: хищники поедают слабых и более мелких животных))P.S. Ничего личного!
10.07.2014
Тогда объясните мне, как такое возможно, что без животного белка, все таки родился здоровый ребенок? При чем тут нормы питания и тд? Взгляните на факты! Эти нормы придумали для того чтоб это мясо покупали, ели, а потом тратили кучу денег на таблетки! Перед вами девушка вегетарианка, которая родила ребенка и кормила до 1,5 лет! Никаких проблем со здоровьем! Сначала попробуйте, а потом говорите. Я болела анемией в школе, когда еще ела мясо, мой гебоглобин был 90, а во время беремености 145))) чудо наверно какое-то?))Вы все верно сказали в природе существует естественный отбор, а у нас на скотобойнях никакого отбора нет. А если бы людей специально выращивали, чтоб они становились рабами например? Вы бы тоже сказали так, ну их же для этого выращивают? ЗЫ ничего личного
10.07.2014
А если не есть  яйца, рыбу и тд. ребенок тело не построит??))
09.07.2014
Так капсула это же не мясо,  не пойму что Вас останавливает. Но кстати еще, после получения анализов вы уточните нужно ли вам что то пить, если все в норме то может принимать ничего не стоит.
02.07.2014
Капсулы желатиновые, а желатин это выварка из костей и хрящей животных...
02.07.2014
Я тоже вегетарианка, никаки витамины не пила и не пью. Вообще против химии, для чего? в овощах и фруктах полно втаминов, я так считаю. Мне еще в первую Б врач сказал, что витамин Е ( если его много в организме), может спровоцировать аномалии развития плода. Посоветовал пить (на мое усмотрение) только фольку, но я не стала.
02.07.2014
Спасибо за ответ :) Я то тоже думаю что витаминов уж сколько мы употребляем, так всего должно хватать, но просто такая дозировка назначена 400МЕ, что в сутки столько никак не получишь из продуктов, вот теперь под сомнением надо ли он мне вообще...
03.07.2014
А такие витамины, "химические", насколько я знаю, полностью не усваиваются в организме и страдает печень. Я сдавала кровь на фольку, у меня показатели были ближе к высокой границы.. Я и не стала пить)
03.07.2014
А что можно так кровь сдавать на отдельные витамины?:))
03.07.2014
Да, можно)) я на вашем сроке и в начале второго триместра сдавала фольку и вит Е — кровь, по отдельности каждый))) фолька один день готовится, вит Е до 10 дней. 
03.07.2014
Ух ты! Надо узнать, где у нас такие анализы сдать можно..
03.07.2014
Я покупала для домашних масок витамин Е в бутылочках (Альфа-Токоферола ацетат (витамин Е) 10% (раствор для приема внутрь [масляный] 20 мл), а когда закончился, то протыкала капсулу толстой иглой и просто выдавливала. Такая же масляная хрень внутри, что и в бутылочке была :)
02.07.2014
Понятно, спасибо)
02.07.2014
да, с капсулами это вы как-то чересчур... 
02.07.2014
каждому своё :)
02.07.2014
Я сама была вегетарианкой несколько лет и в принципе вас понимаю, но меня всегда мучал один вопрос, касаемо мамочек вегетарианок — а почему вы решаете за ребенка быть ему вегетарианцем или нет?
03.07.2014
Мой сынок ест мясо. Потом сам решит, захочет будет есть, не захочет, будет вегетарианцем как я. Он просто пока не понимает связи, что мясо и котлеты это из животных. А когда спрашиваешь будет он есть курочку или коровку, он разумеется говорит что нет, они ведь живые их нельзя кушать!!! 
03.07.2014
неее, я про того, что у вас в животе спрашиваю)
03.07.2014
Ахаха, не буду давать мясо. Я помню как в своего пихала мясо, потому что врач сказала надо! он выплёвывал и не хотел есть, я ухитрялась обманывать его, подмешивая с овощными пюрешками, зачем только теперь не понимаю))) у меня есть примеры деток, которые вегетарианцы с рождения, они ничуть не отличаются по развитию или здоровью от деток которые едят мясо, вегетарианство во всём мире уже признано здоровым образом жизни, это уже давно доказанный факт.
03.07.2014
))) вы же сейчас мясо не едите, значит ваш малыш внутри — вегетарианец по принуждению, а не по собственному выбору) я вот о чем)а на счет здорового образа жизни... у меня нет однозначного мнения. я пришла к вегетарианству именно считая, что это полезно для здоровья, а не потому что мне жалко зверушек (нет, жалко конечно, но не до степени отказа от мяса), потом было веганство, потом сыроедение, а потом... начались большие проблемы с почками... пришлось вернуться к прежнему образу жизни, хотя да, период отказа от мяса был прекрасным (если б не почки). сразу скажу — питалась я правильно и состояла в сообществе вегетарианцев города, учавствовала в мастерклассах приготовления еды, была на фестивалях... опытные многолетние вегетарианцы и веганы только развели руками в итоге, когда я заглядывала им в глаза и спрашивала "ну как же так??? почемууу?" так что...
03.07.2014
Ну я то именно вегетарианка, не веган и не сыроед, эти виды "диет" подходят только для временного питания, а не для постоянного, а вегетарианство никакого вреда организму не несёт. И вегетарианка я в первую очередь из жалости к животным... так что к мясу уж точно не вернусь:)) А по поводу принуждения к вегетарианству, поддерживаю Lena Felice : "Если так ставить вопрос, то почему многие мамочки решают за ребёнка быть ли ему мясоедом? Вот вырастет, решит для себя как правильно и пусть ест. Я была бы очень благодарна своей маме если бы она не приучала меня к мясной пище."
03.07.2014
Какой вид диеты? Сыроедение и веганство? Ну не знаю...не согласна.... а проблема с почками началась именно на вегетарианстве.
03.07.2014
Почему вы решили, что эта болезнь результат вегетарианства? 
04.07.2014
А как обычно решается что вызывает ту или иную болезнь?
04.07.2014
Для этого сдаются анализы, а вы так сразу списали все на вег-во, может есть другая причина
08.07.2014
Почему вы взяли, что я "списала"?? И что не сдавала анализов?? Откуда такие выводы вообще?
16.07.2014
"многолетние вегетарианцы и веганы только развели руками в итоге" с того и "взяла".
17.07.2014
Ну, а вариант, что я им анализы и заключения показывала вы исключаете что ли?  boy.gif
17.07.2014
И прям в заключении написано, что вина всему вег-во? Что-то не верится
17.07.2014
Ну не верится, ваше дело, доказывать я собственно и не собиралась.
17.07.2014
А жаль... говорить — говорите, а подтвердить не можете
17.07.2014
не могу и не обязана разные вещи, если чтоя не вижу смысла рассказывать вам всю историю про обследование и анализы и удовлетворять ваше праздное любопытство
17.07.2014
Ну тогда зачем вы вообще упоминаете про свое обследование
17.07.2014
Ну я не для вас упоминала и не считаю нужным спрашивать чье-то мнение на упоминание чего-либоЯ не понимаю почему должна вам что-то доказывать, может мне вообще все анализы вам сканом присылать, нет??
18.07.2014
Вышлите конечно ;)
28.07.2014
Если так ставить вопрос, то почему многие мамочки решают за ребёнка быть ли ему мясоедом? Вот вырастет, решит для себя как правильно и пусть ест. Я была бы очень благодарна своей маме если бы она не приучала меня к мясной пище.
03.07.2014
А почему мамочки мясоеды решают за ребенка, что он должен есть мясо? Кормить мясом или нет дело индивидуальное, но все равно, когда ребенок будет понимать что к чему, то нужно объяснить из кого делаются котлеты........а там он и сам решит.
04.07.2014
А разве это жидкие капсулы? Я покупала в дозировке 200мг красные в виде капсул, но они твердые, и там нет оболочки
02.07.2014
ну да, внутри капсул жидкий раствор витамина
02.07.2014
Я видимо по другому себе капсулы представляю... Мне кажется такая твердач оболочка явно не животного происхождения.. А вообще попробуйте из продуктов витамин брать, на самом деле его нужно очень немного
02.07.2014
 Вообще у нас в Англии продают витамины в спец капсулах для веганов, но здесь ооочень много вегетарианцев. Правда и витамины мне здесь при беременности принимать не особо рекомендовали (только фольку). Я и не принимала ничего, и беременность прошла отлично и и с ребёнком слава Богу всё прекрасно. Мясо я кстати тоже не ела.
02.07.2014
Может пришлёте мне из Англии спец витамины для веганов?;))))А почему витамины не рекомендовали?
02.07.2014
Если напомните мне через три недели, когда я вернусь домой, то без проблем пришлю. Я в Украине сейчас.Не рекомендовали, сказали витамины лучше получать натуральным путем из продуктов. Это не касается фольки.
02.07.2014
Ну да, говорят синтетические витамины оч плохо усваиваются...но тогда зачем прописывать их? Вот витамин Е мне прописали в дозировке 400МЕ. из продуктов я такую дозу не получу в сутки... но необходима ли она??
03.07.2014
Я очень сомневаюсь что нужны, хоть и не берусь утверждать. Мне вообще непонятны многие назначения докторов из стран бывшего совка. Я им не доверяю совсем. Даже и не знаю что бы делала если бы пришлось вынашивать беременность в Украине.Из своего опыта могу сказать, не выпила ни одной таблетки за всю беременность (и это при том что предыдущая беременность замерла, т.е. для наших я бы автоматически была в группе риска и меня бы закармливали гормонами и витаминками), никаких витаминов и лишних процедур, ребёнок родился 10/10 по апгар и сейчас слава Богу спокойная здоровая девочка.
03.07.2014
Да мне кажется только в России так людей пичкают таблетками.... В Европе из роддома то выписывают максимум на второй день, а у нас держат неделю, а то и больше. Да и к вегетарианству только в России так относятся, что люди которые не едят мяса — чёкнутые и умрут от нехватки чего то там....
03.07.2014
Да, вы полностью правы. И с роддома мы уехали на второй день )
03.07.2014
Ну вот)) цивилизация;)
03.07.2014
Может просто витамины для беременных с вит Е,а так они только в капсулах...
02.07.2014
Да вот в витаминах для беременных дозировка витамина Е оч мала... а мне прописало аж 400МЕ, когда в поливитаминах его содержание всего 30 МЕ
03.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамины Алфавит Мамино здоровье Кто чем лечил молочницу при беременности?