И снова вопрос по спискам: послеродовой.

Я рожала в Израиле, поэтому по полному списку посоветовать не могуНо точно могу посоветовать, берите обычные хорошо сидящие ( не сползающие) трусики , эти одноразовые ужас! Прокладку нормально не держат, какие-то слабые. Я лично была не довольна, когда попробовала. Прокладки для груди тоже не пригодились , но я родила в четверг вечером, а в субботу вечером уже была дома.А все остальное в роддоме сами выдавали. Ребенка меняли медсестры нянечки в детской, памперсы тоже от больницы. 
14.06.2014
У нас в роддоме для ребенка кроме подгузов ничего не надо брать. Про разные средства (мыло, масла, присыпки и т.д.) - даже запрещены. Да оно и не нужно для детей первых дней жизни.Пеленки тоже должны выдавать в роддоме, позвоните, узнайте. У нас на сутки на ребенка выдают по 20 стерильных пеленок.Я пользовалась обычными тонкими Олвейс. И обычными трусами.Прокладки для груди покупаю самые мягкие (не гелевые, они жестковаты и для первого времени некомфортны для груди) и недорогие.
14.06.2014
1. Брала mothercare 2. Лучше послеродовые купите в аптеке 3. Брала, но не пригодились. Японские хорошие 4. Надо штук 5 возьмите5. Лучше 26. Влажные салфетки. Больше ничего не пригодилось. Ну и мыло больше для вас самой.
14.06.2014
У меня в дневнике есть полный большой список с коррективами что пригодилось,  а что нет. Посмотрите.
14.06.2014
1. трусы брала canpol не понравились, лучше купить недорогое белье хб 2. прокладки лучше брать сразу послеродовые 3. прокладки для груди Jonson´s Baby очень понравились4. пеленки обычные брала пригодились5. подгузники  Pampers Premium Care 24 шт.6. косметику пробовали саносан, мустела понравилась больше, но это для дома а с собой бепантена, масло, влажные салфетки.Еще возьмите что-то от трещин на соках мне бепантен не помогал, а вот пурелан помог, одноразовые пеленки, бутылочку, соска нам пригодилась с первого дня, брала эспумизан (давали с первого дня 3 раза в сутки коликов у нас не было)
13.06.2014
Подгузы я брала по 10 на день, израсходовала чуть меньше, но я меняла часто.Очень хорошие вкладыши для груди у pigeon. В рд их хватит буквально 3 шт, а могут и вообще не понадобиться.Для малыша хватит бепантена (он же от трещин на сосках) + влажные салфетки, чтобы убирать меконий.Одноразовые пеленки возьмите и для себя, и для малыша.
13.06.2014
Трусики брала одноразовые сеточкой 5 шт. в упаковке. Прокладки специальные послеродовые. Они большие и мягкие сверху. У кого-то кровит сильно, у кого-то не очень. У меня было сильно, подстилала одноразовые пеленки на кровать. И прокладок израсходовала 2 пачки. Вкладыши в роддоме понадобились, но немного. Подгузов надо с запасом взять. У меня сынок к 3 суткам начал какать по 6-7 раз на дню — поел и покакал. Без памперсов замучаетесь)))
13.06.2014
Я сходила в магазин ОЛАНТ и мне продавец по списку все показала.1) одноразовые трусики у них фирмы Хартман, 69 р штука2) прокладки есть специальные послеродовые, я их взяла, тоже вроде хартман + взяла любимые либресс ночные (они мягкие и я их люблю). Читала главное, чтобы не сеточкой были3) прокладки для груди — я смотрела аж 4 фирмы, выбрала для себя те, которые мне понравились — babyline4) пеленки для детей — я взяла 3 шт, но в роддоме мне сказали, что у них с пеленками проблем нет. Даже удобнее пользоваться роддомовскими, они есть в достатки. Свое взяла боди, распашонки, носочки, шапочки.5) Подгузов не хватит. Будет КС? значит в роддоме пробудешь неделю почти. У меня в друзьях Jasmine использовала 2 упаковки за это время :) Я тоже положила уже вторую пачку в пакет :)  Малыш какает 1-7 раз в день. Соотв-но и кодличество подгузников на него нужно рассчитывать.6) Средства для малыша — только салфетки, крем под подгузник, детский крем, средство для умывания малыша Солнышко (без красителей, без отдушки). Его использую и для себя как гель для душа и как мыло для рук. Оно идет с дозатором. Про присыпку в нашем списке для роддома ничего не было. Если надо будет — муж подвезет.
13.06.2014
Одноразовые трусы сеточкой фирмы Хартман. Прокладки я брала послеродовые 2 пачки. Но думаю можно и больших ночных пару пачек. Для груди любые берите, брала самоклеющиеся к бюстику, гелевые, как раз беби лайн. К бюстику они не особо и прилипали, кстати. Но вроде впитывали, хотя у меня молока мало было, не лилось.Пеленки одноразовые возьмите. Вам возможно на кровать понадобится. Подгузов мало 24. Тем более для двоих. Из расчета, что менять надо каждые три часа. Я даже чаще по первости, кожа нежная очень, чего парить то, тем более, если вы летом рождаетесь. Да и смотря сколько дней вас в роддоме будут держать. Кого то на третий день выписывают, а кого то на 7 ой.Если нужны памперсы в роддом, значит и одежда. Тогда и пару пеленок тканевых возьмите.Из средств - щипчики или ножнички для подстригания ноготков. Влажные салфетки пачку. Мыло детское, можно жидкое. И не надо набирать средств, возьмите только Бепантен. Им можно помазать всё, попку, красноту какую то, даже грудь себе. На всякий случай пустышку возьмите. Для груди лучше Пурелан, правильно вам пишут. Смывать не надо и он сразу как бы предотвращает трещины и снимает боль. Многие берут глицериновые свечи, молокоотсос /у нас был в роддоме, давали так сказать в аренду/, носовые платочки. 
13.06.2014
я из своего опыта, 2 раза была в рд1. трусики обычные (не одноразовые)  и прокладки лучше натурелла( лучше олвейза)2.прокладки для груди в рд особо то и не нужны, пока молозиво, потом начнет приходить молоко и если все гуд, вас на 3-5 сутки выпишут, то прокладки особо и не понадобятся.зато лифак понадобится любой, на ночь одевать обязательно, когда будет приходить молоко, можно уснуть на одном боку и залежать грудь.подгузов тоже много не надо брать, первые 3 суток, пока малыши сосут молозиво, они очень мало писают, когда приходит молоко,да. тогда уже больше.а вообще в рд лучше их местную пеленку между ножек и ее почаще менять, чем переводить подгузы. подгузники больше рассчитаны на большие объемы мочи, а тут  получается меняешь  раз в 3-4 часа, а они либо вообще сухие, либо 1 попис.для малышей обяз. мыло жидкое, отмывать попу после мекония. масло вообще не надо, закупорите кожу, а ей то лучше дышать..для сосков лучше пурелан, но еще лучше накладки защитные с вентиляцией( примерт.к. если малышня начнет разжжевывать соски, то они отлично спасут ваши соски от трения об одежду, а это допол. травмирование
13.06.2014
1) взяла пилегрин на пробу (5шт)2) спец послеродовые говорят удобнее, возьму их этот раз-сравню))3) взяла baby line- по отзывам хвалили (гелевые)4) пеленки тканевые? В рд выдадут. Одноразовые впитывающие взяла.5) две6) мыло, присыпка, крем под подгуз.Для сосков-пурелан лучше бепантена.
13.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда лучше ехать в роддом? Знает ли кто-нибудь какой-нибудь действенный способ?