Мои страхи...мои ужасы(((

Все хорошо будет на первом скрининге!!!! ну не бывает так, чтобы 2 раза в одну воронку!!! Наслаждайтесь беременностью и не переживайте!!!!
14.05.2014
Спасибо за поддержку!!! Мне очень важна она!!! Очень очень надеюсь, все просто обязано быть хорошо с Божьей помощью.
15.05.2014
Да не бойтесь вы так.то что случилось с первым ребенком это же из-за родовой травмы.в этот раз лучше рожайте кесарево. При кесарево дцп не бывает.каждый день смотря в зеркало говорите себе по сто раз- у меня родится здоровый малыш, у меня все хорошо. И улыбайтесь больше. Удачи вам. 
07.05.2014
Знаете,это не нормально,так же и у меня,правда такие страхи у меня постоянно,за все переживаю,вечно накручивают,всего боюсь,но это началось с рождения сына,я пошла к психоаналитику,пила таблетки,но Вам нельзя,стала заниматься саморегуляцией,но мне надоело так жить просто. С начала беременности начались страхи,как я только поняла что началось,вспомнила,как мне плохо от всего этого,поняла,что никто мне не поможет,и запретила думать о плохом,решила минимум контактов с врачами,я гоню плохие мысли. Но мне реально надоело быть истеричкой. Запретите себе даже думать о плохом,попробуйте.саморегуляцией и медитации,почитайте в интернете об этом!
07.05.2014
У меня прежняя б закончилась на 20 неделе самопроизвольным выкидышем. Сейчас у меня 16 недель и уже три раза снились кошмары про выкидыши! Но мне всё-равно!!!!  Точно знаю, что рожу этого ребёнка и будет всё хорошо!!!!
07.05.2014
Родовая травма и пороки развития это же разные вещи, не нужно себя накручивать. Токсикоз у каждой второй, пройдет. Успокаивайтесь, попейте успокоительные.
07.05.2014
Ляйсан, вам надо успокоиться. Родовая травма с первым ребенком - это не ваша вина. Просто так уж случилось. Насчет скринига ваши опасения напрасны - он показывает генетические отклонения, которых у вас судя по всему нет. Теперь насчет страхов: нужно четко в словах сформулировать свой страх. Вот не в принципе, что ребенок будет не здоров, а например: "я боюсь что у моего второго ребенка будет ДЦП". Затем вы находите доступное вам предложение-нейтрализатор. Например: "У моего второго сына не будет ДЦП, потому что будет КС и я исключаю риск родовой травмы". Разложите свой страх на составляющие и нейтрализуйте по частям. Когда волна накатывает - повторяйте ваши нейтрализаторы. Можно даже в слух. Вот увидите - это работает. Бояться чего то неопределенного, несформулированного и аморфного гораздо тяжелее и сложнее. Будьте сильной ради своих детей - вам придется победить эти страхи.ЗЫ не знаю еще ни одной беременяшки, которая не загонялась бы по всяким таким поводам :)
07.05.2014
Лейсанчик, Дорогая! Короче так: ты очень большая МОЛОДЕЦ! Во-первых — что поставила на ноги старшего, во-вторых — значит ты ОЧЕНЬ сильная, в-третьих — ты 1000% права, что в жизни всегда должны быть родные братья и сестры, родители не вечны, поддержка всем и всегда кровная нужна. Ну а страхи/ужасы: отпусти их от себя. Опубликуй кстати тут историю свою первую: это не мазохизм, пока будешь писать ее, вспоминать переживешь и окончательно отпустишь ту ситуацию! Ты будешь ощущать себя писателем, который описал трагедию со счастливым концом (Малой то выкарабкался!). А дальше все будет по новому. Ты достойна этого. Врачу доверяешь теперешнему — значит все будет отлично! КС — фигня, особенно в первый раз (я знаю :)). Все будет замечательно. И по фигу на скрин. Мне его например вообще потеряли ))) ну и хрен с ним )) хотя когда рожать пойду мне 38 будет, должна б по идее запариться, а я уверена что все норм.  
07.05.2014
Да, про родственников, я у мамы одна и что, не с кем поговорить, поплакаться, никого у меня кроме мамы, мужа и сына нет. Муж старается как может поддерживает, мама не очень понимает, ну это у нас всегда было с ней, а сын просто очень меня любит. Мой позитив — это мой сын. Когда о нем думаю даже невольно улыбаюсь)))
07.05.2014
привет. У меня в чем-то похожая ситуация. Первые двойняшки, недоношенные, гипоксия, у обоих повреждения мозга и кучка проблем с неврологией. Лечимся до сих пор. У сына легкая форма гемипареза и зпрр. Жду третьего малыша. Сначала переживала что забеременела, потом что внематочная, потом что замершая:)))) беременные вообще тревожные, а у нас с тобой еще и такие истории с первой Б. Но ты хоть можешь грамлтного врача найти и кс сделать. А я вот боюсь,что мои прежлевременные роды повторяться и тут ни я ни врачи ничего поделать не смогут. И сны тоже сняться, но это ерунда, просто переживания так сказываются. А вообще стараюсь не думать о плохом.
07.05.2014
Точно также и у меня, с начала Б. начали пугать, сначала, что внематочная, потом, что замершая, а сейчас сама себя пугаю))) У меня один ребенок с проблемами по здоровью, а у вас двое, просто восхищаюсь Вами. Я как-то всю жизнь знала, может чувствовала, что родить не смогу сама, не знаю почему, но мне казалось, я умру при родах, ну в принципе почти так и случилось, сначала перехаживала, потом начали стимулировать, чего-то только не давали, матка не раскрывается, пузрь проткнули, схваток нет, положили спать, проснулась все то же самое, попросила КС, отказали, родила быстро, т.к. вытолкали его, он в очень тяжелом состоянии, я в тяжелом состоянии от послеродовой гематомы, мне операцию сделали, а его в реанимацию положили, он был в коме, в другой больнице, а я 5 дней в роддоме наблюдала счастливых мамочек. Ночи без сна, от слез и горя... Я это не смогу никогда забыть.
07.05.2014
мне кс сделали, так как воды отошли. Но вот то что раньше времени родились и то что двое их- сказалось сильно. Они 5 дней в реанимации, через полтора месяца только домой попали. От кс я сама отходила долго, но терпимо было. Меня сначала с девочкой с ребенком положили, потом с такой же как я горе-мамашей)) все будет хорошо! Ну что скрининг? Разве он что то дает? С первым же скрининг был нормальный, а вон как получилось. А бывает вся Б с проблемами, а детки здоровые. Лотерея
07.05.2014
Старший был тоже особый,но в тяжелом состоянии, младшего пошла рожать через 2 года,просила кс, все отлично,здоровый, так что не думайте об этом,все будет хорошо, а мы уже девочку ждем:-)
07.05.2014
Читала Вашу историю, очень жаль малыша((( прочитала, заплакала, восхищаюсь такими мамами как Вы! Вы такая молодец!!!
07.05.2014
смотрите У первого реб причина в родовой травме Вам уже говорят о кс- риск травмы снижен максимально Все будет хорошо Любая мама переживает о возможных отклонениях у ребенка Я для себя просто решила однажды, что это мои дети и случись что- я не стану их любить меньше 
07.05.2014
Согласна с Вами, я первого люблю безумно, без него не могу дышать, он у меня самый лучший, для меня самый умный, самый здоровый.
07.05.2014
и поверьте любви меньше не станет ..она просто приумножится от рождения второго ребеночка Думайте о том, что подарите роднульку первому
07.05.2014
Уверена, что буду любить его еще больше и конечно второго малыша тоже буду любить. Представляю, как первый обрадуется, братика хочет, говорит, что в животике малыш живет, спрашивает, что он там делает сейчас)))
07.05.2014
вот и на этих мыслях фиксируйтесь) а если грусть-тоска полезет в голову просто говорите себе громко СТОП 
07.05.2014
Попытаюсь))) Может еще все проблемы от токсикоза, с 5ой нед. началось, только вот чуть отступать начало...
07.05.2014
скоро начнется второй триместр Станет полегче и животик подрастет но без тяжести как потом и гормоны устаканятся немного Будете наслаждаться своим состоянием!)
07.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Влияние стресса на ребеночка? мысли в День рождень