гинипрал..........в продолжени вчерашнего поста......

пью без веропомила. трясет.но не сильно.вполне терпимо. дозу должен решать врач. и ночью тоже пью.
19.04.2014
Решила я доверится врачу......выпила с верапомилом,никак не ощутила.
19.04.2014
врачи гинепрал просто так не назначают. тем более в такой дозировке.
19.04.2014
Вы имеете в виду,что у меня большая дозировка?я просто решила попробовать не 6раз в день по половине,а 4раза.....
19.04.2014
я не знаю конкретно ваш случай.но вообще дозировка большая. я пью по четвертинке каждые 6 ч.
19.04.2014
Валерьянку я пью уже давно,без неё с моей мнительностью вообще некуда.сейчас в первую очередь надо действительно забыть о нем и не забивать голову.
19.04.2014
я начала ее пить недель в 28. тонус отступил ттт. правда все-равно в больнице лежу.
19.04.2014
Неее,я прям как узнала что б так ее пью,ещё пью магне б6.сейчас магне на магнерод заменили.выздоравливайте!хорошо нам доносить! ))))))
19.04.2014
вы тоже не болейте! да.уже не так долго осталось!
19.04.2014
знаете чем в итоге победила тонус? валерьянкой. по 1т 3 раза в день. стала спокойнее и тонус не мучает.
19.04.2014
Я пью с верапамилом,руки трясутся немного,но проходит тремор через полчасика...с гинипралом мне намного лучше,тонуса нет,лялька активнее стала ( еще пью курантил и актовегин) и побочек особых нет...А на счет слабой родовой деятельности-во-первых его отменяют в 36 недель,во вторых,моя сестра его не пила никогда и в 2 родах у нее была слабая род.деят-ть... Поэтому тут уж ничего не поделаешь!Но с ним тонуса нет и это хорошо!
19.04.2014
Выпила с верапамилом,побочек тьфу тьфу не было.курантил мне не подошёл,три дня мучалась с сильнейшими головными болями,врач отменила.
19.04.2014
Сейчас есть новые средства с меньшими побочными эффектами. Моя гиня говорит гинипрал в самом крайнем случае-вызывает старение плаценты помимо побочки у мамы
19.04.2014
я  без веропомила пью. Сначала пила по 1/4 4 раза а через неделю стала пить по 1/2. Но примерно через час после приема немного трясутся руки, но не долго и не очень заметно.В первую б пила вместо веропомила панангин (он безопасный, там калий и магний, как поддержка сердцу). Сейчас и так магний пью
19.04.2014
Это вам врач панангин прописала?
19.04.2014
да
19.04.2014
долго думала на этц тему. и я со второй б не стала бы пить. от него трясет и привыкаешь к этому недели через 2 даже с верапамилом. без верапамила вообще труба. не советую. пусть лучше муж купит магнезию и уколы делает в попу. больно, но уж лучше чем гинипрал.
19.04.2014
Да дело в том,что я две недели ходила как раз на капельницы (день-папаверин,день-магнезия) и тонуса не чувствовала.а вчера последняя капельница,врач смотрит-говорит есть тонус,но вчера я и сама его чувствовала.типа лечение не помогло,давай гинипрал......(((((а ещё,может знаете,там написано с кальцесодержащими нельзя,а я витаминки пью,там есть кальций,что ж не пить теперь их?
19.04.2014
нееееееет, всмысле в одно и то же время нельзя. таблетки принимать,т.е например утром элевит с кальцием, а в обед магне б6. а то что капельно делали не мешает с кальцием друг другу. ну тогда я советую начатьс 1\4 4 раза, только обязательно через равные промежутки времени. я вот ночью вставала и пила.и с верапамилом обязательно.
19.04.2014
в эту беременность под дулом автомата не стану пить гинипрал! Он мне сердце так посадил, что теперь чувствую себя на 50 лет, сижу постоянно на валосердине. И никакой верапамил не помог мне избежать таких последствий от гинипрала.
19.04.2014
Вот я и боюсь его.ещё на более раннем сроке врач в стационаре говорила,что от него может быть тахикардия(как то так),что может чуть ли не к смерти плода привести.вот эти слова теперь плотно сидят в моей голове.......
19.04.2014
у меня тахикардия, аритмия, жуткие скачки давления, боли в сердце......все это последствия приема гинипрала. Плюс ко всему, я больше чем уверена что разродиться я не смогла именно из-за гинипрала, вместо того чтобы матка готовилась и тренировалась к родам, беременных пичкают этим гинипралом и потом во время родов просто слабая родовая деятельность, потому что матка не натренирована. Жаль только что информацию об этом препарате я начала узнавать после, а не до......
19.04.2014
И пить страшно и не пить.......а вдруг это реально угрожающий тонус......правда за две недели она меня 2раза смотрела,тонуса не было и ещё один раз на кресле и сказала шейка хорошая-родишь в срок,а вчера гинипрал........
19.04.2014
Попросите альтернативу, не поверю что нет более безопасного аналога.....
19.04.2014
Не запугивайте девушку. Я принимала гинипрал с верапамилом, доносила спокойно до 40-й недели, а так с 7-1 недели был сильный тонус, ничем не снимался, только гинипрал помог — 1 т 4р/д + верапамил 1 т 4 р/д.  Отменила гинипрал к 38-й неделе, лежала в роддоме заранее, были плановые роды, прокололи пузырь в 8.00, схватки начались в 9.00, раскрытие началось в 10.00, а в 13. 45 минут я родила сама без стимуляций, окситоцина и эпидуралки. Дочка по шкале Апгара 10 баллов. Так, вот считается что у меня были  скоротечные роды и гинипрал никак на это не повлиял, весь период родов давление было 90/60, чувствовала себя отлично, и такие роды желаю каждой женщине!Рожала в 25-м роддоме Москвы, пребывание ребенка с мамой в первые же сутки, т.е. после того как меня зашили, через 30-ть минут мне уже принесли дочку на кормление и подмывание)))))
19.04.2014
Спасибо,что успокоили.решила пить но только попробую не 6раз по половине,а 4раза.сегодня,например,тонуса не чувствовала,как до принятия таблетки так и после.будет каменеть-перейду на 6раз.побочек вроде тоже не было тьфу тьфу
19.04.2014
По поводу 4-ре или 6-ть раз, я скажу свое мнение. Мне назначали гинипрал в больнице и наблюдали за мной ежедневно, и корректировали схему через каждые 3 дня, подобрали самую оптимальную дозу, которая для других девочек казалась огромной.  Вам врач назначила 6 раз в день по 1/2т — это означает небольшую нагрузку на организм, но эффективную в течении дня, при чем половинки легче отменять, например, при наступлении стойкого результата перестать принимать одну из половинок в один из дневных приемов, а потом из вечерних приемов. Мое мнение, гинипрал лучше чем преждевременные роды, и вероятность потерять ребенка, ведь на таком сроке и легкие могут не раскрыться и смертность детская очень большая.Скажите, у вас ИЦН, короткая шейка, какие еще есть причины помимо тонуса, для назначения гинипрала?
20.04.2014
Про веропомил она мне говорила,что за пол часа пить.шейку только в понедельник на кресле смотрела,сказала хорошая,доходишь до40недель(я ещё до сих пор утрожестан вставляю,сказала две недели ещё вставлять).и тонус за две недели трогала 2раза,говорит нет его.а тут,в последний день вылез.....((((сегодня ночью выпила гинипрал и как то сердечко застучало и чуть пальцы заходили,потом заснуть не могла,распереживалась.а утром уже перед приемом бутер съела и банан и не было ничего.но пью я все таки 4раза,тонуса вроде не чувствую....
20.04.2014
Отвечу на ваш основной вопрос про верапамил — назначение так же обоснованно, т.к. снижает побочные эффекты гинипрала (тремор и дрожание рук), поэтому принимать лучше именно с верапамилом, для сердца лучше. Мне лучше было именно в таком сочетании, при чем заметьте, у меня  была гораздо большая дозировка, чем у вас.
20.04.2014
Да, и еще забыла, сейчас вспомнила, это важно, пить верапамил надо за 30-ть минут до приема гинипрала, и не меньше. Возможно в вашем случае за 40 минут до гинипрала.
20.04.2014
Во-первых я никого не запугиваю, а описываю то что было и есть после гинипрала у меня! А во-вторых чтобы утверждать о безопасности гинипрала нужно по меньшей мере иметь медицинское образование. То что у вас все прошло гладко после его приема, не значит что побочек не будет у автора данного поста. Препарат очень опасный на самом то деле ( информация взята не из интернета а из разговора о данном препарате с двумя врачами военно-медицинской академии) и глупо очень говорить " Да ниче страшного, я же живая, родила сама, так что ешь и не парься!"))
19.04.2014
Да, наверное, мой ответ звучит безусловно как вы в конце написали, НО... у меня муж врач, и каждое назначение всех врачей мы вместе с мужем проверяем и перепроверяем, учитываем всю информацию, в том числе и побочные эффекты. Поверьте, моему мужу не все равно, что будет с его ребенком, и тем более как будут проходить роды. Можно сказать, что от преждевременных родов мне удалось спастись именно гинипралом, и сейчас моей дочери уже 13-ть лет, как представлю, что было бы если бы ее не было.... если бы не врачи........   Во вторым ребенком мы с мужем только сейчас смогли забеременеть, на это ушло 11 лет, сейчас идет 22-я неделя, и если будет надо, я буду принимать гинипрал.   Так, вот, в данном случае (я имею ввиду назначение мне препарата) имеет место  быть вполне оправданное назначение, это первое, второе, не забудьте, что ваш организм может кардинально отличаться от организма меня и автора, и тахикардия и т.д. могли быть спровоцированы  превышением веса и т.д., а  слабая родовая деятельность не является следствием воздействия гинипрала.Свой ответ я адресовала вам, в части вашей информации о слабой родовой деятельности вследствие приема гинипрала, я надеюсь вы поняли меня правильно.    
20.04.2014
А я разве автору написала что обязательно все побочки которые есть у меня от гинипрала, будут у нее?! Девушка написала пост с вопросом пить или не пить, я высказала свое мнение. Информацию по-поводу гинипрала я не с потолка взяла, у меня не только муж, у меня все окружение из медицины включая родственников и друзей, никто не похвалит этот препарат. Я его принимала и никого не слушала так как тоже очень боялась потерять малыша, так как был сильный тонус))) ТОНУС!!! Такого диагноза вообще не существует! Тонус — это НОРМАЛЬНОЕ состояние матки при беременности. Но наши же врачи в поликлиниках любят перестраховаться, снять с себя ответственность и выписывать этот гинипрал всем у кого "кольнуло с права")) В общем ладно, я спорить не буду и доказывать кому-то обратное, я просто знаю про этот препарат очень хорошо, и высказала свою точку зрения не для разведения здесь демагогий. 
20.04.2014
Согласна с вами,что вполне возможно это и перестраховка.....но не знаешь,что и делать...а вдруг,правда угроза преждевременных......вроде меня не трясет,днём вообще не ощутила,ночью сердечко застучало,может что на голодный желудок выпила,но быстро прошло,только я перепугалась и долго заснуть не могла)))))надеюсь,тьфу тьфу все будет ок.желаю вам выздоровления.
20.04.2014
Если переносите хорошо- то это хорошо!) желаю легких родов в срок!)
20.04.2014
Тахикардия и понижение АД может быть у Вас, а не у плода! Я принимаю гинипрал постоянно и неоднократно была на узи после приема данного препарата, так вот сердцебиение ребенка было тем же что и без него, а мое учащалось. Читая Ваши посты приходу к выводу, что Вам бы сменить врача на того которому Вы будете доверять, а не лечиться и советоваться через интернет, есть ситуации когда прием некоторых лекарств просто необходим женщине несмотря на его побочные эффекты
19.04.2014
Моя проблема в том,что наверное нет такого врача,которому я буду доверять......((((((((безумно от этого страдаю......
19.04.2014
Печалька ((( но к еще большему сожалению, что Вы учитываясь статьями в нэте, которые часто пишут люди не имеющие отношения к медицине или мамочки родившие 1-2-3 детей и считающие себя умней всех врачей вместе взятых, можете в своем конкретном случае только навредить себе или ребенку. Вам решать конечно, кого слушать, но не все врачи варвары которые стремятся от Вас отделаться!
19.04.2014
Вы безусловно правы......еду искать этот верапамид......
19.04.2014
я сначала с верапамилом пила по 1/4 -4 раза,но мне мало по 1/4 ,я на ночь выпила и ночью как у вас- в туалет встаю каменеет живот,переворачиваюсь опять каменеет.Надо наверное на 0,5 переходить.Сейчас без верапамила пью,вроде нормально переношу.
19.04.2014
Ну если я выпью без,то что может быть,если мне не подойдет?
19.04.2014
чтоб тахикардии не было верапамил назначают,конечно вы ее почувствуете если она будет
19.04.2014
Тогда поищем лучше сегодня верапамил......
19.04.2014
попробуйте с 1/4 т начать
19.04.2014
Я думаю попробовать с половины,но не 6 а 4раза(читала,многим вроде оменно так выписыаают).1/4делить уж сложновато,там таблеточка малюсенькая)))))
19.04.2014
она кстати очень легко ломается
19.04.2014
лучше с 1/4 пробовать
19.04.2014
я пью без верапамила. ну это очень индивидуально , как пойдет. хотя верапамил лежит на всякий случай. но вроде без него обходимся.гинипрал мне прописали по 1\4 — 4 раза в день. 
19.04.2014
Попробовать без него что ли.....вы ночью не пьете?
19.04.2014
на ночь тоже пью, ну часа в 2, как ложусь..каменеть все равно ведь живот должен, матка к родам готовится- как без этого. просто чтоб это было не часто и не длительно по временипопробуйте без верапамила, если будет не айс, то в следующий с ним придется. хотя вот мне совершенно не идет гинипрал в ампулах, а в таблетках нормально переношу.  но у меня и дозировка не большая...... через 3-4 недели обещал совсем отменить..
19.04.2014
Ох уж этот тонус! :( Треники?