Крутит ноги

У знакомой так было во время беременности, крутило и ломало ноги. Оказалось — начало варикоза. Ей в консультации сказали при беременности можно гомеопатической мазью пользоваться Гамамелис Мосфарма, она еще и от геморроя. Стала натирать ей ноги перед сном — и через дней 5 полегчало. Попробуйте, хуже от нее точно не будет! )))
08.04.2014
Спасибо! Узнаю завтра в аптеке есть ли такая мазь у нас
08.04.2014
Хмм, у меня такая-же проблема, я даже это описать не могла, чтоб посоветоваться...К врачу не ходила, т.к. прям сильно беспокоить начало несколько месяцев назад. Сначала думала это нервное...Постою послушаю, тоже нужен совет.
08.04.2014
вот, что нашла: Причины, почему крутит ноги «Синдром беспокойных ног», может быть вызван:неврологическими заболеваниями,ревматоидным артритом,облитерирующим эндартериитом,нарушениями почек,анемией.У большой части больных никаких нарушений выявить не удается, и тогда применяют лекарства, нормализующие деятельность головного мозга или используют препараты, вызывающие расслабление мышц (миорелаксанты).Для снижения пресловутого синдрома «кручения ног перед сном» рекомендуют перед сном не переедать, а гулять на свежем воздухе не менее получаса, не переохлаждаться, особенно в области ног, массаж ног перед сном, растирки до красноты мятным маслом, ограничение в приеме алкоголя, бросить курить, есть побольше яблок и других продуктов содержащих много железа. Яблоки годятся как свежие, так и печеные.Больным, у которых крутит ноги во сне врачи зачастую рекомендуют препараты фолиевой кислоты и магния.Движения при этой болезни ослабляют боль, поэтому обострение приходит ночью. В результате, утро приносит лишь усталость и люди не могут сконцентрироваться целый день.«Синдром беспокойных ног» зачастую приносит и проблемы с сердцем. Постоянные перемещения ног отзываются опасными колебаниями в кровяном давлении и ритме сердца.Массировать ноги нужно с осторожностью, не усердствуя над тканями ног, желательно используя какой-либо восстанавливающий или расслабляющий крем (Троксевазин,  Ментоловый, Лиотон,  Целитель).Распространены народные методы лечения болей в ногах в виде ванн, примочек, контрастнного душа, частого легкого самомассажа ног. Способствует излечению и профессиональный массаж спины в районе бедер, поясницы и позвоночника.Части больных помогают теплые, другой части прохладные ножные ванны на ночь.Многим приносят некоторое облегчение хлопчатобумажные носки, надетые на ночь.
08.04.2014
Да, я это читала! Когда сдавала анализы доктор сказал, что надо постоянно ходить, и не без каблука, а на маленьком, хотя бы 4 см, потому что на плоской подошве идет опять отток- приток крови не правильный! Когда лежать ноги кверху( выше уровня сердца) и жара провоцирует конечно все это дело! Мне ноги кверху особо не помогают, ходить в бер не всегда могу, устаю быстро! Муж делает массаж ног, но помогает только на время пока делает, крутит почти всегда и днем и ночью! Думаю что без мази или таблеток тут не обойтись! Нашла тут , что вроде антистакс можно и в бер! Но лучше проконсультироваться вначале! Записалась на след вторник! Повесят доплер, посмотрим что там ...
08.04.2014
Вика,у меня тажа беда, иногда уснуть не могу.Спасаюсь кремами для ног с ментолом(охолождают) и гелем с экстрактом подорожника-успокаивает. 
08.04.2014
Мама оставила какой то охлаждающий крем, попробую... А нам можно всякими мазать???
08.04.2014
Сомневаюсь что ментол или подорожник чем -то могут навредить малышам, но ты еще завтра спроси у врача и потом напиши,а то мне на прием только 25го.
08.04.2014
Я завтра на прием с носом! А только 15-го к флебологу
08.04.2014
Ок,буду ждать 
08.04.2014
Была сегодня у врача! Уж не знаю кто он был, но находился он в общей хирургии! Сделал мне доплер( узи вен) и все в порядке! Проходимость хорошая, никаких отклонений нет! Ноги крутит также по тому, что плод растет и ее только в живот , но и во все стороны и сдавливает определенные вены и что и приводит к плохому кровоооткому и возникает это ощущение! Ну и моя предрасположенность к плохой микроцеркуляции! Сказал меньше стоять! Спать на боках, а не на спине и даже не выписал никаких лекарств((( что меня больше всего расстроило(( иногда это невозможно терпеть.... Но буду у гин- спрошу еще! Что можно принимать! Так конечно можно сказать- терпи и все! Ну посмотрим! Вот такой поход!
15.04.2014
Да уж,толком ничего не сказал... Спроси,а я у своей спрошу,потом отпишусь.
15.04.2014
Давай! С миру по нитки- здоровые ножки)))
15.04.2014
)))
15.04.2014
Напишу после флеболога
08.04.2014
верно выше написали — это варикоз начинается, троксевазином мажьте — будет легче, и чулки компрессионные носите
08.04.2014
Компрессионные колготки ношу! Ночью не спать же в них((( а как определяют варикоз? Какие анализы или что??? Потому что мне никто про варикоз ре скзал когда я проходила обследование
08.04.2014
допплер сосудов делают...он внутренний бывает, когда не видно выпирающих вен
09.04.2014
Вот его вроде и должны сделать, доплер этот!  Посмотрим!
09.04.2014
Никакого варикоза у меня не начинается! Все вены в порядке! Сделали доплер!
15.04.2014
рада за Вас, но почему же ноги крутит, как врач объяснил? нехватка магния и кальция?
15.04.2014
У меня и до бер их крутило(( 1. Мне е очень подходит этот климат( очень влажно) 2. Плохая микроциркуляция 3. Матка растет и давит на определенные вены, в бер это нормальный процесс, вот и происходит Этот эффект. Но больше всего конечно меня расстроило что он мне ничего не прописал! Буду на следующем приеме с гин говорить! Еще не так жарко, но когда начнется жара- можно умирать((Колготки или чулки 1 компрессии могу носить! Но крутит больше ночью! Когда лежу! Сказал не спать на спи- будет хуже! И не стоять долго! Ходить можно сколько хочу! Но не стоять! Он показал где у меня может защимлять в пояснице, что приводит к боли в ногах- но у меня так кажется пожизненно защемлено! Как то так
15.04.2014
на спине я и не могла в беременность спать — задыхалась, недель с 16 только на боках спала....посоветуйтесь с гинекологом, может какую-нибудь мазь для поясницы пропишет, чтоб циркуляцию улучшить..
16.04.2014
Мне пока еще удобно на спине, только с согнутыми ногами))) а с гин буду говорить, может есть какое то решение!
16.04.2014
Занемевшая рука..... Волшебные гольфики! ))