Боль в левой доле груди

Здравствуйте! У меня аналогичная проблема... на 29 неделе появилось болезненное уплотнение и покраснение в груди. Сразу побежала к врачу. Гинеколог в женской консультации посоветовала сцеживать молокоотсосом. Стала сцеживать - пошло молозиво и стала сокращаться матка... я жутко испугалась, прекратила сцеживать и после десяти раз вроде сокращения прекратились. Уже четырех врачей обошла...И капусту прикладывала, и медом мазала и даже пропила курс Хиконцила(антибиотик) и Вобэнзима, но ничего не помогло... уже не знаю к кому идти. Шишка как была, так и осталась. Болит. Красная. Уже две недели! Правда температуры у меня нет и уплотнение не растет. До родов еще два месяца, боюсь....
17.03.2015
Здравствуйте. У меня тогда просто все рассосалось. Думаю, вам стоит записаться на узи молочной железы, лучше в платном центре, чтобы сразу проконсультировали что там и что можно сделать.
11.04.2015
нельзя ни в коем случае сцеживать молозиво,вы что?К врачу сходите лучше
02.04.2014
Так ведь оно само выходит при массаже
02.04.2014
лучше консультация врача,чем самолечение.... Ни в коем случае нельзя выдавливать молозиво из груди при беременности, так как это может простимулировать выработку в организме гормона окситоцина, который способствует сокращению матки и может привести к преждевременным родам или выкидышу.
02.04.2014
капустный лист хорошо помогает, мука с мёдом еще, я так от мастита спаслась
01.04.2014
Спасибо, Наталья.
01.04.2014
Шелушатся соски Подготовка сосков