что бы еще такого выпить, что бы стало легче?

у меня муж вылечил синусит только "синуфорте" но не знаю можно ли его беременным, с другой стороны его так мало надо что...
03.04.2014
У меня диагностировали острый гайморит вчера, назначили сначала аквалором промывать . затем назонексом по 2 дозы 3 раза в день, синупред и лазолван 3 раза по 2 таблетки в день и так 10 дней. Сказали не греть и не ходить против ветра.
02.04.2014
рентген делали?
02.04.2014
нет, засовывали в ноздри приборчик и смотрели на проходимость. Врач мне понравилась. Сказала, что рентген нельзя беремннным, кукушку тоже не советует - не понятно куда пойдет и плотно пока, надеется, что обойдемся без прокола. Про назонекс или авалис, который назначили, сказала, что назначает его в беременность и это лучше, чем с гноем ходить. Потом я вышла, прочитала аннотации про него, что ребенка нужно проверять надпочечники, если в беременность назначали. Зашла, спросила еще про это, она сказала, что если бы я всю беременность пила, а так она назначает и можно не волноваться. А 2 дозы потому что без антибиотиков. Дышать с ним получше стало, только голова сегодня болит все
02.04.2014
Да, промываю я нос аквалором за пол-часа до назонекса
02.04.2014
аквалор у меня всегда под рукой, синупред давно принимаю, улучшений нет, про назонекс почитала, он снимает отек и как противовоспалительное идет, у меня нечто похожее действие дает мирамистин, только все равно эффекта мало, как мне обьясняли, иммунитет очень слабый, поэтому сразу эффекта не будет, а мне за время лечения даже хуже стало) Дай Бог, что б вам помогло это лечение)
02.04.2014
К сожалению эти сосудосужающие еще иммунитет понижают. Но я лучше дышать стала и сегодня голова получше. Вчера меня даже рвало весь день - с токсикозом и с отравлением связать не могу - только с болезнью. Еще держалась температура 37,8 , слабость. Исключила синупред на всякий случай.
03.04.2014
А может прокол поможет или это не желательно?
03.04.2014
мне очень помогла при гайморите мазь флеминга, врач прописал. попробуй. еще есть какие то пшикалки, название не помню,щас поищу. если найду - скину!во! нашла! назонекс: http://www.irecommend.ru/sites/default/files/product-images/43863/dsc00158.jpgза неделю избавил меня от начальной стадии гайморита.тоже врач прописывал
02.04.2014
Спасибо!)
02.04.2014
Тоже во время Б болела гайморитом. Мне хорошо помогало промывание фурацилином. Выздоравливай!
02.04.2014
Спасибо!
02.04.2014
Я уже месяц лечу эту гадость:аугментин 7 дней,потом супракс 10 дней,биопарокс 7дней,потом изофру 7 дней. 4 упаковки долфина использовала,сходила на 10 кукушек и 2 ямика,сейчас опять хожу на кукушку,плюс ЛОР сказала закапывать диоксидин по 3капли 3раза в день и назонекс,закапала,потом почитала инструкцию:мама дорогая,диоксидин обладает тератогенным и мутагенным эффектом!В общем выпала в осадок. Носу стало легче, но диоксидин больше капать не буду...
01.04.2014
Ого!  А скажите, разве при заложенном носе долфин в уши не затекает? У меня затекает, особенно когда сморкаюсь((  да, я  тут всячески избегала антибиотиков, а вы вон их сколько пропили и хоть бы что((  тут еще не понятно что именно помогло, я в первую б чем только не лечилась, в итоге только спустя три недели было полегче, когда уже курсы " тяжелых" лекарств были пропиты)
01.04.2014
Перед долфином надо обязательно закапать сосудосуживающие,иначе действительно затекает и можно еще и отит получить.
02.04.2014
Тогда мне не понятно, если  закапать сосудосуживающие, я еще сильней гной внутри законсервирую, и если закапать их, то при промывании что-нибудь высмаркивается?
02.04.2014
Наоборот,сосудосуживающие снимут отек слизистых и гной лучше отходит.
02.04.2014
Оо, буду знать, спасибо!
02.04.2014
Пожалуюсь за одно... тоже нос не дышит, вся носоглотка забита утром, но ничего не болит... выхрюкала, простите, утром сгустки желтые, через нос не выходили...Это просто проблема влажности?
01.04.2014
С утра я выхрюкиваю ого-го сколько всего) и высмаркиваю, не прозрачность считается показателем инфекции, с влажностью у нас как на зло караул, увлажнитель издох, а муж -консерватор, не верит, что это очень важная вещь, считает, что я интернетов своих начиталась и умничаю не по делу)  вполне возможно, что проблема во влажности..((( я сама от нее страдаю
01.04.2014
причем тазики с водой и мокрые полотенца не спасают! Муж хорошо за влажность и сам тут Комаровского почитывает
02.04.2014
Сочувствую,недавно только гайморитом мучилась, по назначению врача пила антибиотики , и промывала долфином, от него я в восторге, вымавает гадости,попробуйте !
01.04.2014
А вы какой аб принимали? Долфин у меня есть, но его не рекомендуют при заложенности носа, я его в одну ноздрю вливаю, а он не вытекает из другой( а  затекает раствор к уху, так можно и отит заработать, но я осторожно промываю, раз в день, один раз получилось хорошо высмаркаться,  вчера перед сном промыла им нос, сегодня голова болит весь день, и в ушах как-то не приятно.. Может не из-за него, конечно..
01.04.2014
Да есть противопокозания, и к долфину ... Антибиотики пила как врач назначил по 1 таблетке в день, курс 6 дней, симакс
02.04.2014
Но у меня были адские головные боли и не только, даже лицо болело, мне помогло
02.04.2014
У меня уже тоже голова болит, наклоняться вообще больно(
02.04.2014
Значит точно гайморит, я лет десять назад запустила,народными средствами лечилась и пришлось прокалывать, так что главное не запустить и больше отдыхать
02.04.2014
Мне в школе прокалывали))
02.04.2014
Я вот свой гайморит вылечила биапароксом, впрыскивала так в заложенный нос и грела солью, до прокола не дошло.... но это было очень давноНиже почитала, может у тебя чувствительность снизилась к амоксициллину? Тебе бы на чувствительность к аб сдать... видишь у Анны на лицо снижение эффективности, при повторном приеме одного абНо раз лор у вас плохой... может другого поискать?
01.04.2014
В первую б. Я принимала Вильпрафен, там действ.вещ-во джозамин, не амоксицилин, после курса аб тогда я облегчения не почувствовала, читала в сообществе через поисковик посты про гайморит, сложилось мнение у меня, что аб на беременных вообще не действуют, а те кто пишет, что помог Деринат, просто не знают что такое гайморит настоящий))  не могу судить про лора, тогда я лечилась и у терапевта, потом перешла к лору, ходила на физиопроцедуры, помогло все это не сразу, а лор, когда все курсы ею назначенных лекарств пропиты ( я их в посте перечислила)) она мне вообще прописала свекольный сок ( медсестра ляпнула, а та подхватила), я думаю, что прием аб-очевидный этап моего лечения, потому что уже совсем как-то плохею(( а искать другого, где? Ребенка не с кем оставить, муж если отпросится, то потом вообще жить на работе будет, а мне лучше что б он дома был, помогал) попью аб, а там посмотрим. Завтра мочу понесу, если удастся получить нормальный талончик к лору, то схожу.
01.04.2014
А вы не пробовали продукцию Тенториума? это не реклама, просто реально многим помогает. для вашего случая очень хорошо будет Апи-хит в нос капать. пробьет и выведет все что там есть:) проверенно на гайморите:)
01.04.2014
тенториум .. что -то знакомое, это сетевой маркетинг продуктов пчеловодства, помогает от всего)), со слов продавцов, и по случайному совпадению у этих продавцов были жуткие недуги, которые излечились, благодаря продаваемой продукции)))
01.04.2014
К сожалению, от всего это не помогает:) я вам только предложила как вариант и ваш сарказм тут ни к чему;)
02.04.2014
Турунточки с мазью левомеколь хорошо помогают,  но честно говоря у вас столько таблеток, может правда к врачу?  Методы лечения то одни,  но что если вы ошиблись с диагнозом? А вдруг ринит беременных? (с телефона не видно ваш срок) Тогда эти лекарства ни к чему, ну или что-нибудь еще
01.04.2014
у меня 28 недель, ринит беременных это не то) у меня в школе был гайморит, знаю что это такое, симптомы очень похожи, одинаковы можно сказать, снимок делать не хочется, я и так имела неосторожность делать рентген на раннем сроке (не знала что б)  завтра пойду анализы здавать может получится взять таллончик, но у нас ещё и запись может быть на 2 неделе вперед((
01.04.2014
2 недели это много....  Попробуйте мазь левомеколь.  Её можно при беременности применять.  Она вытягивает гнойное содержимое из пазухах.  Делать так: скрутить турунточки из ваты,  хорошо обмакнуть их в мазь и в каждую ноздрю на ночь. Мне лор говорил на всю ночь,  но так как дышать получается нечем,  да и в инструкции написано на час,  я час и терпела,  потом вытаскивала. Наутро много всякой гадости выходит.  Выздоравливайте! 
01.04.2014
Попробую, спасибо! А на ночь я бы тоже не смогла, не могу с открытым ртом спать
01.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кожный зуд.На стенку лезть хочется! Аллергия на клубнику