Не дышит нос... Это кошмар какой-то.

сосудосуживающие капли при беременности
Я мучалась нос не дышал как будто ватой заткнуло до конца беременности
03.03.2014
У меня такая фигня со второго триместра началась. Ходила к хорошему лору - сказала во время Б происходит сужение каких-то каналов и пройдет только после Б. Можно постоянно пользоваться спреями с морской водой - аква марис, квикс и тд.Брызгаю, хотя толку не много мне кажется.
03.03.2014
аквамарис спрей, но СТРОНГ. Отек хорошо снимает
03.03.2014
мне помогает аквамарис спрей
03.03.2014
та же ситуация и у меня! но я ничем не капаю и не промываю( терплю как есть(
03.03.2014
Ох уж этот нос!я уже зажолбалась!лор выписывает только на основе морской воды это аквалор хьюмер вот такие но мне поначалу отних чуть легчало на время а сейчас уже не помогают вообще.купила детский називин до года который говорят безобидно...капну хоть дышу утром а то под утро капец ...еще увлажнитель воздуха купила....
03.03.2014
Я тоже купила увлажнитель воздуха, но он мне кажется дает больше психологическое облегчение)
05.03.2014
Надеюсь Вам повезет:-)я пока не расчувствовала так как вирусный насморк превратила где-то
05.03.2014
Таже ерунда... промываю нос Хьюмером и капаю Нокспрей..  врач сказала его можно,  в любом случае это лучше, чем не спать или просыпаться от того что задыхаешься, ртом дышать категорически не могу) И в первую беременность так же было. Только я грешила на то, что аллергик и может это как-то связанно
03.03.2014
капала при обеих беременностях, вот не думаю, что вред могут капли нанести...для нос, називин, отривин..
02.03.2014
Я пшикаю тизин или снуп.Невозможно дышать вообще.По ночам просыпалась с таким страхом,что не дышу(стало прям психологической проблемой),ЛОР разрешила,сказала все равно пока не рожу,не пройдет.А у вас после родов сразу проходило?
02.03.2014
Да, сразу после потуг и рождения малыша нос "автоматически" начинал дышать. 
05.03.2014
И правда))нос дышит после родов отменно)))
16.03.2014
Я во 2Б думала задохнусь, особенно по ночам было тяжко - неделю мучалась. Моя Г меня к Лору отправила. Он мне выписал Назонекс. Сразу сказал, что это гормональный препарат. Но по результатам исследований- в анализе крови появляется только через 30 дней (точнее написано в инструкции!!!). Сказал, что решение принимать мне- но недостаток кислорода плохо сказывается не только на самочувствие мамы, но и ребенка (гипоксия), т.к. вдыхая ртом кислорода поступает в 2 раза меньше. И сосудосуживающие препараты тоже ни к чему хорошему не ведут. Я реально уже еле ходила и почти не соображала. Еще пару дней думала использовать или нет, а муж уже купил. Препарат к тому же дорогой. Я рискнула. И каково было мое удивление - один раз на ночь по 1 пшику и все я забыла про заложенность!!! Честно! Сама не верила и все думала - дура из-за 1 пшика меньше вреда, чем из-за 2 недель без кислорода.Не призываю Вас сразу меня слушать!!!!! Посоветуйтесь с врачами- Г, лор. Почитайте инструкцию, отзывы. Я написала, потому что мне помогло и я понимаю что такое гормональный ринит беременных. Врагу не пожелаешь! И результат может быть не такой быстрый как у меня.
02.03.2014
Спасибо!
02.03.2014
Детям прыскают очень часто, от аденоидов и аллергии! Думаю был бы вредный,не стали детям разрешать
02.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура Я в панике..