Церукал от токсикоза

Лучший ответ

Я колола себе. В больнице до этого прописывали, на мой вопрос про противопоказания врач сказал, что инструкция писалась давно, препарат с тех пор 2 или 3 раза обновлялся, вроде как никакой опасности нет. Но это с ее слов. Вот только мне не особо помогал этот церукал.
31.01.2014
Мне назначали, пила пару раз, когда утром в больницу надо было ехать, т.к. если вставала с постели раньше 10-11 часов, то обязательно рвало несколько раз (кстати из этих пары раз он мне только раз помог). Мне повезло, врач отправила на больничный, поэтому я лежала весь день и терпела свою тошноту.Не стала пить церукал из-за боязни тонуса. Механизм его действия таков, что он как бы прерывает связь между желудком и головным мозгом, влияя на нервные окончания (ну типа того). Т.е. вас как бы и дальше тошнит, но мозг не получает команду вас вытошнить. Но, так как лекарство редко влияет локально на какую-то область, церукал может прервать связь в том числе между мозгом и маткой, поэтому матка не получает от мозга "команду" быть расслабленной и соответственно ведет себя как любой нормальный орган - приходит в тонус.
31.01.2014
Мне назначали его. Я сама тоже потом инструкцию его открыла и увидела, что он запрещен, но я принимала его, потому что без него совсем худо было.А потом поняла, что почти на всех лек-вах написано, что запрещено во время Б, даже на пустырнике и валерьанке, это так производители страхуются. Гинеколога еще раз спросила потом, не вредно ли это, она сказала, что пользы мало, конечно от церукала пупсику, но и вреда точно никакого нет.
30.01.2014
Мне кололи в больнице на сроке 10 недель, но я поступила с непрекращающейся рвотой. Да, помогает он реально.
07.02.2014
Мне прописали его вот на днях и эсенциале форте, сегодня не пила церукал, вроде нормально... и  эсенциале противно пахнет) знакомая фармацевт посоветовала вместо него эслевир форте, это типа аналог, вот его пью и не рвёт, но тошнота не проходит..
03.02.2014
Если у вас однократная рвота - не надо рисковать. Мне церукал кололи в 1м триместре, но у меня рвота было до 15 раз в сутки. И то кололи всего дня 3. От тошноты немного (увы) помогает коккулин - это гомеопатия.
31.01.2014
мне очень помог Эссенциале форте Н!!
30.01.2014
Я когда на сохранении лежала в 7 недель, мне его в капельницах ставили и в попу. А дома пила если совсем худо было. Но не злоупотребляла
30.01.2014
Я в первом триместре мужественно терпела адский токсикоз. А во втором триместре на 15 нед. Лягал в больницы под капельницы, тогда и согласилась на уколы церукала. До этого ни ни.
30.01.2014
 пила церукал по полтаблетки с утра ...пила дней 6...и смотрела по состоянию...
30.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПЕРЕСТАЛО МУТИТЬ НА 11 НЕДЕЛЕ токсикоз не кончается