Аденома гипофиза и ЕР

Вы написали, что из-за аденомы много проблем со здоровьем? Можно Вас попросить уточнить каких?У меня личный интерес.Спасибо.
07.02.2014
У меня микроаденома гипофиза, до беременности размер был 3 на 4 мм. Она никак не влияет на способ родоразрешения! Не переживайте! Поэтому и врач Ваш не бьет тревогу. Слабые сосуды и микроаденома - никак не связанные вещи. Самое главное при микроаденоме и как следствие повышенном уровне пролактина - забеременеть (при активном планировании из-за микроаденомы и повышенного пролактина я не могла забеременеть 1 год и 6 месяцев) и выносить (нужно осторожно и правильно отменять лекарства, понижающие уровень пролактина). А уж дальше микроаденома никак не влияет ни на что! А после родов и гормональной перестройки и вовсе может уменьшится и исчезнуть.
14.01.2014
Расскажите, пожалуйств, как Вы отменили лекарства во время беременности?
07.02.2014
Могу конечно поделиться, но это нужно обязательно делать под контролем врача! Все очень индивидуально и врач мне их отменяла контролируя мое состояние. Бромокриптин мы перестали пить где-то на 12 неделе, отменяли постепенно уменьшая дозу, а дюфастон я пила еще до 16 недельки.
07.02.2014
а пролактин до Б был повышен? мне тоже ставили аденому гипофиза, но оказалось анатомически большая впадина турецкого седла. мне кажется, что если бы опухоль была бы активная она бы не дала бы вам забеременеть...а значит все ок и рожать тоже самой можно.
14.01.2014
Пролактин был повышен в 6 раз, именно поэтому я не могла заБ долго, потом начала пить дорогущие лекарства, пила достинекс. Помню как мне было плохо от этих лекарств, потому что они резко понижали уровень пролактина и через месяц после начала приема лекарств я заБ и до середины беременности продолжала пить Достинекс. Просто мне много раз делали МРТ проверяли перепроверяли и в итоге поставили диагноз прогрессирующая микроаденома гипофиза. А врач просто сказал после родов сделать еще раз МРТ аденому проверить. Хочется конечно самой родить, но че т страшно стало
14.01.2014
ну раз сказал, значит рожайте. настройтесь на позитив. даже если прокесарят, главное чтобы все были здоровы и живы, а то каким способом ЕР или КС мне кажется уже не важно в вашем случае.
14.01.2014
Здравствуйте, подскажите пож-ст, а какого размера у вас аденома?
10.03.2020
И такое бывает. УЗИ 33 недели