Тянет низ живота

Если сильно ноет и болит, то это не совсем нормально. Может быть небольшой дискомфорт, но не больше. У меня при подобных ощущениях был тонус матки, а он бывает у каждой второй беременной. Обязательно почитайте статью ссылка, в ней рассказано, как проявляется тонус, чем он опасен и как влияет на малыша. Стандартное лечение это свечи папаверин 2 раза в день, но-шпа и магний б6
05.01.2014
У меня такое было в первую б. Врач сказала что это нормально, организм  подготавливактся. И пили ношпу, магний. Сейчас вторая б. 4 недели, и я вам скажу, уже тянут связки - теперь я знаю что это такое)))
05.01.2014
А я не понимаю) связки какие и как они тянут...хотя тоже вторая б...
05.01.2014
Знаете, у всех все индивидуально. У меня в первую беременность низ живота тянуло сильно до 13 недели. По ощущениям как будто сейчас начнутся месячные. Я жутко переживала. В итоге дочка :)Во вторую беременность у меня вообще не было никаких болей, беременность прервалась на 6 неделе. Сейчас беременность третья. Все ноет. Очень волнуюсь...Держитесь главное морально!
04.01.2014
Добрый день)) Вот, прочитала Ваш давний комментарий. Подскажите, в третью беременность, когда у Вас ныл живот, всё хорошо закончилось? Вторая доченька от той самой беременности? У меня совсем маленький срок, акушерских недель 4-5, ноет, тянет живот. Волнуюсь очень. К врачу, вроде бы пока рано. Выпила но-шпу.. Спасибо заранее за ответ)
29.08.2015
Добрый день! Да, все закончилось хорошо. Вот год скоро мелкой. Но было и кровотечение дважды и угроза и прочее прочее. Как будто от показателей вообще ничего не зависит - ребенок появился и все. Пусть и у вас все будет хорошо!
31.08.2015
Спасибо большое за поддержку! Да вот, у меня тоже в прошлую беременность была небольшая отслойка плаценты и угроза. Но я сама виновата, физические нагрузки были. Видимо, на ранних сроках аккуратнее надо быть. Сейчас просто ноет иногда, как вы описывали. Здоровья всей вешей семье!)
31.08.2015
Спасибо! И вам!
07.09.2015
Девочки, еще такой нюанс. Ну тут все свои можно прямым текстом! Крутит живот...газы...и вот когда они выходят то становится гораздо легче и даже не болит совсем, а потом опять и такая же история...стоит выпустить)))) и проходит)))
04.01.2014
у меня так было в самом начале.Ох и намучилась я с кишечником.Пейте эспумизан,смекту.И йогурты кушайте,если любите конечно.Я так спасалась,даже через силу ела их.Аппетита вообще не было,желудок болит,газы.И еще у меня периодически живот сводило,как перед диареей.Г посоветовала принимать 10 дней ношпу по три таблетки в день и на ночь свечку с папаверином.И вы знаете от этого или нет,или  более менее наладилось питание и пищеварение  и все прекратилось.
05.01.2014
Сильно ноет? Вообще небольшие потягивания живота на ранних сроках вполне могут быть, но если сильно, то тут уже тонус, наверное. Пока можно папаверин вставить и выпить ношпы, и лежать, лежать, лежать, не скакать!!!!
04.01.2014
Не сильно ноет, может я даже больше страху нагоняю сама себе
04.01.2014
04.01.2014
В таких случаях рекомендуют полный покой, меньше двигаться, запрещается нервничать, побольше положительных эмоций. Скорее всего у тебя тонус. У меня было также, все признаки месячных, оказалось беременность)) Поставили тонус, полный физический и половой покой. А вообще, лучше сразу к врачу)
04.01.2014
в общем, это не очень хорошо. я бы на вашем месте сходила на узи, чтоб посмотреть все ли нормально. часто в таких случаях назначают дюфастон, ношпу, папаверин. 
04.01.2014
Завтра попробую позвонить в платную клинику и попасть на узи и своей знакомой гинекологу...вот блин еще праздники да и воскреенье завтра но попробую
04.01.2014
да, оно так всегда. мне самой надо на скрининговое узи, а никто нигде не  записывает. 
04.01.2014
Боли перед месячными... Тянущие боли