Опыт пребывания в Британском роддоме.. Или-"почувствуй разницу"!

Шотландия Шотландия))) а муж у тебя похож на джерарда батлера из "p.s. I love you"?))) смотрела этот фильм?
02.04.2014
Ахаха)) мой муж не Шотландец, в нем гремучая смесь-латвийско-русско-польская))
02.04.2014
А как же вас в Скотланд занесло?)
02.04.2014
Муж здесь много лет живет, за ним как жена декабриста поехала))
02.04.2014
Отважно)) но прикольно, новая жизнь)
02.04.2014
Новая жизнь. И у тебя и в тебе)
02.04.2014
Да вообще  год перемен был- замуж вышла, с работы ушла, на которой 6 лет работала, в страну другую переехала, еще и забеременела)) мозг до сих пор в шоке ;)
02.04.2014
Все как и в Англии !Многое удивляет !Была в шоке когда брали кровь , она расположилась на полу, но правда спиртом всегда смазывают ( один раз давно еще не смазали, я истерику устроила, да и со своим смешным  английским )
10.01.2014
Я истерику устроить не смогла, т к языка не знаю (пока не знаю), но мужу нажаловалась))
10.01.2014
Это правильно !!! Не гигиенично все это 
10.01.2014
Да! Все точно! Отношение идеальное! Все так же!А вот с бооячками они никогда толком помочь не могут( их средство номер один-парацетамол. И кому рожать вот-вот и за ними там прям следят, это либо девочки с проблемами, либо у кого воды отошли. У меня воды отошли прямо перед родовым уже процессом, почти 30 часов я промучплась дома- не берут и все. Приходили сами-В и итоге раскрытия толком небыло и посылали домой, а я на стену лезла. Потом как резко все началось. Воды отошли во дворе, ехать до роддома тут тоже только самим, я рожала в такси, блпго больница рядом - родила быстро в мужа куртке и , Слава Богу, в роддоме))) зато потооом какое отношение, все бесплатно, нда супер, учат как купать, как грудью кормить- волшебно:)
07.01.2014
Отношение то прекрасное) но не все болезни парацетомолом лечатся, или как они рекомендуют- попейте водички или апельсиновый сок. Это хорошо если роды не осложненные. В нашем городе один роддом, о нем даже в bbc news пишут, но только ужасные отзывы, один из худших в стране. Да и случаи с летальным исходом есть. Наводит на определенные мысли((
07.01.2014
Ой как страшно..( вот имено что хорошо что не осложненные! Была б девочка с проблемами на моем месте - считай конец.. Приехала я с головой между ног, а у них ни носилок-ничего, муж - мое спасение. 
07.01.2014
хотя квалификация врачей меня более чем устроила и с первой дочкой и со второй помогли)))
04.01.2014
обалдеть))))))  особенно питание)))) мороженое и пирожное)))) я как-то сразу вспомнила ячневую кашу на завтрак на обед и ужин))))
04.01.2014
А я по поводу ВПЧ хочу сказать! Не один грамотный и адекватный врач в России ВПЧ не какими препаратами и свечами лечит не будет, во первых это не лечится и во вторых это нечем лечить!!!! А если какой то умник вам лечение назначает бегите от него лесом!!!!!
04.01.2014
Да, это не лечится. Помнится мне, абсолютное большинство выписывают панавир и изоприназин. Как имуномодулирующие средства
04.01.2014
А еще желательно купить их в определенной аптеке и курсом месяца на 3...... 
04.01.2014
А много ли у нас адекватных врачей?
04.01.2014
К сожалению мало совсем, но они как ни странно есть
04.01.2014
Не думаю, что в России врачи грамотнее... Просто у европейцев совершенно узкая, но вместе с тем и глубокая специализация. Человек просто не лезет не в свое дело грубо говоря... Может оно и к лучшему, а то я как то читала здесь, что где-то педиатр давал рекомендации беременной мамаше, ничего не боясь абсолютно, а не боялся, потомучто свои рекомендации ни в одной карте не записал и понятное дело, он же педиатр....  А мамочка доверилась человеку в белом халате... и только здесь ей "вправили мозги", мол "чего это педиатр взял на себя обязанности акушера? бегите в ЖК!". Наши врачи совершенно ничего не боятся... потому что не несут абсолютно никакой ответственности...  Вот когда вам, к примеру, последний раз выписывали рецепт? Нет, не бумажку с названием препарата и дозировкой(хотя и это редко бывает), а настоящий рецепт, напечатанный бланк с заполненными ПРАВИЛЬНО полями?А тем не менее 75-80% лекарств должны выписываться на рецептах, их регистрируют в специальном журнале, врач их подписывает. Наши просто "дают рекомендации", а не делают назначения и ставят диагноз. Я знаю о чем говорю, работаю в аптеке и такого начиталась во врачебных рекомендациях... в поликлиннику страшно ходить... Издержки профессии... Иногда задумываюсь "Но вот  люди же ходят... доверяют врачам...", а сама не верю... Особенно в нашей глубинке.А комфорт... так это всегда так было в России...
04.01.2014
Да, во многих российских поликлиниках ситуация ужасающая, то, что выписывают врачи- это ужас!! Болше калечат человека. Огромное количество врачебных ошибок, неверных диагнозов. Немного лучше обстоит ситуация в Москве, в проверенных клиниках и у проверенных врачей, которые не назначают не нужных платных диагностик и не выкачивают из тебя денег . И, слава Богу, такие врачи еще есть, специалисты в своем деле. 
04.01.2014
Да, Москва, наверно, не отстает... у врачей есть возможность совершенствовать свои знания... А наших попробуй подними поехать на учебу?? Мы и то каждый месяц катаемся за 200км... и всегда из 40-50 человек около 10-15 врачей... остальные провизоры. Может у них какие-то свои есть отдельные конференции.... хочется надеяться... но видя их "рекомендации" надежда тает... Одно из феноменальных : Панкреатин месячному ребенку для профилактики дизбака при антибиотикотерапии... И ведь папаша, который это покупал мне не верит, верит врачу...
04.01.2014
А здесь, кстати, когда антибактериальная терапия не выписывают пробиотиков, или как там они называются ( бифиформ, хилак, линейкс) здесь даже не знают что это такое. Пейте био йогурт, говорят. Мой первый пост в дневнике про лекарства от рвоты- циклизин и ондансетрон( зофран). В России мне сказали что их вообще при беременности не назначают.. Вот и страшно!!!!!!
04.01.2014
Честно говоря пока мой работодатель не видит пребиотики не всегда нужны... А про лекарства... так могу предположить только то, что европейцы заморочились и изучили препарат, провели исследования, доказали, что его можно принимать по определенным показаниям, знаете как пишут "Ожидаемая польза превышает риск развития пороков". Наши почти ничего не исследуют. Им дешевле и проще написать "При беременности и ГВ противопоказан", чтобы снять как всегда ответственность. Иногда кажется, что это менталитет всему виной "Моя хата с краю")) 
04.01.2014
Кстати, вспомнила)) Мы с дочей лежали в стационаре с пиелонефритом (врачи кстати думали, что у нее кишечка), ей кололи Цефобол, первые 4 инъекции были даже внутривенные и для "прикрытия" кишечника наш доктор ей назначила Бифидумбактерин! Живые бактерии, ни разу не антибиотикоустойчивые! Зачем?? Тот же Цефабол их убет как и всех других!! Неужели доктор этого не знает?? Нет, думаю до этого она должна была додуматься... это наверно 1-2 курс Медакадемии, но она просто снимает с себя ответственность. Надо назначить - она назначает. Задача нашей медицины не вылечить человека, а снять ответственность за него с врача.Бывают, конечно, исключения... но это редкость.
05.01.2014
А главное в Р очень перестраховываются и назначают лекарства по накатанной схеме всем без разбору. Как тут многие пишут - утрожестан, но-шпа, магний, папаверин. А ничего, что но-шпа и папаверин схожего действия, зачем то и то. А магний вообще действенен только со 2триместра. А уж про продвижение врачом определенного лекарства вообще молчу! Мне в Москве ЛОР врач при подъязычной кисте вместо направления к стомалотогу назначил биопарокс (он тогда ОЧЕНь модный был))
04.01.2014
С этим согласна)) я всегда все перепроверяла и советовалась со своей знакомой провизором. Нашим врачам лишь бы залечить. Антибиотики без разбора выписывают. Здесь наоборот антибиотик не допросишься
04.01.2014
Тут тоже антибиотики не допросишься)) я сначала из России возила, а потом поняла,что действительно ,если они нужны, то выпишут, а если не выписывают, то и не надо. Ребенок за 8лет антибиотики принимала последний раз в России в 1,5года. 
04.01.2014
За антибиотики отдельная тема вообще... Уже даже целое поколение выросло на них... Это страшно. Мы внутри своей страны выращиваем антибиотикоустойчивые штаммы, не хочется думать о последствиях... Кажется, в Британии когда-то встретились с устойчивым стафилококком и тогда все очень испугались этого... Слава Богу вовремя погасили, иначе если бы он добрался до России его бы наверно чуть ли не культивировать стали бы... Черный юмор)) Сейчас у нас люди не могут без антибиотика чисто психологически. Как-то приходила цыганка с месячным ребенком на руках она ругалась что ей продали Фенистил, а им по возрасту еще рано и при этом просила "Какой-нибудь антибиотик", когда спросила "Зачем?", ответ был феноменальный "На всякий случай"!Она Объяснила это тем, что живет в селе, в котором скорая может и не приехать! Ну, да ладно, это цыганка... там особый случай... Но ведь приходят и вполне приличный дамы и господа, которые почувствовали першение в горле, даже температуры ещё не было, болеют первый день и просят "Какой-нибудь антибиотик, чтобы уж наверняка". Это психология народа уже... Начинаешь объяснять, что не лечится простуда антибиотиками, максимум противовирусные средства.... Не верят. Смотрят на меня типа "Что ты тут умничаешь, деточка, пойду в соседнюю аптеку/к врачу (что гораздо реже) и мне там все вылечат!". Одна дама на днях сказала, что боится принимать Гроприносин, типа побочные эффекты и противопоказания... А амоксициллин она не боялась совсем!
05.01.2014
Да, простуда и антибиотики -это классика)  В Германии максимум жаропонижающее назначат. Вместо отхаркивающих средств -1,5-2литра питья и гулять. Насморк -солевой раствор. У подруги ребенок скарлатиной заболел, выписали антибиотик. А для флоры что???????? А ничего!!! Не надо! Потом после(!) можете спец напиток с бифидобактериями в супермаркете купить, только, мамочка, не нервничайте))
05.01.2014
Сейчас вот мысленно по полкам пробежалась... не могу вспомнить ни одного британского или немецкого пребиотика... Хотя вот Бион 3 Германия производит... но это БАД. Еще есть Нормобакт и Бифиформ из Дании и Энтерол из Франции... Остальные все наши. Наводит на мысли.... На полке с противовирусными (во всяком случае безрецептурными) вообще иностранных коробочек нет, все российские! Почему? Возможно, потому что они не нужны.... Но этого не доказать, наверно.
05.01.2014
Ахахах)) здесь точно так же) только еще анализы у детей при температуре 40 фиг возьмут. Не положено, говорят, анализ крови в таких случаях делать)))
05.01.2014
Да, антибиотики это точно отдельная тема) никогда не забуду мою госпитализацию с бронхитом, когда мне кололи клафоран 3 раза в день 7 дней. Итог- уровень АЛТ и АСт превышены в 5 раз, увеличилась печень и начался реактивный гепатит. Все это на фоне антибиотиков. Оказалось, что с моими 48 кг многовато было 3 раза в день колоть) потом пол года пила минералку, энтеросгель и сидела на диете, чтобы восстановить печень))
05.01.2014
одни штампы и никакого индивидуального подхода....
05.01.2014
Но в UK так же) только без антибиотиков. По каждой болезни- список лекарств, которые доктор может предложить. В интернете есть сайт системы здравоохранения, где описаны все болезни, методы диагностики и лекарства, которые тебе предложат для лечения этой болезни. 
05.01.2014
по сути к врачу можно не ходить? Захворал, полез на сайт, полечился...))
05.01.2014
Нееее)) все лекарства только по рецепту)) а без рецепта только жаропонижающие, нурофен и капли в нос. Все!!))
05.01.2014
А врач обсуждает назначение с фармакологом или провизором?
05.01.2014
Никогда))
05.01.2014
ну, либо у них такая подготовка врачей, либо это подозрительно. Но в любом случае, то что в России залечивают народ это да. Взять тот же Дюфастон, у меня за неделю десяток разлетается. Я, конечно, понимаю, что в аптеку здоровые люди не ходят)) но неужели у такого количества  женщин прогестероновая недостаточность?? Я больше чем уверена. у них либо не брали кровь на прогестерон, либо взяли его не правильно. И только процентов 10 покупают его оправдано... Да мне самой его так назначали... Кровь сдавала на 22ой день цикла при его общей длине 35-40!
05.01.2014
В Германии все мазки и кровь на болячки и гармоны у меня взяли в 6недель и узи сделали. Следующее узи должно было быть в12нед, но я напросилась в8, сделали без проблем. Если до 12недель есть проблемы у женщины (гармоны, напр.), то лечат и сохраняют. А если генетический сбой во время зачатия и грозит ЗБ, то спасай-не спасай, природа все равно берет свое и никакими но-шпами беременность не спасешь, к сожалению. Правда, мне везде перед взятием крови спиртом протирали и перчатки одевали! Странно! Перчатки -это защита не только для вас, но и для медсестры!! 
04.01.2014
О Германской медицине только хорошее слышала и знаю. Много знакомых живет в Германии. Совершенно другой уровень. Здесь же, кровь на гармоны не берут, на ИПП тоже мазки не берут. По мне, так это халатность . Но такая система, против нее не пойти. А узи просто так не выпросить. Только по показаниям. Здесь вообще странное отношение к здоровью. Низкий уровень диагностики, многие заболевания выявляют только тогда, когда они запущенны. А главное лекарство- попейте воды и выпейте парацетамол. Для ни температура 37.2-37,5 каждый день- это норма 
04.01.2014
В Германии страховая медицина. Мы, например, в месяц (!!) за семью (3чел) платим больше 1000 евро!!!! Нам, правда, возмещают это все работодатели, т к муж мой тут в загранкомандировке (т.е. мы тут по работе, а не на ПМЖ), но в среднем люди платят около 150-300 евро за человека в месяц!!! Дети почти бесплатно, а вот женщины детородного возраста очень дорого обходятся))))И ты не можешь НЕ страховаться, как в Америке, например!У меня подруга в Лондоне, один раз ей пришлось с камнями в почках в лондонской клинике полежать! Тоже от нее много интересного узнала) Она потом частную страховку сделала, как из больницы вышла)
04.01.2014
ООО.. Хотелось бы подробнее про ужасы британской медицины. Конечно приватные клиники здесь есть, есть и частная страховка, стоимость которой примерно как у вас. Стоматология здесь платная, но если семья получает пособия или женщина беременна, то бесплатно. Но!!! Стоматология здесь даже платная- это уровень середины прошлого века. Зубки лучше лечить в другой стране))
04.01.2014
Лена, я когда год не могла забеременеть, то мне кровь на гормоны брали и мужу спермограмму делали, и на узи я ходила, так что не скажи.Сыну часто при кашле антибиотики выписывают.
04.04.2014
А в Шотландии видимость  с этим не очень хорошо. Раз 20 за 9 месяцев у gp была).. Причем у разных. На гормоны так и не взяли, только на инфекции с 10 попытки
04.04.2014
у тех кто рожает ктг тоже всё время стоит и капельницы у меня были такие же (бесплатно рожала в обычном московском РД) Ну а условия и питание правда супер )) приятной атмосферы и уюта не хватает у нас
04.01.2014
В Москве много больниц , где прекрасные палаты, хорошее оборудование. Сама лежала, не жалуюсь. Лишь хотелось бы немного более внимательного отношения) а больницы и у нас не хуже, да и специалисты в Москве лучше)
04.01.2014
я в беременность лежала на сохранении в 1 больнице и  двух РД, даже близко таких палат и питания не видела... Нам бы ваши палаты и отношение, а вам бы врачей ))) 
04.01.2014
В Москве я лежала в 4 городской, в 11 гинекологической.. Еще где-то,  но с палатами повезло.  В 4 градской по Омс повезло, а во всех остальных случаях- по страховке ( ДМС от банка)
04.01.2014
я тоже не жалуюсь, я не привереда, мне главное чтобы врач был хороший и с этим мне как раз повезло!!! ( я была в 6 гинекологии, в 11 и 17 РД) Но в 17 палаты хорошие, разве что без телика.
04.01.2014
Была бы возможность, я бы в Москве вела беременность. Но на родину поехать не могу пока(
04.01.2014
не переживайте, я считаю, что суждено,то и будет! И какие врачи бы не попались )) Так что настраивайтесь на всё хорошее, так оно и будет! Удачи Вам и легкой беременности.
04.01.2014
Почти все как у нас в Израиле, только у нас в больницах половина врачей русских. 
04.01.2014
Ну, израильская медицина среди передовых и лучших в мире. Про британскую, пожалуй, такого не скажу))
04.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Карантин в палате. и снова больничка:)