Головная боль при Б

Парацетамол, Цитрамон. Головную боль нельзя терпеть.
14.12.2013
спасибо всем за ответы ))) голова болела так, что невтерпёж было, выпила но-шпу, легче стало
14.12.2013
Если это мигрень ситуация более сложная, но тоже решаемая. Но ТОЛЬКО после того как попробованы не лекарственные способы и парацетамол.
14.12.2013
Если говорить о немедикаментозных методах. В качестве отвлекающей терапии - вам уже писали про бальзам Караваева (только не переборщите, эфирные масла с кожи  активнее во время беременности всасываются в кровоток) или лимонная корочка к виску. Очень правильный совет измерить давление - при высоком подбирается гипотензивная терапия, но чаще в 1 триместре пониженное давление - высыпаться, больше отдыхать, пить достаточное количество воды (носить с собой бутылочку и маленькими глотками пить).
14.12.2013
Катя, из жаропонижающих и обезболивающих на любом сроке можно парацетамол. Доза - 250-500 разовая, за сутки не больше 1000. В свечках более эффективен, чем в таблетках, можно детские свечи купить, может быть вам той дозировки хватит. Во втором триместре ибупрофен (нурофен, МИГ), можно диклофенак (если желудок здоровый, но он менее изучен, чем парацетамол и ибупрофен), в третьем триместре - снова только парацетамол. Откуда информация, что цитрамон безопасен при беременности?! Я в шоке! Это комбинированный препарат - раз, в нем средняя доза аспирина - два. И что, никого не смущает, что в инструкции написано, что беременность - противопоказание? В принципе, цитрамон можно во втором триместре, но есть же более изученная и безопасная для ребенка альтернатива!
14.12.2013
но-шпа, парацетомол. цитромон. мне из всего перечисленного от головной боли только цитромон помогает...
13.12.2013
Мне гинеколог цитрамон пить запретил, говорит, что это всеобщее заблуждение, что его можно во время беременности! Там же кофеин.. В общем, от всех болей лечусь парацетамолом, а от всех спазмов - но-шпой. А еще хорошее средство - Бальзам Караваева "Аурон", он стоит рублей 100-150, вот, правда, найти его слодно в аптеке.Удачи!
13.12.2013
Цитрамоном
13.12.2013
массаж
13.12.2013
прежде чем рекомендовать лекарство - надо знать ваше давление, потому что лимон даже в чае - давление повышает, анальгин вызывает тяжёлое отравление у бусинки, цитрамон тоже не рекомендуют. любые валерианы и персены - это лишь успокоительные - головную боль они не лечат. если не страдаете мигренями, от которых в первом триместре единственное средство - умыться холодненькой водичкой, то надо найти причину головной боли - высокое давление - сказать врачу и держать давление под контролем. пропишут допегит или бипрол - его можно принять при давлении выше 140 5мг - для ребёнка он не опасен. такие назначения надо только с врачом обсуждать, но я на бипроле уже воон сколько недель - но мои головные боли связаны со скачками давления
13.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужно ли пить дюфастон (утрожестан)? Анемия и Сорбифер