Хофитол или церукал?

У меня токсикоз был жуткий, хофитол не помогал совсем но церукал я отказалась пить! Он очень вредный для малыша, особенно в 1 триместре. Потерпите, я знаю что это очень тяжело (меня рвало по 10-15 раз в сутки), но ради малыша нестоит пить эту гадость..  Я лежала 2 раза в больнице, капали глюкозку, то немного легче стало... Попробуйте капельницы..
25.11.2013
почитайте о вреде церукала! лучше потерпеть, чем принимать такое!!!церукал стоит примать только в крайних соучаях, когда рвет без остановки.меня рвало от всего, даже от воды. хофитол не помогал, но на церукал не решилась.
25.11.2013
Хофитол мне помог, правда, когда я его покупала, он был на перерегистрации. Купила Артихол, тоже  самое, только в разы дешевле. Церукал очень помогает, я его колола после 12ти недель и то буквально раза 3-4, когда состояние было критическое, рвало раз двадцать на день. Вместо церукал можно пить метоклопромид, это тоже самое, только дешевле.
25.11.2013
я пила церукал..мне помог)
25.11.2013
пила и то, и то. токсикоз был ужасный, похудела на 10 кг, рвало даже от воды. Сначала пила хофитол, хватило его на неделе две,дальше не помогал. А потом пришлось пить церукал по одной таблетке...не пила бы, если не было бы все так плохо.
25.11.2013
Церукал в 1 триместре очень опасен и используется только при постоянной рвоте, когда угроза уже матери. Если рвота реже, чем 5 раз в день - церукал нормальный врач не пропишет.
25.11.2013
А мне мой врач-придурок (лежу в стационаре) прописал. Капали меня 4 дня церукалом и уколы. А когда я сказала, что не хочу рисковать и принимать такие препараты, он сказал "если будешь рвать, придется прерывать б". К слову рвоты чаще 3х раз в день у меня не бывает.
25.11.2013
А я когда с токсом в стационаре лежала - написала письменный отказ от церукала. Кошмар, как можно такое говорить? Токсикоз это естественно, хоть и неприятно..... У меня было по 3 раза в день рвота и я вес теряла. Но все хорошо. 
25.11.2013
Я когда лежала в больнице мне церукал даже не предлагали, хоть и рвота иногда бывала раз 10 на день. В больнице прокололи эссенциале форте внутривенно, помогло немного.
25.11.2013
Мне эссенциале не помогло вообще(
25.11.2013
Мне оно помогло только на курс лечения. И то, до него меня рвало по 3-4 раза в день, с ним 1 раз утром стабильно, тошнота так и не пропала, а аппетит не улучшился. Все таки мне кажется, что токсикоз,как бы страшно это не звучало,надо пережить. И у каждого свое время, когда он проходит.
25.11.2013
Да вот именно. Просто кому-то больше везет, быстрее проходит. Я до 18ти недель терпела и до сих пор у меня проблемы с транспортом.
25.11.2013
Мне Хофитол помог, а от Церукала еще едо беременности как побочный эффект - адский депрессняк!!! А так, Хофитол -это вытяжка артишока, абсолютно натуральный продукт, очень важный для поддержания печени во время беременности. Без него у женщин появляются красные точки по телу - лопнувшие капилляры, как признак того, что печень не справляется с огромным количеством таблеток.  
25.11.2013
спасибо за отзыв)) и все равно не знаю че делать
25.11.2013
Не волнуйтесь) После 12 недель токсикоз в большинстве случаев у всех проходит=)
25.11.2013
у меня только восьмая пошла)))))))
25.11.2013
Ну...это же в среднем))) у кого-то раньше 12-ти...может вам повезет=)))) Я  вот похудела на пару кило за время токсикоза =))))Хотя было пофиг....но для кого-то это плюс=))))
25.11.2013
я тоже похудела) за 5 дней на 2 кг уже...конечно, для меня это хорошо,но не таким способом...не знаю, пить или не пить церукал(((я в раздумьях
25.11.2013
я бы посоветовала сначала попробовать посидеть на Хофитоле, Церукал всегда можно начать..если там противопоказаний в приеме беременным нет конечно.
25.11.2013
ну вообще есть)но я читаю на форумах, и на ББ,что многие пьют и ничего..противопоказания,т.к. тонус матки делает..вот я и думаю...а про хофитол пишут,что почти никому не помог
25.11.2013
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/cerucal/ Сейчас почитала.  Вот выписки, это всё про Церукал:Беременность:Препарат противопоказан к применению в первом триместре беременности, во втором и третьем триместрах беременности препарат применяют только по жизненным показаниям.При необходимости применения препарата в период лактации необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.Показания к применению:Препарат применяется для лечения состояний связанных с нарушением двигательной активности пищеварительного тракта, в том числе синдром раздраженного кишечника, изжога, функциональный стеноз привратника.Рвота и тошнота различного происхождения, в том числе возникшие вследствие нарушения функции печени и почек, черепно-мозговых травм и мигрени, а также при тошноте и рвоте вызванной приемом лекарственных средств. (Хофитол как раз это лечит, а не тупо снимает симптом).Побочные действия:Со стороны центральной нервной системы: головная боль, головокружение, повышенная утомляемость(Разве не от этого вас должны избавить?) беспокойство, чувство страха, депрессия, шум в ушах. У некоторых пациентов отмечается не контролируемое сокращение мышц лица и шеи, экстрапирамидные расстройства. Крайне редко отмечалось развитие тяжелого нейролептического синдрома.Со стороны сердечно-сосудистой системы и системы кроветворения: тахикардия, изменение артериального давления, агранулоцитоз.Со стороны желудочно-кишечного тракта: нарушение стула, сухость во рту, изменения вкусовых ощущений.Со стороны эндокринной системы: изменение количества эстрогенов, которое сопровождается гинекомастией и нарушением менструального цикла.Аллергические реакции: кожный зуд, крапивница. Склонность к развитию побочных эффектов повышена у подростков, пожилых пациентов и пациентов, страдающих нарушением функции почек.(Тут я вообще в шоке. Разве нарушение функцкии почек не ПОКАЗАНИЕ К ПРИМЕНЕНИЮ???)При развитии побочных эффектов необходимо обратится к лечащему врачу.Вот как то так, мой анализ.
25.11.2013
спасибо((( попробую к своему врачу пойти( я никак на учет не встану( а это мне не мой врач прописывала, но она мне очень понравиласьп.с. странно как-то, зачем тогда его колят в капельницах с глюкозой при рвоте беременным?(
25.11.2013
думаю там либо дозировка другая, либо триместр второй/третий
25.11.2013
Оу...обязательно!!! Если вам какую-нибудь хрень пропишут и с вами или лялькой что-нибудь случится, левый врач руки умоет. На учете стоять будете, там всю ответственность за решения пить/ не пить будет ведущий врач нести.
25.11.2013
просто этот врач лучше, чем мой)))мне она понравилась) мне назначили хофитол по 2 т 3 р. в д. а церукал по 1 т. 2 раза в д.
25.11.2013
Здоровья вам и малышу! =) Я всё равно за Хофитол! =) да, сначала по 3 т. в день, позже по 1 будет... 
25.11.2013
да нет) она написала по 2 таблетки 3 р в день)
25.11.2013
Ну..у вас форма потяжелее моей наверное.
25.11.2013
ну как))тошнило раньше по вечерам(сегодня 6 день тошноты) пару раз вырвало вчера,но я постоянно с этим чувством хожу..п.с. называй на ты))))
25.11.2013
Если так легко, тогда терпи и пей Хофитол=)))) Буду настаивать на своем, я против всяких рисков...Некоторых рвет по 5 раз в день, и они терпят)) Тебе еще рожать=)))) Слышала, что некоторые вообще во время схваток орут "убейте меня" =)))))) Ничё, мы всё выстоим, а потом за вторым пойдем =))) Во время токсикоза, я  сама думала. что пусть лучше двойня будет, не хочу таксикоз второй раз переживать)) А потом организовалась и с Хофитолом мы всё пережили =) Ни одни таблетки не помогут  прям "круто" тут диета важнее и правила режима "лежа" нельзя вставать с кровати не съев кусочка хлеба например или горстку сухариков) Хотя, если у тебя всё только по вечерам начинается, мб тебе и можно))) Хофитол, Хофитол =))) Помогай печенке, тошнота и рвота из-за того, что нагрузка на нее большая+ перестраивание организма)) куда от этого деваться...
25.11.2013
спасибо,Лен) слушай, а как быстро эффект появляется от хофитола? ко мне желание есть вернется?)))
25.11.2013
не поняла про "Желание". А эффект такой- подташнивание легкое остается, ближе к вечеру полностью сходит на нет, а еда воспринимается легче, в туалет бежать не приходится =)
25.11.2013
просто в связи с тем,что тошнота- есть совсем не хочется и я не ем(((я глазами хочу есть, но отторжение идет(
25.11.2013
=) Это беременность =))) Некоторые ничего кроме мела есть не хотят =))) прислушайся к себе, что-нибудь да захочется)) я например сосиски в тесте ела первый триместр))) А от любого мяса (кроме этих сосисок) меня воротило...вот и вся еда =))) три сосиски в тесте, 0,5 питьевого йогурта  в день)) Иногда сухофрукты или сухарики закусывала))
25.11.2013
попробую))спасибо)))но есть ничего не хочется)когда хочется- ем)
25.11.2013
Знаю, что если колят церукал, то колят его вместе с папаверином, т.к. церукал матку в тонус приводит, а папаверин снимает. Я уже писала выше. Я колола дома сама, когда во мне ничего не задерживалось и рвало через каждые 5 минут. И это было уже после 12ти недель.Слава Богу, это было максимум раза 4. После укола мне очень сильно спать хотелось.
25.11.2013
ааа...так папаверином я закупилась домой))))на всякий случай)))ну ладно)попробую пока хофитол
25.11.2013
Папаверин я купила в свечках, иногда использую, когда тонус. Пробуйте хофитол. А так- терпения вам:) Это просто надо пережить. Вот у меня лета вообще не было, я тупо валялась с токсикозом,как началось в начале июля и закончилось в середине сентября. Я вообще не в состоянии была что-либо делать, дома не могла у себя находится, потому что мне воняла моя квартира. Пришлось жить у родителей, так они мне помогали, кушать прям в постель носили. Из еды мало чего могла есть, помогали мне сильно супики, бульоны,казалось, от них легче становится.
25.11.2013
Я бы побоялась, всё-таки когда инструкцию производитель пишет, они же препарат на тысячах людях испытывают...раз написали противопоказан, значит тестирование так показало...Ваш риск того стоит? 
25.11.2013
не думаю(((но терпеть это просто невыносимо
25.11.2013
А вообще не знаю как вам, а мне очень было важно: не вставая с кровати пью как только просыпаюсь Хофитол и продолжаю лежать минут 10-15, только потом можно вставать. Через 15-30 минут после хофитола можно съесть что-нибудь не запивая. Йогурт не смешивать ни с булками, ни с творогом, ни с чем. Между приемом жидкости и сухомятки 30 минут. По возможности остальные таблетки пить после 3х часов дня- состояние нормализуется, головокружения проходят. И не забывать, что после приема таблеток, нужно продержать хотя бы час, чтобы они вообще усвоились...
25.11.2013
спасибо за такой подробный ответ)))буду думать
25.11.2013
Я вообще не понимаю, почему хофитол назначают.. Это желчегонный препарат же..
25.11.2013
а кто его знает) я вот тоже почитала)особо ничего не нашла такого интересного про этот препарат)помогающего) а церукал страшновато
25.11.2013
Если сильный токсикоз то настаивайте на капельницах в стационаре (церукал+глюкоза+ригер), меня спасают только они. Хофитол ерунда, не помогает, пила.
25.11.2013
ну у меня не настолько сильный,рвота может 1-2 раза в день, и то я сама вызываю ее,чтоб было легче...а как насчет в таблетках??
25.11.2013
у меня до 3-х раз и тошнило постоянно даже во сне, два мсеяца мучаюсь, на той неделе прокапалась стало намного легче. Про церукал в таблетках не знаю, не принимала. 
25.11.2013
хофитол не помог а церукал там противопоказания прям в беременность нельзя.я его побоялась пить терпела
25.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж заболел. Как себя с малышом обезопасить? Экватор