Бессмысленные анализы и исследования.

у меня около 2 лет назад нашли впч и уреаплазму- назначили лечение - теперь где бы не сдавала - впч не находят..... а говорят бесполезно лечить... либо ошиблись и впч у меня не было..
08.11.2013
Очень странно по поводу гормонов. Ничего не скажу о прогестероне, не в курсе, но чем не устраивает схема сдачи гормонов в первую и вторую фазу? Если бы обычный гинеколог направила меня на такие анализы, я б первого ребенка родила на год раньше, а так эндокринолог сразу выявила отсутствие овуляции и опля через пару месяцев я уже забеременела. К слову сказать, на узи мониторинге в течение 3 циклов не могли к такому выводу прийти. А вообще смущает критика без предложений, писать, что все козлы много ума не надо, а где альтернативные подходы? 
08.11.2013
Я тоже лечила гарднереллу, хотя она меня не беспокоит. ну когда врач находила, то лечила. Само собой снова появлялась.Про уреаплазму.. не согласна, все-таки это ЗППП (в отличие от той же гарднереллы или кандиды). Хотя у меня ее ТТТ нет, так что подробностей не знаю.ВПЧ 18 типа лечила иммуномодуляторами и лазером (эрозия была). Зачем лечила первым не поняла, потратила кучу денег, а после лазера врач, который его делала и она же назначала таблетки, сказала, что конкретно сейчас ВПЧ не будет, т.к. лазер их прижег.Вопрос, зачем потратилась на дорогущие таблетки...?Кстати, ТТТ ВПЧ с тех пор 5 лет не обнаруживалась, надеюсь она вывелась из организма.
07.11.2013
Уреаплазма тоже отнесена к условнопатогенным.
07.11.2013
Ну да, но она вроде как передается половым путем.
07.11.2013
а меня немного озадачил п. 4с одной стороны - ДА, я согласна, что только ЛГДжи сдавать не стоит. ЛГДжи говорят только о наличии антител, а наличие антител говорит о том, что вирус когда-то был и на него выработались антитела, если я правильно понимаю.а ЛГМ говорит о наличии в организме активного вируса. И вот вопрос: количественный показатель антител (в анализе на ЛГДжи) может сказать о том, есть ли болезнь на данный момент?И если да, то зачем, собственно, нужен анализ на ЛГМ?И если нет, то зачем вообще сдавать ЛГДжи, если можно просто сдать ЛгМ???
07.11.2013
IgG нужно сдать, чтобы определить, есть ли иммунитет к данному возбудителю. Насчёт количества - даже не знаю, хотя думаю, что нет. Скорее, оно зависит просто от иммунного статуса организма.
07.11.2013
Мне сегодня гиня назначила сдать IgG цитомегаловирус,Эпштейн-Барра,герпис,краснуха,токсоплазмоз.Я в первую Б не сдавала ни их ни папилому,ни микоплазму,уреаплазму,ни хламидиоз.Только вич и сифилис!Писала отказную.Но сынок родился с расширенными лоханками,знали с 30 нед узи.Делали операцию через писюльку,намучилась вообщем.Уролог спрашивал про торч инфекции,я сказала что не сдавала,он сказал вот......Как мне быть сейчас????
07.11.2013
Очень полезная статья, особенно для любителей лечить ВПЧ! Мало того, что это дорого, так ещё и бессмысленно!
07.11.2013
полностью согласна со статьей, но думаю писана она изначально для людей имеющих понятие и хоть каким то боком относящихся к медицине и врачеванию и способных "увидеть пытается ли врач их просто раскрутить на деньги")))))) потому что девчонки уже наделали кучу неверных выводов по 5 пункту! Гарднереллу лечить надо если появляются симптомы или в обычном мазке лейкоциты сплошь либо "ключевые клетки" (раньше ее так обзывали в лабораториях сейчас незнаю) так вот сама по себе она имеет место быть во влагалищном содержимом, но если она по каким либо причинам (а их 1000 бытовых даже) начала размножаться, то сие явление надо лечить и это называется 4 степень чистоты влагалища  (http://cureplant.ru/index.php/medicinskaya-enciklopedia/398-vlagaliwnyj-mazok)
07.11.2013
Понятное дело) У меня-то не было симптомов, и я специально потом обычный посев сдала - всё чисто было. Обнаружили её только пцр.P.S. Я биохимик)
07.11.2013
я к ПЦР отношусь немного предвзято в принципе, т.е. когда мне врач с ходу без обычных мазков сразу назначает пцр я иду в отказ и говорю, что мы сначала сдадим обычные посмотрим, что они покажут, а потом будем решать с пцр....в итоге мазок отличный пришел и она со мной согласилась, что тратить деньги не имеет смысла (часть бацил у нас уже давно считается условно патогенной флорой, типа сидят и жить не мешают))) и в принципе если так вот вникнуть поглубже, что раньше не было уреаплазмы, хламидий и тд ???-конечно были и люди жили с этим и рожали и мозг не парили, а потом появились технологии которые позволили их в нашем организме разглядеть и кучу недугов (типа бесплодия) сразу на них списать..... увы думаю, что вылечить к примеру хламидиоз (а он не лечиться а заглушается) не панацея от бесплодия или ЗБ , почему то сейчас отмели Чернобыль ( а сейчас детородный возраст как раз у тех кто "созревал" во время аварии) а также почему то многие при хромосомных поломках помалкивают про пожары 2010, неужели думаете гарь не оставила следов???? зато мозг и кошелек выносят девочкам гормонами (дорогое удовольствие) и все возможные инфекции и совместимости и т.д......
07.11.2013
А зачем делать пцр после положительного мазка?) Тогда он с гарантией уже покажет. Пцр - это просто очень чувствительный анализ, выявляет практически любые количества, а посев - только большие.
07.11.2013
это практикуется в некоторых платных мед центрах, по принципу-простой хороший ничего не значит, давайте копать глубже))))))))))))))
07.11.2013
Так это вы имеете в виду в случае отрицательного ("хорошего") простого мазка. Тогда понятно, это не имеет смысла для условно-патогенных микроорганизмов)
07.11.2013
периодически попадают посты где девочек (особенно из зачатия) реально водят за нос, то инфекциями то гормонами, пользуясь тем, что они во что угодно готовы верить лишь бы получилось забеременеть...
07.11.2013
блин..мне б его чуть раньше прочитатЬ! уже "пролечила" гарднереллу...уууф.... 
07.11.2013
Вот! ВОТ!! Меня как раз по пятому пункту наш местный гинеколог послал проверяться при планировании, а потом убойное лечение назначил от гарднерелл. Слава богу, я своей головой подумала, и поняла, что просто зря выбросила деньги) И лечить ничего не стала.
07.11.2013
Очень поддерживаю этого доктора. А можно ее к нам на сайт? К сожалению о бессмысленности указанных анализов столкнулась на своем горьком опыте. а ведь лучше бы яблок купила............
07.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кажется я заразилась таки простудой от мужа(((( что делать???? Пересдала на сахар и получила результат на руки!