Озадачили меня поиском хорошего флеболога (варикоз)

варикоз малого таза при беременности
Спасибо за рекомендации девочки, а кто-то был в Городском Медицинском Центре у флеболога? А то мне удобно , но главное чтобы и врач хорошим был
09.09.2019
Не знаю, кто там сейчас, но три года назад был новенький специалист, о котором не могу отозваться хорошо.
20.09.2019
Девочки, советую всем, у кого есть такие проблемы обратиться к флебологу в Международном Хирургическом центре. Там замечательные специалисты.
20.07.2016
У меня были проблемы с ногами во время беременности. Пошла на плановый приём к своему гинекологу, я наблюдалась в ТН-Клинике, поделилась с ней своими переживаниями по поводу ног, и она меня сразу отвела к врачу прям там у них в клиники есть хирург-флеболог Шипов, он то меня и обследовал, порекомендовал как быть и что делать, чтобы мне легче было перенести беременность в плане ног. Тьфу, тьфу, реально легче стало.
26.04.2016
Ой как сейчас варикоз распространен((( Сама не так давно к флебологу ходила. Пошла по рекомендации подруги в клинику Груздева, сейчас там же лечение прохожу.
24.12.2015
Посещением флеболога в первой градской осталась вполне довольна. На приеме была в первый раз, но уровень обслуживания понравился. Многие годы, я прошла по всем основным клиникам флебологии, но так и не могла выбрать хорошего флеболога. И только недавно, по рекомендации зашла на официальный сайт справочника "Флеболог": (phlebologs.ru), где по отзывам нашла этот мед. центр. Врачи здесь работают хорошие. Всем рекомендую.
17.11.2015
Не знаю актуально еще или как, я работала в КДЦ при первой городской им. Пирогова. правда в урологии, но у  нас несколько разных отделений там было, флебологи в том числе открылись за несколько месяцев. до того как я ушла, у них постоянно столько народу это ужас, я даже не думала, что это такая проблема у людей распространенная. Ну они точно там делают и узи и операции. Жаль, что сам коллектив так себе, ходили как Боги и с другими отделениями не здоровались и не общались. Но прошло уже 5 лет, у  меня еще остались там знакомые, могу узнать какая там ситуация и как можно на прием попасть.
08.11.2013
Анютик, спасибо тебе. Я была у флеболога и сделала узи.Варикоза у меня не нашли, но есть расширение вен без патологии. Запускать нельзя, иначе проявится. Ношу колготки и бандаж. К сожалению, много гулять не получатся... погода мерзкая, мерзну быстро., т.к. на такую погоду нет одежды, прикрывающей живот)) скорей бы уже снег и шубку надеть))
08.11.2013
И я  о снеге думаю)))
08.11.2013
и я )) 
08.11.2013
мне очень помог от варикоза препарат ИОВ-венум, но принимать капельки месяца четыре..четыре дня принимать, три отдыхать, сначала резкое ухудшение, а потом даже звездочки ушли.
01.11.2013
Том)) так я ведь была у флеболога и сделали мне УЗИ. Вердикт - варикоза у меня нет, но вот-вот и может развиться. Есть расширение без патологии по внутренней части бедра (а я-то думала, что ниже).. поэтому назначили мне компрессионные колготы до пупа)) бандаж, плавание и флебологическую гимнастику. Сказали, что лекарств никаких не надо и что это плод сильно давит.
01.11.2013
я при первой Б пыталась носить, но еле-еле впихивала ноги и бросила это дело)
01.11.2013
Том, а какой фирмы колготы? Меня тоже предупреждают... но во мне велик страх развития этого варикоза.. он у меня в таком месте получается, что мне еще и рожать самой запретят((Я уже неделю пытаюсь купить.. нет в наличии того, что мне надо.
01.11.2013
я вот не помню..помню, что специально заказывала в Университетской аптеке.
01.11.2013
Сигварис?))Цену скажи и я скажу, что за фирма)))
01.11.2013
пять лет назад 800 рублей)
01.11.2013
тогда не Сигварис. Это венотекс или релаксан наверное.
01.11.2013
Тома, а вы во время Б принимали капельки или после? И у вас вены были или только звездочки?
08.11.2013
Были только звездочки, но я принимала после.
08.11.2013
спасибо, но тогда это не варикоз...
09.11.2013
в артмеде на Красной Пресне принимает проф.Балахонова Татьяна Валентиновна, лелает узи сосудов и вен, сразу же дает консультацию флеболога, знаю эту инфу, так как наблюдалась по Б в этом центре, сама у доктора не была. http://www.art-med.ru/doctors/d107/
20.10.2013
Я была в центре флебологии им. Пирогова, но у меня тогда был только варикоз ног. Сделали узи, но сказали, что даже при моей степени варикозная ничего делать сейчас нельзя-надо ждать восстановления гармонального фона, после кормления грудью, и потом показаться и скорее всего на операцию:( а сейчас... Просто компрессия, у меня 2 класс. Насчет половых губ не знаю, принимают или нет. Я была у зав отд, Цыплещук, очень приятная врач
19.10.2013
Очень вам благодарна за отклик. Скажите, пожалуйста, а они платно записывают или только по направлению и недели ждать до приема?
19.10.2013
Я записывалась платно на консультацию. Но будьте готовы выложить деньги сразу на узи, тк без него осмотр не информативен. Вы втаете на такую мини-табуреточку и врач смотрит подробно все вены на ногах, независимо от того вылезли они или нет,тк есть что-то типа скрытого варикоза ( ну может я написала не правильно, но я так поняла). Мне на этой самой табуреточке плохо сделалось, голова закружилась сильно, в глазах потемнело, врач меня посадила, водичку предлагала:) ... Это я к тому, что отношение врача все-таки доброжелательно, хотя это что-то типа государтвенной поликлинники. По ценам не сориентирую-у меня каким-то чудом дмс распространялся на них, выданной на работе, в регистратуре мне сказали ничего не платить.
19.10.2013
еще раз вам спасибо!)обязательно запишусь.и я как раз хочу сделать это узи, это наоборот хорошо, потому что мало где его делают, как оказалось. Как правило, просто смотрят и все.Мне однажды делали такую штуку. Но не в беременность.Еще знаю, что вводят какую-то жидкость и потом делают рентген что ли (это в первой градской папе моему так смотрели, есть ли тромбофлебит).
20.10.2013
И, вы знаете, все-таки запишитесь к моему врачу, тк она помимо консультирования делает операции, сама видела как после меня она убежала в операционную-на арбате у них что то типа стационара одного дня. Записи ждаланедолго, не больше недели.
19.10.2013
Я недавно ходила в Викимед к Юдину Роману Юрьевичу, это на Новокузнецкой. ОН заведующий клиники и очень мне понравился как профессионал, все рассказал и надавал советов. Узи я делала в другом месте, но в этой клинике тоже его можно сделать. В первую беременность я была у флебологов в онклиник и креде эксперто, про них ничего хорошего не могу сказать, показались очень неопытными, а этот прям ах. Еще в первую беременность хотела записаться в центр флебологии, но они не принимали с варикозом половых губ, у них только все, что ниже.
19.10.2013
Спасибо большое)) очень ценный отзыв. Я про эти клиники тоже ничего хорошего сказать не могу (была у разных специалистов), еще Будь здоров не нравится. Хорошо, что я их тогда проходила по медстраховке от работы, а то бы очень жаль было денег. Обязательно позвоню им в понедельник, попробую записаться.
19.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гастроинтеролог, Киев Нефролог