Двойня под вопросом. Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ.

У меня в 6 акушерских недель , на узи 6недель срок написала, точно такие же данные были ктр 4,8 мм. Размер плода 22,9 мм. Но написали 1ПЯ. Я сейчас думаю может второго не увидели. Скоро в12недель пойду на узи. Жду и надеюсь на лучшее.
27.01.2016
у меня такое было. в итоге родился. один здоровый ребенок
13.10.2013
я удивляюсь, и почему не ехали в больницу???угроза, гипертонус, отслойка, с этим минимум 10 дней лежат в больничке.. какое то безответственное отношение, тем более под вопросом двойня. А вы думаете о себе, об УЗИ...
13.10.2013
Катерина вас с гипертонусом уже должны были положить на больничный!!! В таких случаях прописывают постельный режим и лекарства. Плюс ко всему бежать делать УЗИ сейчас нет никакого смысла и даже вредно. Вам решать что важнее заставить взять себя в руки и не нервничать или бегать по УЗИ и тревожить матку и ваших малышей. У вас угроза выкидыша + гипертонус, который локально можно еще и усилить узи-датчиком, кроме того на ранних сроках узи часто делают вагинальным датчиком, а это значит не только ультразвуковое но еще и механическое воздействие на стенки матки - оно вам надо? Таким образом можно только помешать более плотному закреплению эмбрионов. Я вас не ругаю, но хотелось бы уберечь вас от не нужных прямо сейчас процедур. Мне тоже на 5-6 недели написали почти все тоже самое что у вас, у меня остался один ребеночек, второй так и не развился, так бывает и тут ничего не поделать, но к счастью со вторым все хорошо хоть и говорили врачи что беременность у меня "хрустальная". Лучше сходите на консультацию к врачу акушеру-гинекологу, если он/она вас сам не отправит на больничный, так хоть вопрос задайте (мне в этом случае предложили на стационар и я из больницы на скорой туда уехала, но это все было одним днем когда кровило) прописанное лечение хорошо, но тут очень важно соблюдать полный покой и лежать. А узи переделывать не раньше чем через 10 дней.
13.10.2013
Про отслойку и гипертонус ничего не скажу, но знаю, что если во втором плодном яйце не разовьется эмбрион - ничего в этом страшного нет. Один выростет, основной. У меня тоже было два плодных яйца(один больше, второй меньше), в одном из них эмбрион. Мне сказали что так бывает и ничего страшного в этом нет. Главное чтобы в остальном все нормализовалось.
13.10.2013
вам надо звонить в скорую помощь и ложиться на сохранение! у вас тонус и отслойка! разве этого мало?? тем более тонус по обеим стенкам!  я не пойму-чего вы тянете? 
12.10.2013
У меня гипертонуса не было, отслойка за неделю прошла. Пила транексам и дюфастон. Транексам помог зарубцевать отслойку. С гипертонусом посложнее будет убрать отслойку
12.10.2013
А вам лекарства прописали от отслойки и гипертонуса? Гипертонус мог отслойку вызвать и если его не убрать, то.. 
12.10.2013
да, прописали утрожестан-от кровотечения, валериану, но-шпу, витамин Е, дюфастон, свечи с папаверином, фолио (фоливая кислота+йод), и покой физический + половой.
12.10.2013
я просто думаю, для второго плодного яйца - он не слишком маленький в размерах? Или еще может наверстать?
12.10.2013
Догнать то сможет, главное, чтобы прикрепился и расти стал
12.10.2013
Будем надеяться =) и верить)) Просто у меня 4 года назад была неразвивающаяся беременность на 4 неделях замерла, не могла 4 года забеременнеть, а теперь вот - двое! Надеюсь оба будут молодцом и крепышами, чтобы мама (я) была самая счастливая))
12.10.2013
Не, утрик - это прогестерон, не кровоостанавливающее. Он поможет удержать малыша. В твоем списке нет кровоостанавливающего
12.10.2013
Мне просто так сказали, но после того, как я начала пить курс прописанного, выделения прекратились на 3-й день.
12.10.2013
соберитесь и успокойтесь, у вас еще вся беременность впереди, столько всего еще услышите от этих узистов и врачей тем более с двойней. Узи лучше через две недели, потому что узи не лечит, но если совсем никак, то хотя бы через неделю. А с таким настроением вы всю б будете бегать по узи каждую неделю. К примеру сейчас все равно от второго плода будут ждать сердцебиение, через неделю он подрастет, а сердцебиения еще не будет, придется снова ждать и еще делать узи и т.д. Удачи Вам!
12.10.2013
Спасибо большое за слова поддержки! =) Мне тоже в рекомендациях написали УЗИ (тк первое было 5.10), через 2-3 недели. А в поликлинике дали не только талон к врачу через 2 недели, но и талон на УЗИ на 14.10. Стоит ли идти так рано? Может они просто хотят посмотреть состояние отслойки? Тк в платной мне назначили лечение, которое длится уже неделю. Не подскажете, при нормальное течении, через сколько должна прекратиться отслойка?
12.10.2013
про отслойку ничего не знаю. На узи 14,10 сходите, если хотите раз уже талон есть
12.10.2013
А вообще как Вы думаете, УЗИ на малышей влияет? Кто что пишет, вот и думаю. В платной порекомендовали УЗИ сделать через 2-3 недели, чтобы динамику посмотреть, а здесь получается после того УЗИ пройдет только 1 неделя.
12.10.2013
И не подскажите, стоит ли при отслойке отказываться от осмотра на кресле? Боюсь, как бы они мне не побеспоколи малышей.
12.10.2013
меня в первом триместре не смотрели на кресле никогда, даже не предлогали, и вам скорее всего не предложат с узи на руках, тем более у вас гипертонус - вам половой покой, я бы отказалась, но я не профи в этом деле.Смотреть просто так не вижу смысла, но там мазок должны брать
12.10.2013
Спасибо Вам большое. Завтра наверно всё же схожу в платную клинику на УЗИ и тогда отпишусь Вам, как у нас обстоят дела. Еще раз огромное спасибо)
12.10.2013
я во время первой б сделала 5 узи в первом триместре, и с  20недели делала каждые 2недели(мне так назначили), а перед кс меня через день в течении недели посылали на узи-доплер. Я верю в традиционную медицину и если было бы вредно, то  не назначали бы и не делали. Просто не знаю, что может измениться за неделю в вашем случае и если это узи в бесплатной жк, то как правило смотрят хуже, невнимательней иногда даже аппараты не позволяют хорошо посмотреть.Так что будьте готовы к этому.Обычно многие после бесплатного узи переделывают в платных клиниках.
12.10.2013
Спасибо огромное за информацию. Мне стало спокойнее. А на УЗИ я тогда пожалуй сразу схожу на платное. Хочется посмотреть на то, как прикрепилось плодное яйцо и есть ли развитие. А то может мне и на больничный стоит уйти, чтобы более спокойный режим был.
12.10.2013
Результаты нашего первого доплера.. Долгожданное узи!!!Счастье мужа !!!