Болит часто низ живота

странно, что при гипертонусе вас не определили в стационар, попроситесь, вас и подлечат и отдохнете, боли уйдут. А так постоянно будете ходить с болями, еще неизвестно чем это все закончится. тут раз на раз не приходится, кто-то нормально гипертонус переносит, а кто-то не совсем. Здесь можете больше о гипертонусе почитать, возможно, будет полезной информация.
11.10.2013
я спрашивала у врача что может на сохранение положите, она сказала пока не нужно, да и я только неделю как с больничного вышла
11.10.2013
мне для профилактики/лечения отеков, проще говоря чтобы легче почкам было врач выписывает постоянно брусничный лист пить по 1\3 стакана 3 раза в день после приемов еды вот. Вообще отеков нет и не было, правда вес как-то резковато прибывает, но я склонна к полноте и в принципе не считаю, что прибавка веса за 3.5 недели в виде 1.8 кг это слишком запредельное что-то. По поводу гипертонуса читала разные случаи, у кого-то он всю беременность присутствует, главное беречься физически не перенапрягайтесь, но-шпу конечно именно постоянно пить тоже не лучший вариант, хотя бы курсами чередовать с другим чем-то аналогичным. Тоже наслышана что Магний В6 девушки с тонусом принимают. Обязательно с врачом обговорите и берегите себя.
11.10.2013
У меня тонус тоже периодами. Чуть позже от ношпы лучше отказаться. Попробуйте Магний Б6 попить и валерианку.А на папаверин какого рода аллергия. У меня от свечей диарея, если сильные боли делаю уколы.
11.10.2013
аллергия в ввиде крапивницы
11.10.2013
Реально тонус во всем мире не лечат. Меряют ШМ т.к. она может укорачиваться при тонусе. Если укорочения не  это не критично.
11.10.2013
гипертонус вреден ребёночку на более позднем сроке, так как вызывает гипоксию плода. гипертонус, конечно штука неприятная, но и с ним вынашивают деток. если не но-шпа, то папаверин ректально. повышенное давление - тоже штука нехорошая, мне прописывали Допегит с сыном, и теперь опять пью его каждые шесть часов. не хочу вас пугать, но вам следует быть очень внимательной к себе, не есть солёного, не пить много жидкости, наблюдать есть ли отёки и регулярно мерить давление. а так же ближе к тридцатой неделе выберите роддом где собираетесь рожать,  в котором обязательно есть неонатологический ПИТ, для малыша это важно, в том роддоме попросите зав.приёмным чтобы вам написали на вашей книжке беременной что вы рожаете именно в этом роддоме, и потом даже Скорая обязана вас будет доставить не в роддом по месту жительства а тот что указан на вашей книжке. Могу заверить, что мамочек с такими проблемами много, и я - в их числе. ОДнако все проблемы решаемы, и детки у меня здоровы и растут, и дай Бог весной третью родим)))
11.10.2013
ношп и допегит я пью, давление мерю. Единственное на папаверин аллергия. Спасибо за ответ немного успакоили, соленного я редко ем да и не тянет,а вот отеки последние два дня не спадают хоть и пью почечный сбор который прописала врач. Может подскажите что еще можно пить от отеков
11.10.2013
мне помогал канефрон обе беременности - врач прописывала, и муж делал массаж отёчных мест, потом сразу в туалет хотелось)))) главное - следите за давлением - это ооочень важно. если после тридцатой недельки начнёт прыгать - ложитесь на сохранение, если вдруг подскочит до 150- дома - скорую обязательно. у меня вот на первых неделях подскочило давление до 160. мне терапевт при ЖК прописывала Бипрол по одной два раза в день, три лня потом по полтаблетки неделю и потом через день и так прекратить постепенно приём. у вас срок побольше - сходите к терапевту посоветуйтесь с врачом, всё-таки такое состояние нехорошо для маленького
11.10.2013
к терапевту и геникологу мне в понедельник обязательно спрошу
11.10.2013
Какие -то сокращения в животе! а что такое треники?-большой-большой секрет))))