Уреаплазма 10 в 4

Я не знаю как в Эмбрио, но в Синево я больше не ногой. Я когда Б была, то сдавала там на цитомегаловирус и герпес. Так вот у меня это нашли.Причем и метод М и метод G были +.Что свидетельстволо, что я болею этими вирусами. Г. моя сказала, что если эти вирусы будут +, то надо делать аборт, они приводят к уродству плода.Вы не представляете сколько я ревела. А потом знакомая отвела меня в 2-ку к своей Г и я там сдала анализы. И у меня ничего не нашли.Много подруг сдавали в Синево и у них находили всякие гадости, а при пересдаче в других местах ничего не было. У меня даже подруга слышала как один мужчина на них в суд подать хотел, он пересдал в другом месте и ничего подобного, что они у него нашли у него не было.Подружка развернулась и ушла. А по поводу уреаплазмоза: У меня тоже нашли его на Прилуцкой 10 в 4. Моя Г выписала дорогущие антибиотики и сказала потом пересдать. Так я даже и не пила таблетки, пересдала и ничего. А вообще 10 в 4 не рекомендуется лечить, да и вообще большинство врачей его не трогают и говорят забыть про него во время Б.
16.10.2013
А Вы сдайте еще раз ЦМВ и посмотрите, если у Вас LgG есть, то значит синево был прав...а если у вас была вспышка вируса вторична, то может плоду ничего и не угрожало...в общем, по хорошему всех надо перепроверять
17.10.2013
забить, послать врачей  и не вспоминать о ней. я 2 с ней родила, ни на что она не влияет.
11.10.2013
до 10 в 4 степени не лечат.если больше - тогда уже могут начать,хотя многие вобще предпочитают уреаплазму не лечить во время Б
11.10.2013
Уреаплазма --условно-патогенные, поэтому смотрим, есть ли 1) какой-либо дискомфорт 2) лейкоциты в мазке. Если есть хоть один из этих пунктов --лечить, а вот как и чем лучше советоваться с гинекологом. Во внебеременном состоянии, обычно, прописывают курс антибиотиков с последующим курсом восстановления микрофлоры. Одно знаю точно, опасна уреаплазма именно для мамы, плод за крайне редким исключением интактен. Тут главное успеть "погонять" эту всю пакость до родов)))
11.10.2013
есть лейкоциты..понимашеь, в чем дело...я сдавла в декабре пцр, нашли уреа в Синево...пошла в эмбрио сдавать количественно тут же и вообще не  нашли!!! я успокоилась...а тут сдала на всякий в Синево  и вот она! Вопрос, что с Эмбрио хваленым? Так бы я до беременности и пролечила бы, возможно! 
11.10.2013
Про Минск я ничего не знаю, сама сдавала все в нашей местной ЖК, а они отправляют материал в местный же КВД. Я, если честно, не очень-то доверяю навороченным центрам. Да и подхватить ее (уреаплазму) будучи уже беременной можно, особенно, если ты или супруг ведете активную жизнь. Это как раз тот случай, когда рассказ про посещение общественной бани может быть вполне правдив.
11.10.2013
Мне лечение назначали когда лейкоциты в крови дошли до 15. Единственный разрешенный антибиотик для беременных в данном случае Вильпрофен. Но после лечения Уреа так и осталась более чем 10 в 4 ст. Врач сказала больше лечить не будем. Уреа вредит не столько ребенку напрямую, сколько плохо действует на плаценту. Делайте УЗИ и смотрите. Удачи!
11.10.2013
а как Вы узнали точность? у меня просто такой показатель и все!
11.10.2013
Я так понимаю точность не нужна. Все что более чем 10 в 4 ст это уже то количество, которое надо лечить. У вас также как и у меня написано более чем 10 в 4 ст. (это посев на количество) НО...лечить только после 20 недели. (ну если лечить). А вообще лучше с врачом обсудить, учитывая как Уреа влияет на течение Вашей беременности...может и не надо антибиот пить.
11.10.2013
вот их этой статьи ничего не понимаю...если мазок на флору хороший, то лечить не надо? но у меня лейкоциты повышены...Диагностика уреаплазмоза.Основной метод диагностики уреаплазмоза – это анализ бакпосевов на наличие возбудителя. Этот анализ позволяет не только обнаружить возбудителя, но и определить степень его распространения. Точкой отсчета становиться такое понятие, как уреаплазма 10 в 4 степени. Если результаты анализа превышают допустимый уровень, то диагноз можно смело назвать подтвержденным. Если же в анализах показатель уреаплазма 10 в 4 степени стоит со значком <, то пациент является всего лишь носителем.Если анализ показал высокий уровень уреаплазма у беременной женщины, то прежде чем назначить лечение, врач делает дополнительный анализ на флору. Если анализ на флору не выявил воспалительных процессов, то на время беременности отпадает необходимость в лечении уреаплазмоза.Еще один метод диагностирования уреаплазмоза – серологический анализ. Как правило, его применяют, чтобы определить причину выкидыша бесплодия или природу возникновения инфекционного заболевания. Для этого метода делается забор крови из вены и уже в ней определяют наличие антител борющихся с уреаплазмой.В случае, когда результаты нужны в очень короткие сроки, диагностика уреаплазмоза строится на методе ПЦР. Используя его результат можно получить уже через 5 часов. Но его применяют крайне редко, так как он дает очень большую погрешность и с помощью него можно только исключить уреаплазмоз из списка предполагаемых заболеваний.
11.10.2013
а у вас м мазке лейкоциты есть?
11.10.2013
прочитала, есть. значит лечить необходимо, т.к. воспалительный процесс в стадии обострения, опасно для плода
11.10.2013
А вот это не пишут...Нигде не пишут, что опасно для плода...Толк при прохождении через родовые пути...я запуталась
11.10.2013
Да!
11.10.2013
врач должен лечение назначить
11.10.2013
я понимаю, но я врачей проверяю...например, отказалась от тержинана, прописанного  в 1 дз 2мя врачами от инфекции, которой и не было) 
11.10.2013
В любом случае ваш врач будет смотреть результат и назначение сделает соответствующее, т.е. назначит антибиотик, к которому есть чувствительность. Если конечно он(а) адекватный(ая)
11.10.2013
Надеюсь. я потом проверю, прочла, что только эти антибиотики при бер можно Вне беременности используют препараты тетрациклинового ряда (тетрациклин, доксициклин), фторхинолоны (офлоксацин, пефлоксацин) и макролиды (азитромицин, вильпрафен, кларитромицин). При беременности можно применять лишь некоторые из макролидов, препараты тетрациклинового ряда и фторхинолоны КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. Из макролидов для лечения уреаплазмоза применяют эритромицин, вильпрафен, ровамицин. Кроме того, назначают местное лечение и иммуномодуляторы (средства, повышающие иммунитет организма) по необходимости.
11.10.2013
фибриноген, и антитела к Краснухе.. БАК.ПОСЕВЫ НА 13 НЕДЕЛЕ