Индометацин при беременности

Конечно же нельзя индометацин. Нина, хорошо, что прочитала у Вас про эльбону ультра, а то я думала, раз там все натуральное, то можно. А про индометацин могу сказать, что у знакомой после этих свечей кровотечение открылось.
25.06.2018
Я бы отказалась. Мне в хорошей клинике даже эльбону ультра пить запрещали, хотя там натуральный состав. А индометацин это полный капец, учитывая побочные эффекты.
20.04.2018
Мне их давали когда лежала на сохранении, когда зашивали шейку и девочке одной там тоже назначали, у неё кости в области лобка болели, разошлись и воспаление там пошло. И сейчас уже моя врач из ЦПСиР на 7 дней мне назначила через 3 недели после зашития шейки. Так что считаю, что можно т.к. у меня врач кандидат медицинских наук, специалист по невынашиванию и знает что делает.
21.09.2013
блин а чеж там такие серьезные последствия и противопоказания..?(((систер у меня их не вставляет.Боится...
21.09.2013
Не читайте инструкции, там что только не напишут. У моего мужа таблетки, так там в побочках летальный исход, но надо пить и пьёт.  Инструкции пишут на основе испытаний, а без испытаний пишут просто нельзя и всё. А у врача наработан опыт использования препаратов и они знают что можно, а что нет и какие последствия могут быть. Плохого не назначат. 
21.09.2013
Пусть лучше терпит боль в спине, индометацин точно нельзя. Если уж боль невыносимая, то есть другие обезбаливающие противовоспалительные препараты, которые в крайних случаях можно. Тот же диклофенак, ничуть не хуже, даже лучше, от пары таблеток или свечек ничего страшного не будет. А вот конкретно индометацин при приеме в 3 триместре может вызывать незаращение Боталлова пртотока у ребёнка (это такой маленький проток из аорты в вену, он в норме у эмбриона есть, а в третьем триместре затягивается и к родам его уже быть не должно, чтобы венозная кровь не смешивалась с артериальной).
21.09.2013
МаринаПипец ща спорили с врачом.я говорю мне не надо эти свечи. Она вам ни чего больше не поможет. Я говорю мне дома с ношпы и с магния легче. Она пейте что хотите. Но по мнению доктора вам только этот препарат. И его не отменят. Не хотите преждевременных вставляйте. Пи...ец какой то. А по анализам все хорошо. Сегодня только дежурный врач. И спросить Не у кого (((( если будет боль что делать? Свечи я эти не хочу (((    Вот что она мне пишет....я не понимаю,как индометацин связан с преждевременными...
21.09.2013
Индометацин - неселективный  нестероидный противовоспалительный препарат, его действие - снятие воспаления и болевого синдрома. Когда болят суставы, позвоночник, крестец, при хондрозах, артритах его используют, чтобы снять, в первую очередь, воспаление, и заодно боль. Как его неприём связан с преждевременными родами - я даже предположить не могу. Если только врач боится, что роды начнутся из-за выраженного болевого синдрома....Тогда в самом деле лучше диклофенак, он, как не странно из той же группы препаратов, но его в 3 триместре можно. Если врач скажет, что это одно и то же, то это не одно и то же, потому что конкретно доказано, что именно индометацин приводит к патологии Боталлова протока. Я просто врач - ревматолог и одно время консультировала акушерскую клинику, у меня была девочка с сильнейшими болями в крестце и с артритами, довольно мощными. Мы её вели на диклофенаке весь третий триместр (есть еще селективные НПВП, типа найз, мовались, но их тоже нельзя, единственным допустимым был диклофенак) и она у нас родила здоровенького малыша. И потом на многих конференциях по ревматологии нам давали список препаратов, которых можно при беременности использовать, т.е. я не с одного случая это рассказываю, это доказано современной медициной. Ох, может быть я не знаю какой-то акушерской тонкости, касательно Индометацина, но это Вам моё мнение. Может ещё всё таки врач расчитывает на противовоспалительный эффект Индометацина не для крестца, а для подавления воспаления во влагалище...жаропонижающий эффект у него еще есть...Тогда в любом случае, можно попросить заменить свечи с индометацином на свечи с диклофенаком, если надо, купите сами. Врач не должен видеть между ними большой разницы в терапевтическом эффекте, даже наоборот, диклофенак в конце концов даже по современнее будет.
21.09.2013
Надежда,дело в том,что любой воспалительный процесс наверно должны показать лейкоциты(я так предполагаю,я не врач),но у нее анализы все в норме,воспалений нигде нет.Температуры тоже нет.Просто очень болит спина.Про диклофенак я ей обязательно напишу.Спасибо огромное!
21.09.2013
В целом Вы правы на счёт воспалительного процесса, поэтому думаю назначили только из-за боли в крестце. И может, если боль терпимая, то не ставить его вовсе? Почитать ББ, так у каждой второй крестец в 3 триместре болит, уверена, что мало кто из них принимает обезбаливающие...
21.09.2013
Крестец-это и есть поясница?У нее поясница,прямо талия где
21.09.2013
Нет, крестец чуть ниже. Но боли в поясничном отделе позвоночника могут быть по той же причине, что и в крестце, могут отдавать от крестца в поясницу и наоборот, и лечатся одинаково. ..если это не почки конечно, они же тоже со стороны спины в поясничном отделе.
21.09.2013
Я сейчас проштудировала несколько источников, кажется я Вас зря так сильно напугала. Особенно в акушерских статьях пишут, что из всех НПВП назначают, цитирую: Из всей группы выделяется ибупрофен. Этот препарат иногда назначается врачом т. к. не обладает отрицательным влиянием на плод, однако длительно и особенно в конце беременности не назначается. При приеме в третьем триместре может вызвать легочную гипертонию у ребенка, влиять на родовую деятельность (можно подумать, что после этого примечания в конце его захочется пить).Т.е. не индометацин, а ибупрофен. А про индометацин пишут, что нельзя. Но нигде не пишут про Индометацин и Боталов проток, может у меня уже крыша едет. А я Вас тут пугаю. Простите меня. Я наверное больше не буду никому писать комментарии, уже в себе не уверена. Простите. 
21.09.2013
Лучше перебдеть,чем недобдеть))))А про Боталлов проток и индометацин  я не только от Вас слышала)))
22.09.2013
Я сейчас в инете инструкцию почитала,диклофенак тоже имеет 3й триместр в противопоказаниях
21.09.2013
Тоже посмотрела, имеет действительно, не на всех сайтах, на некоторых про потенциальный риск пишут, как обычно (т.е. можно, при сильной необходимости). Но точно допустимо его давать, его всё равно не более 3х дней принимают, по сути после первой же свечки должно стать лучше в крестце.
21.09.2013
Комментарий удален
02.09.2018
тоже назначали в 36 недель (поскользнулась и очень испугалась, поехала к врачу в роддом, оказывается опустился живот)но ставить их не стала, прочитав инструкцию...родила через неделю)
20.09.2013
они сами ваще инструкцию не читают?или она для дураков написана?Я вот ваще не пойму,как можно назначать то,что в аннотации конкретно запрещено?
20.09.2013
я тоже сильно удивилась, но что то не стала уточнять....может есть какое то у врачей объяснение?таблетки  выписывают-в противопоказаниях беременность, я тоже не пью, даже если врачу доверяю, ну их ......
20.09.2013
Чем дальше от последнего узи, тем я больше заморачиваюсь)))) Девочки у кого так было?