Курантил???

мне прописывали и в первую Б только после 3его УЗИ - плацента была очень тонкая. А сейчас три курса буду пить. Из-за миомы.
01.08.2013
У нас тоже всем подряд выписывают, как витамины. Я не успела даже результаты узи и анализов показать, а врач уже рецепт протягивает. Тут все индивидуально,надо все за и против взвесить. У курантила много противопоказаний и побочек, а в некоторых странах он вообще запрещен. С другой стороны,если что-то угрожает ребенку и можно помочь - лучше принимать. У меня пока результаты обследований неплохие, с врачом соглашаюсь,но курантил не пью. Посоветовалась с другим врачом - предложила альтернативу -компот из сухофруктов и имбиря.
01.08.2013
А вы не спросили для чего его ВАМ назначают? Как правило у нас его назначают при любом удобном и не очень случае, также как дюфастон, утрожестан и магнеб6. По-хорошему курантил может назначить только врач-гематолог после комплексного анализа коагулограммы с поправкой на беременность разумеется. Могу выслать справочник беременной с этого сайтаhttp://plodnost.ru/glavnaya, интересная брошюра, там многоинтересного, что в рядовой консультации рядовой врач не расскажет. Еще в качестве альтернативного источника информации рекомендую форум РМС - консультируют доктора, базируясь на принципах доказательной медицины. Об этом форуме во время беременности к сожалению не знала, пришла туда уже после рождения дочки и не раз выручал он меня в вопросах педиатрии
31.07.2013
Мне выписывали без показаний, и получала я его в аптеке бесплатно по талону. Употреблять-употребляла, правда иногда забывала пить. Почитайте инструкцию,если сомневаетесь что он вам нужен. 
31.07.2013
Мне назначили его на 34 неделе беременности для улучшения кровотока, чтобы ребеночку лучше поступал кислород, плюс его выписывают еще от преждевременного старения плаценты. 
31.07.2013
мне назначили его сразу как узнала что беременна, для кровообращения хорошего. пропила месяц. но сказали что потом еще его назначат
31.07.2013
мне назначали, улучшает кровоток, для малыша и для вас полезно, если прописали, то пейте!
31.07.2013
По показаниям, когда что то не так с кровотоком я бы принимала, просто так не стала бы, мне собственно и не назначали
31.07.2013
Если есть показания, то нужно. Относительно тромбов, а вы сдавали анализ на аггрегацию тромбоцитов? 
31.07.2013
Курантил улучшает циркуляцию крови, ребенок получает больше кислорода. Организму беременной тоже легче, так как кровоснабжение органов улучшается.
31.07.2013
Депантол Витрум претанал... Вопросик!