отёки :(

в первую беременность пила бруснивер, хотя отеков не было (из-за почек назначали). А сейчас отекаю и назначили почечный чай фиточай (пить по инструкции). Ну и как можно меньше соли в еде. Если сильно набираете вес из-за отеков, можно еще и разгрузочные дни устроить: раз в 2 недели варю стакан гречки без соли на воде и в течении дня каждые 3 часа кушаю разводя с молоком в 9 00, 12 00, 15 00 и 18 00 (не позже). Получается 1 стакан гречки и 1 - 1,5 л молока 2,5%. Сначала противно, а потом даже нравится начало)))
26.06.2013
Мне моя врач запретила пить всё газированное - никаких минералок, кваса и прочее. Также запретила черный чай, компоты, соки тоже нежелательно. Мне остались только минвода без газа, кефир, молоко, зеленый чай - раз в день пью и, собственно, обычная вода! Отеки появились только в последний триместр, перед этим она прописала пить курантил - по 1 т. 3 р/д 1 месяц, хофетол по 2 т. 3 р/д и эуфилин по 0,5 т. 2 р/д. Я в интернете про все эти препараты начиталась, аннотации мне не понравились и решила ничего этого не пить, типа - врачам лиж бы рецепты выписывать! Но спустя какое-то время у меня начались такие жутчайшие отеки на ногах!!!... я была страшно перепугана, я ног почти не чувствовала... Пришла на очередной прием и честно призналась что ничего не пила, после этого разумеется последовало возмущение, нравоучения и прочие дифирамбы и от врача и от медсестры. Я торжественно пообещала всё пить, побежала в аптеку и...... через неделю на мне не было ни одного отека! Кстати бруснивер мне вообще никак не помогал, я и не стала пить эту кислятину. Когда я закончила курс хофетола - 10 дней, отеков еще долго не было. Но однажды я сама злоупотребила указаниями врача и в несколько дней пила и квас, и газированную минералку, как результат отеки снова появились. Я снова стала пить хофитол и эуфилин и отеки через неделю все сошли!. Я сделала вывод - что врача все же надо слушать)))) А перинатолог мне еще прописала канефрон, но я пока пить его не спешу, зачем, если мне хофитол помогает?!
26.06.2013
Ох...эти отёки(( Дочь родилась в 2010 году, помните то лето года Москва была постоянно в дыму, жарища ужасная. У нас до 33 доходило, для нашего региона это очень тяжело (Эстония). Так вот я отекала жутко, мне Г прописала пить Медвежьи ушки 1ст л на 0,5л кипятка, пить 3 раза в день по глотку, хронить в холодильнике отвар. Помогало.
26.06.2013
ооо, помню прекрасно лето 2010....я последние 2 месяца вообще умирала от жары..отеки,давление.. в больнице прописалась... мне прописывали канефрон, и морсы из брусники..
26.06.2013
У нас доченьки ровесницы)). Да, я тоже с отёками лежала в больнице..
26.06.2013
Да уж, все я вижу с содроганием вспоминают 2010 год. А я беременная двойней была - как выжила, не знаю Все-таки беременные оптимисты ))) Я думаю, главное от отеков пить жидкости борльше и исключить соль.
26.06.2013
кушать меньше солёного и сладкого, а больше петрушки кушать. Ещё мне выписывали фитолизин, но он жутко противный.
25.06.2013
мы родились в сентябре, лето 2011 было очень жарким) Г рекомендовала делать разгрузочные дни - весь день творог, кефир и зеленые яблоки) раз в неделю, очень помогало!
25.06.2013
Канефрон - мое спасение!!! вместо чая завариваю бруснику... чай, кофе позволяю себе пару раз в неделю...
25.06.2013
пейте больше жидкости, многие врачи запрещают много пить воды, но мой доктор наоборот говорила пей сколько хочешь. А в инете я как-то прочитала, что отёки появляются от застоев соли и рекомендовали пить больше жидкости.
25.06.2013
нет. не помогало ничего. пейте воды больше. соли меньше. плюс чаще колено-локтевую. ну и хорошо с ног отеки снимает белье компрессионное. но наверно в жару его не оденешь
25.06.2013
Пила бруснивер несколько дней..эффект не вдохновил.пила брусничный лист-жутко противный отвар..тоже неочень действовал на меня..назначили канефрон..как то тоже думала будет лучше эффект..хорошо помогает вода с лимоном..в общем как то я думала все эти мочегонные будут лучше выводить воду..плюс мне колят актовегин..пью кальций пью магнний В6 и курантил..может от чего-то из этих препаратов вода задерживается?
25.06.2013
я на последнем сроке ела 4 раза в день творог грам по 250 или 200, с 2 чайными ложками варенья, за день 1 по 1 кг уходило и отеки спадали, + канефрон и почечный чай. Жидкость до минимума ограничивать нельзя, я пила умеренно, но сильно не сокращала кол-во жидкости.
25.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пиндык +4кг за 2 недели!36 неделя Борьба с отеками День №2