Помогите советом!

Катя, у меня год назад была проблема с зубами-мудростями) все 4 были с кариесом,т.к. тоже не правильно выросли: нижние к языку, а верхние к щекам. И от этого не возможно было прочистить их до конца. Так вот, обошла кучу стоматологов все в один голос - только рвать! При чем они  у меня не болели, даже подруги мои - стоматологи, уже ручки потирали их выдернуть)) одна из них хирург-стоматолог уже готовила для меня местечко))) Пошла в свою городскую стоматологию  на рязанке , там мне платно физиотерапевт взялась, держали щеки, держали язык) И вуоля) они наместе! А обошла врачей так 5) А Сашке вырвали недавно 2 зуба мудрости. Один нормально, а второй кусками, и вышел бледный, врач предупреждал, если что скорую или ко мне.... И голова кружилась, и состояние у него не айс было несколько дней. Так что лучше стараться всё же залечить. Если надо могу дать информацию по врачу.     
24.01.2013
Да, на всякий соучай в личку кинь. А мой зуб под наклоном к соседнему, который перед ним. Лечить не боюсь совсем, и нервы удалять тоже. Но только бы не выдирать.    
24.01.2013
Залечил - зуб опять здоров, а вот выдернул - зубной ряд нарушен.
24.01.2013
Я зуб мудрости удаляла в 4 недели беременности, выхода другого не было, среди ночи от такой боли проснулась, хоть на стенку лезь. От дует кого сиропа нурофен тошнило уже. Как вспоминаю, так подкатывает))) в ночи нашли клинику круглосуточную с мамой, врач пока определил больной зуб я чуть не умерла от боли ( болела не только нижняя, но уже и верхняя челюсть). Сделал укол и драл фактически впершись ногами мне в лицо)))
24.01.2013
Ох!
24.01.2013
Моему мужу недавно удалили зуб мудрости. Выдирали почти час, по кускам. Разодрали щеку с наружной стороны, потом там герпес вылез. Для профилактики воспалений сразу назначили антибиотики в лошадинных дозах. В ночь температура за 38, ничем не сбивалась. Под вечер вообще 40. Вызвали скорую, вкололи что-то, только после этого температура спала. Но потом еще в течение недели она то поднималась до 38, 5, то вообще опускалась до 35.5. Десна болела еще недели две, спасался кеторолом. Конечно, у всех организм индивидуальный, но я бы точно проконсультировлась с несколькими специалистами для начала. Может все таки можно оттянуть до родов.
24.01.2013
Да, вот и я думаю((( Сегодня, слава Богу, не болит! И ночью не просыпалась!    
24.01.2013
Катюнь, сходи на консультацию к врачу пусть по смотрит и скажет на сколько там все серьезно, может есть возможность отложить лечение, т.к. вырывать их достаточно сложно и очень больно, так еще может быть воспаление, пока терпима, а то все разтребушат.
24.01.2013
Чуть позже схожу! Но радует, что сегодня не болит, и ночью не просыпалась!!! Ура!  
24.01.2013
вот у меня та же проблема... Зуб мудрости кариозный, в беременность начал болеть. Врач у меня очень хороший, все сложные зубы вылечила, но говорит, что до этого никак не добраться... Теперь не знаю,что делать. Идти удалять сейчас или нет. Но все равно надо будет удалять. У меня уже 26-27. Напугала девушка ниже, которую лечили АБ. Мужу удалили такой же зуб - пережил отлично. А вот брат его долго мучился и ездил к стоматологу с той же проблемой. Еще стоит вопрос болеутоляющих, которые тоже не рекомендованы во время беременности. Завтра буду звонить стоматологу.
23.01.2013
Я, наверное, на консультацию позже схожу, посмотрю, что доктор скажет. Если удалять, то после родов, если дотерплю и зуб позволит время тянуть
23.01.2013
Мне удаляли зуб мудрости, правда, не во время беременности. Тоже не полностью вылез, десну разрезали. Во время самой операции было чуть больновато, но терпимо - заморозка плохо подействовала. А потом всё нормально, только рот пару дней плохо открывался) Может, ныло, не помню уже, но раз не помню, значит, не сильно. Я в это время на работу ходила, никакой температуры и прочих недомоганий не было.
23.01.2013
Спасибо!
23.01.2013
Думаю в любом случае сходить к стоматологу. Они посмотрят и скажут что делать. В любом случае к креслу вас никто привязывать не будет, не захотите уйдете. Может сейчас и можно вылечить, а потом кто знает. К томуже после родов еще месяц или два вам точно будет не до стоматолога
23.01.2013
это точно
23.01.2013
Не хочу пугать, но в первую беременность у меня болел зуб мудрости. Болел периодически всю беременность, потому что идти к стоматологу беременной я боялась... Он мог ныть и болеть неделю, мог пухнуть, я даже просыпалась из-за этого, полоскала содой... Где-то через неделю проходил, а потом через пару месяцев снова начиналось, но во время беременности я так и не решилась его лечить.А потом после родов, когда зуд заболел снова, я пошла к стоматологу. Мне его резали, потому что он стал пухнуть и не мог сам нормально вылезти,и буквально через пару дней у меня температцура поднялась до 40, меня трясло и вообще приятного мало было... Ещё неделю я пила антибиотики... Предсчтавляете, что было бы с малышом, если бы я пошла лечить этот зуб беременной? Я даже думать боюсь... Не знаю что там со мной произошло, может занесли чего, может просто зуб так отреагировал, но случилось то, что случилось. Я бы на вашем месте не рисковала и доходила до родов, конечно, если не очень сильно беспокоит.
23.01.2013
Спасибо за совет!
23.01.2013
у меня кусок зуба перед НГ откололся, гиня сказала что лечить можно после 20 недели, но до 30.
23.01.2013
Да, я вот вся издумалась..... Только бы не удалять(((  
23.01.2013
дождитесь 22 недели хотя бы и сходите к стоматологу на консультацию, чтоб Вам рассказали что там происходит и посоветовали что делать.
23.01.2013
Легче не будет это точно. А почему именно удалять, а полечить нельзя? Удалить нервы и запломбировать... Это проще для вашего организма будет. Я после удаления 8ки 2 дня на болетоляющих с температурой провалялась.
23.01.2013
Боюсь, что зуб неудобный ( не доконца вылез и лезет не ровно), и врачам легче удались. Лечить - то без проблем. Этого не боюсь, но им все равно для этого снимок надо будет делать!!! Живот,конечно, накрывают, но все равно стремно(( Вдруг это отразиться на малыше  
23.01.2013
доводят на работе Что это?