Эметофобия и беременность

тошнота дурнота
У меня эметофобия с детства. Брр... Так страшно. Детей-то я хочу, но токсикоз... Только не это. Большое спасибо за советы!
15.03.2013
Может у вас и не будет токса. Тут как повезет. Если не повезет, то гормоны обычно создают "доминанту беременности" в мозгу, а она глушит страх перед тошнотиками. если владеете английским, поищите в англоязычном интернете emetophobia and pregnancy, там куча всего, всякихсообществ, и советы как справиться с токсом и не навредить ребенку. В любом случае, не лишайте себя счастья материнства:) когда-нибудь надо решиться. я эметофоб с 20-летним стажем:) с истериками, паническими атаками и обсессивно-компульсивной ерундой всякой:)
19.03.2013
Как я Вас поимаю, я тоже очень сильно боюсь рвоты, даже не знаю, почему у меня возник такой страх) Мне 23, этого боюсь уже где то лет 10, т.е. лет с 13-ти. Тоже вот думаю, возраст подходит уже, рожать надо, а страшно! И страшно даже не только какой-то боли, которая будет в процессе родов, всех страшней перед рвотой, не дай бог!! Ваш отзыв очень полезен для меня, я как и вы ношу с собой всегда церукал (без него никуда, а вдруг чего!), и тоже купила браслеты на всякий случай. Вот думаю а может к психиатру сходить или к психотерапевту, кто это лечит, не пробовали? Може он чем поможет? Говорят это лечится гипнозом!))  
07.03.2013
Я вам ответила в личку. забыла написать- в родах тошнит от 1. Сильной боли 2. Как физиологическая реакция на полное раскрытие шейки матки. Первый момент снимается эпидуральной анестезией. Второй момент можно предотвратить ношением браслетов (мои врачи не возражали, даже заметили их не сразу-когда капельницу в руку воткнули). Если вас тошнит во время месячных, вы плохо реагируете на голод, резкие перепады температуры и у вас часто урчит в животе при сильных эмоциях, есть определенный риск.
19.03.2013
добрый вечер, случайно нашла ваш пост, у меня тоже с детства боязнь рвоты, и очень боялась беременности из за токсикоза, когда была беременна сильно тошнило но не рвало, я часто из за эиого плакала, меня спасли соленые крекеры и упражнения по дыханию и сериал " отчаянные домохозяйки" — парадоксально но факт. но на 12 неделе я отравилась и меня рвало , врач разрешила сделать укол церукал и все с тех пор понеслось, дочке уже 2,7 а я до сих пор выбрасываю еду если мне кажется что она испорчена или не так пахнет, потом тошнит, могу посреди ночи проснуться и кажется что тошнит беру планшетник включаю отчаянных домохозек и выпиваю мотилиум под сериал засыпаю, жить уже так невозможно, постоянно ругаю себя за эту фобию не мону победить. не подскажите вы смогли? может книга есть или врач?
11.06.2015
145/90 давление На какой неделе у вас начался токсикоз?