Свечи с папаверином, так ли они необходимы?

применение канефрон
папаверин колят, ну и хватит. Мне также назначали, я не ставила. Если колят, то особо из кишечника толку будет чуть. Если переносите нормально , то можно. А у меня потом вытекает, или крутит в животе. Я не ставила.
11.11.2012
А Вы с лечащим врачем разговариваете, он каждый день обход проводит, он специалист, который за вашу беременность отвечает? Вы же не носите костюм, который Вам не нравится?
09.11.2012
Что, простите?))
09.11.2012
Что, что? Я спросила, разговаривали ли Вы по этому поводу с Вашим лечащим врачем или Вы считаете его менеекомпетентным, нежели дам сидящих в форуме. Если так, то почему Вы не покупаете себе вещи, качество которых Вас не устраивает, но доверяете две жизни врачу, которому не доверяете?
09.11.2012
мда, меня неделю тут не было, а Вы всё так ж агрессивны. Вы толкуете не о том что я спрашивала. РАССУЖДАЙТЕ ПРО СЕБЯ, если конкретно по вопросу сказать нечего))) Не захлебнитесь желчью, у вас дитё под сердцем...
09.11.2012
Ну, начнем с того, что Вас я не оскорбляла. И я как человек с мед образованием ответила на Ваш вопрос: по поводу назначенного лечения нужно консультироваться с лечащим врачем, а не форуме. Или если бы присутствующие здесь дамы ответели, что препарат вреден, то Вы бы пить перестали)))) а конкретно про препарат это спазмолитик, вы можете его колоть или принимать с виде свечей ( последний вариант отменяется, если Вы склонны к запорам). Да, но-шпа это "доработанный" папаверин, но она вызывает сонливость, т к проникает через гематоэнцефалический барьер и скорее поэтому доктор назначил и то и другое: дабы обеспечить вам хорошее снятие спазмов и уменьшить негативное влияние, в том числе и на печень.
09.11.2012
Про оскорбления речи не было)) Так же как и о том, что все советы, не только тут но и в жизни, я применяю относительно себя))) Вы заблуждаетесь. Вот, спасибо, за ответ подробный. Теперь немного понятней. Если я спрашиваю, значит мне интересно..и всего лишь. Доверяю я своему лечащему врачу или нет это совсем другая тема, согласитесь, и в моём посте она не упоминается))
09.11.2012
Да и вопрос мой заключался в том, как Ваш врач обосновал все назначения? Может Вам в этом было что- то не понятно. Но судя по ответу.....
09.11.2012
Вот так сформулированный вопрос вполне подходит Вам как человеку с мед.образованием)) И он немного отличается оn предыдущего вопроса, заданного Вами, о том кому я более доверяю ббшкам или доктору))) Как человек с мед. образованием Вы должны знать, что доктора очень редко обосновывают назначение всех препаратов, говоря при этом-выписываю-применяй. Понятно, что доктору нужно доверять от и до....но знаете, в своё время я так доверила свою жизнь и жизнь своего первого ребенка...неоднократно причем....и оба раза чуть не потеряла сына, про себя уж молчу.
09.11.2012
Тогда просто выбор врача не верен, отсюда большая вероятность не правильного назначения и, возможно, мне легче, но я всегда спрашиваю обоснование назначения и принимают его только после вразумительного ответа, а иначе меняю врача, благо, право это никто не отменял. Иначе, есть горячая линия Минздрава, звоните и обосновываете жалобу, т к в обязанности врача входит информирование пациентов о проводимом лечении и они сами врачу объясняют, что он не прав))))
09.11.2012
Да знаю я свои права, сама чиновник)) Там ситуации немного другие были. Врачебная ошибка и тупо халатность. А тут....из-за папавернина звонить , не серьезно))). И реально интересно стало, если так грозно в инструкции написано, а многие без особых на то причин принимают как на здрасьти....как чай с лимоном.)) Мне вот боязно, тем более и без того препаратов хватает.
09.11.2012
Вам же капают сосудорасширяющее. Папаверин с тем де жффектом
08.11.2012
спасибо.
09.11.2012
вставляйте, мне помогали от тонуса
08.11.2012
Ставьте и не думайте! Они безвредны и очень действенны от тонуса. Я ношу с ними второго ребенка.
08.11.2012
Меня они всегда спасают, гиня грит они беззвредны и предподчительнее ношпы!
08.11.2012
т.е. они разово помогают? Как от головы...заболела-выпил. Они не снимают на длительно, правильно?
08.11.2012
Без понятия, если тонус курсом назначают, если просто прихватило , как моя Г грит, вставь свечу, мне реально помогает)
08.11.2012
мне хорошо помогали снять тонус.если тонус уже прошел,то не нужно.
08.11.2012
Прививка от гриппа! Посоветуйте!!!