Повышенное давление. Чем снижают? Не помню

я тоже гипотоник, мне врач сказала: пей кофе. всю беременность пью и все нормально) 
16.10.2012
Как ты? После скорой стало лучше?
16.10.2012
Да, спасибо, лучше и больше не поднимается. Но я уснула после укола и Аскар очистил холодильник от ненужных продуктов))) У него целый час на творчество был!
16.10.2012
Молодец, что не побоялась и вызвала скорую, все не так и страшно!
16.10.2012
Этот раз такая женщина в возрасте приятная приехала, после укола подождала и померила давление опять, только потом уехала. а вообще мне кажется, что ее Аскар очаровал. Он на все вопросы бытовые молча "отвечал". Подал ей бахилы, которые я приготовила, вызвав врача, открыл дверь в ванную, когда она спросила, где руки вымыть, полотенце ей вручил)) Он вообще очень посторонних женщин любит, казанова... А то может и упекли бы меня... В прошлую Б с таким же давлением и тонусом увезли, настояли, но Гоша то старше Аскара был, не страшно не надолго одного оставить, а там уже отказалась и домой вернулась, как лучше стало. У меня к давлению просто прибавляется сразу пульс не естественный, как после пробежки 102 уд/м был, может поэтому всегда моё давление скорую пугает, и тонус сразу находят, а меня то только головная боль беспокоит в основном.
16.10.2012
маленький умничка! если б не знать сколько ему лет, я б подумала, что речь идет о взрослом человеке... у меня в последнее врямя тоже иногда давление стало повышаться, обычно 110/70, но иногда повышается до 130/80 и пульс 120, тогда я труп: начинаю задыхаться  и жутко болит голова, бдин, у меня родители гипертоники  и оба брата, дурацкая наследственность
16.10.2012
А у меня все гипотоники, видимо все таки нервы это. И потом я себя ещё накручивать начинаю подсознательно, у меня от давления сосудики в глазах лопаются, я как в зеркало увижу, мне сразу хуже становится. А Аскар взрослеет и меняется последнее время на глазах прямо! Стал понимать любую практически просьбу, но выполняет не всегда. Иногда принесет вещь, которую просили, покажет, головой помотает и обратно уносит ))) мол сама сделай)))) А к барышням от 4 до 70 не равнодушен очень))))
16.10.2012
конечно нервы, я тоже невростеничка еще та... аха-ха, значит Аскар любит девушек постарше...
16.10.2012
Скорее Аскар предпочитает взаимнось ))) А его любят девушки постарше, до 4х лет они ирушки отнимают))), а после 4х уже предлагают, и покормить сладким пытаются и играют и т.д.
16.10.2012
маленький еще, а толк в женщинах знает...
16.10.2012
а скорая не колет ничего без больницы? Я только магнезию и клюкву.
16.10.2012
Оказалось, колет. Как раз магнезию. Я почему-то думала, что только капельницы такие бывают, нет просто укол. И тётенька даже подождала, пока давление спадёт, потом уехала, сидела у мен почти полчаса. А то я налась клюквы, выпила боярышника, но результата видимо мгновенного не даёт это всё. Голову не повернуть было, на миллион осколков раскалывалась и со звоном рассыпалась..
16.10.2012
ну слава богу!
16.10.2012
Надо прилечь, отдохнуть и не волноваться, почитать, посмотреть кино. Ужин пусть няня делает или свари вермишельку или омлет сделай, что-нибудь быстрое и простое. Окружающий мир пусть делается с твоим минимальным участием. Много жидкости не пить. Если не будет падать, тогда врача всё равно! Медикаментов не знаю - у самой всегда пониженное. 
16.10.2012
Да я лежу на боку, без подушки, в тишине, одной рукой в ноутбуке печатаю... Няня уже убежит, она сегодня своё отработала ((( Вряд ли сможет задержаться, у нас договоренность, что я должна заранее предупреждать, у неё дети... Простой ужин как раз и планирую, потому что просто не выстою больше 5 минут подряд у плиты, а окр мир надо выслушать... это минут 20 корявого чтения про пожары. Пролистала свой дневник, видимо как неинтересный пост про давление удалила, прошлый раз на 30 неделе, примерно, сильно поднималось и я писала, что выписали... Может док доступен станет, 500 км от нашего города всего, а почему-то не на связи, может ещё в пути, вроде на поезде собирался.
16.10.2012
А обменка старая далеко у тебя? Там должны быть назначения записаны. Напиши СМС доку.
16.10.2012
Я скорую вызвала, магнезию вкололи и не настаивали на больнице, подождали пока давление спало. Но я всё же уснула как и боялась, резульат: у меня слегка почистили холодильник, кое-что даже в мусорное ведро выкинули (чеснок, подозреваю. что попробовал), а остальное кошке в миску сложили, ладно хоть масло и сыр в пачках ))) Проснулась от телефонного звонка няни, потому что дверь не открывала им с Гошей.
16.10.2012
А мне обменку отдали в РД, а я-то ксерокопии снимала перед родами ))) потом бумажек дома было! Кто холодильник почистил, Аскар?!! Он может открыть холодильник?! У Влада сил не хватает, да и дотягивается только до морозилки (у нас 2камерный). Ничего себе Аскар самостоятельный! Влад бы на мне прыгал, если бы легла, можно немного только Лунтиком отвлечь.
16.10.2012
Да, Аскар почистил))Если бы я в спальне легла, то тоже, наверное, будил бы - всегда будит. А я проводив, врача, села отдохнуть в ближайшей к выходу комнате, у Гоши на диване, сидя и уснула. У нас тоже 2х камерный и морозилка внизу, но он открывает, недавно научился, я даже защиту купить туда ещё не успела, а морозилка давно на липучках уже))
16.10.2012
Обменку как в РД забрали, так, кстати, и не отдали. У дока тел вне доступа был, он действительно только что доехал, перезванивал испуганный, там моих звонков накопилось штук 10, но я уже такая сонная, расслабленная, как под шафе, поспав, после магнезии сообщила, что всё нормально.
16.10.2012
Клюкву ешь. Она снижает. Я покупаю замороженую. Потом размораживаю, в бледнея и заливаю литром воды, и пью как морс. За несколько дней все прошло.
16.10.2012
Спасибо, клюква есть самозамороженная, попробую. Но мне бы что-нибудь прямо сейчас.
16.10.2012
Сделай сейчас морс или просто ее поешь. Может поможет. Мне помю помогла в первый же день
16.10.2012
Сейчас попробую. Замороженную просто можно? Вкусно и готовить что-то лень.
16.10.2012
магнезия. а вообще с этим лучше не шутить и ехать в больницу. если уж совсем никак - бессолевая диета
16.10.2012
В больницу не могу - детей не с кем оставить. Соли ем мало всю жизнь. Сегодня ещё ничего с солью сготвленного, например, не ела, кроме супа, который недосоле., и поможет она через пару дней, а у меня голова взорвется через пару часов... при рабочем 90/60 - 100/60. мне 130/80 совсем не подходит((( А магнезию колоть дома страшновато, что-нибудь попроще бы... Я в больнице помню от неё засыпала, а мне нельзя, т.к.к младший уснет не раньше 11 вечера, а может и 12.
16.10.2012
Можно принять кордафлекс 20 мг. Очень осторожно. От него может быть головная боль. В таком сроке повышение давления - действительно повод для беспокойства. Измеряйте давление дважды в день. Обязательно отдыхайте в положении лежа на боку 2 раза в день по 30 минут. Регулярно сдавайте мочу на общий анализ. Пока не страшно, но не бросайте это на самотек.
16.10.2012
Спасибо, мне скорая магнезию сделала. Но название я запомню. У меня такое давление редкость, скорее от нервов, обычно падает до 80/45 и врач всё спрашивает не сижу ли я на голодной диете))
16.10.2012
Вонь... sorry ох уж эта голова...