БПР на 27 недель, а ЛЗР на 25 недель...

У нас тоже на 21 неделе было расхождение в сроке, все размеры на 22 недели, а БПР на 23 с лишним. Узистка сказала, всё ок. Да мы особо и не парились, отец у нас головастый, и малыш явно в него пошёл :)
22.09.2012
ну мы тоже про папу сразу вспомнили))) просто аж 2 недели разница
22.09.2012
как мне объяснил врач-узист, у всех деток разная форма головы может быть, у кого-то кругленькая, у кого-то вытянутая, точно так же как и рост ребенка и длина бедра и т.п... Он сказал, что строгое соответствие сроку должно быть до 12 недель, потом расхождение может быть очень велико и чем больше срок, тем больше вероятность расхождений)) Так что не переживайте)) Если бы что-то было не так, вас бы обязательно узист поставил в известность))
22.09.2012
Спасибо, просто у нас узистка "не очень", много жалоб на нее, может не заметила, а я только дома расшифровала... жаль в область не смолга поехать - тонус постоянный((( 
22.09.2012
Повезло вам с врачом-узистом :) Когда мне на 2-м узи длину бедра измеряли и расхождение было в 1мм, меня к генетику отправили, предлагали взять кровь из пуповины, чтобы определить наличие синдрома Дауна. Я отказалась и переделала узи в другом месте. Там мне врач объяснила, что расхождение в неделю - норма.
25.09.2012
да, некоторые врачи любят жути нагнать... Нам, беременным, и так все страшно, а они как нарочно пугают... Я тоже на 2 скрининг пришла в ЖК, там бабуля-узистка. Измерила ребенка и говорит - у вас отставание развития на неделю! Надо разбираться в чем дело... Плод маленький, лежит неправильно. В общем, ушла я оттуда в ужасном настроении. А потом недель с 25 начал сильно болеть живот при ходьбе, я жаловалась своему Г, а она - тонуса нет, все нормально. Пошла я на платное УЗИ и там был замечательный врач, кот. мне все популярно объяснил и успокоил)) В общем, дело закончилось тем, что я договорилась с ним на платные роды))
25.09.2012
ну так меня в ЖК напугали, что дно матки не 25 см, а 21, так срочно и отправили на УЗИ, напугали, что матка маленькая, неизвестно что там...а позвонила в областную к платному, так он сказал, что ребенок может просто лежит так, что матка ниже уровня, и это не обязательно ЗВУР. На УЗИ так  и оказалось, просто ребенок косо лежит и опережает срок на неделю:)
25.09.2012
ну вот и хорошо, что все ок))
25.09.2012
в неделю - понятно... а тут между шириной и длиной головы - на 2 недели разница... не пойму, как это может быть... надеюсь, что узистка ошиблась...
25.09.2012
мы еще совсем маленькие отчетик!!!!!!!!