Отслойка плодного яйца 6-я неделя Б.

здравствуйте, у меня было тоже самое, в 7 недель на узи нашли гематому,гинеколог сказала это отслойка,положили на сохранение,пила дюфастон 4 таб в день,кололи ношпу,физио с витамин б,ну и витамины такие как фолиевая,йодомарин,вит е.потом перевели через 21 день на дневное,там тоже самое только кололи папаверин.в общем я на больничном просидела 2 месяца, самое главное это покой, лежать больше, руки вверх нельзя тянуть, тяжелое поднимать.отслойка это когда плодное яйцо отрывается от стенки матки и в этом месте образуется сгусток крови,потом у меня были не большие коричневые выделения это значит что кровь выходит, которая там образовалась.сейчас у меня 19 недель отслойка прошла полностью,врач говорит, что последствием отслойки может быть гипоксия плода в будущем,у меня пока этого нет, так что не переживай это лечится на себе убедилась,она очень медленно, но постепенно прирастает,а от дюфастона не потолстела, пью его давно и до беременности пила 4 месяца.
21.08.2012
Спасибо за такой подробный ответ! Да я стараюсь лежать, но с ребенком 3х летним не очень получается( надеюсь все будет хорошо!
21.08.2012
ничего не будет, это не те гормоны от которых поправляются. А с отслойками как правило на сохранение кладут.
20.08.2012
Тоже пила и пью, врачь с ранних неделек прописала, сказала, что сейчас каждая вторая девушка рожает на Дюфастоне. Уже кажется, что многим его просто для профилактики назначают. Пейте и не берите в голову лишнего, ваш врач лучше знает. По-моему, от дюфа еще никто не пополнел)
20.08.2012
Я дюфастон по 3 шт в день пью с шестой недели (была угроза) и буду пить до 22 недели, потому что предыдущая Б была Замершей. Тоесть сейчас я получается дюфастон пью уже пятый месяц - и надо заметить Отлично себя чувствую, врачи не анрадауются - вобщем тьфу тьфу тьфу))))) До Беременности весила 50 кг., сейчас на 20 неделях - 53кг. - врачи говорят - отлично! Так что кто Вас напугал так сильно?)))))
20.08.2012
У меня была такая отслойка на 4 неделях. Я пью не только дюфастон, но и митипред. Коровой не стала. Поверьте мне, вес должен Вас в данной ситуации волновать в последнюю очередь. Ведь это большая отслойка, я тогда лежала в больнице и мне сказали, что такие беременности редко сохраняют. Большая гематома. Так что мой Вам совет, выполняйте все назначения врача, побольше лежите, и тогда сохраните свою лялечку. Удачи Вам.
20.08.2012
Подскажите пожалуйста, как у Вас дела были после лечения отслойки, успешные ли роды, здоров ли малыш?
17.05.2018
Да, все в порядке, но у меня плановое кесарево было, совсем не из-за отслоек! Малышке уже 5 лет))
17.05.2018
Ой, спасибо за ответ, так переживаю из-за этой отслойки, а тут хоть одна история с счастливым результатом, уже подбадривает.
18.05.2018
Я утрожестан до сих пор принимаю и буду до 21 недели принимать с 6, вроде не корова, стройная...
20.08.2012
Я уже 15-16 недель пью Дюфастон лошадинную дозу))) Ничего нигде лишнего кг не прибавилось)))
20.08.2012
У меня была такая же ситуация-отслойка плодного яйца и тоже на 6 неделе. Только назначили утрожестан, закончила пить в 17 недель, на вес прием препарата никак не повлиял, зато беременность сохранила. Здоровье малыша важнее.
20.08.2012
От Дуфастона не набирают, я его тоже пила из-за отслойки долго, лишнего ни капельки)) А бусинке он необходим, так что пейте и выздоравливайте))
20.08.2012
Гормоны разные бывают. Кто вам сказал, что с прогестерона толстеют?
20.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Резус конфликт Оскар